Primera División - Uruguay
domingo, 18.10.2026
14:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Montevideo |
| Fuera: |
Montevideo |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:00 (10:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.20 |
3.20 |
2.10 |
2 |
|
|
|
1.62 |
1.33 |
| 18% |
5% |
77% |
2.10 |
|
|
|
19% |
81% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.98 |
1.83 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 69% |
31% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
34% |
66% |
Últimos 5 partidos directos
|
2026-05-31 |
Albion
|
1 - 2 |
Mont. City Torque
|
|
2026-04-11 |
Mont. City Torque
|
0 - 1 |
Albion
|
|
2022-09-03 |
Albion
|
1 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2022-07-08 |
Albion
|
1 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2022-02-28 |
Mont. City Torque
|
1 - 2 |
Albion
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
| 80% |
0% |
20% |
|
40% |
40% |
0% |
Albion últimos 12 partidos
|
2026-10-15 |
Maldonado
|
4 - 1 |
Albion
|
|
2026-10-11 |
Cerro Largo
|
0 - 1 |
Albion
|
|
2026-10-03 |
Albion
|
3 - 2 |
Defensor Sp.
|
|
2026-09-29 |
Wanderers
|
2 - 1 |
Albion
|
|
2026-09-20 |
Albion
|
1 - 3 |
Juventud
|
|
2026-09-16 |
Albion
|
0 - 0 |
River Plate M.
|
|
2026-09-13 |
Peñarol
|
3 - 1 |
Albion
|
|
2026-09-07 |
Albion
|
0 - 1 |
Progreso
|
|
2026-09-03 |
Albion
|
2 - 1 |
Progreso
|
|
2026-08-31 |
Racing M.
|
1 - 0 |
Albion
|
|
2026-08-27 |
Nacional M.
|
0 - 0 |
Albion
|
|
2026-08-21 |
Albion
|
2 - 3 |
Boston River
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
7 |
7 |
5 |
| 25% |
17% |
58% |
|
58% |
58% |
42% |
Mont. City Torque últimos 12 partidos
|
2026-10-14 |
Atlético-MG
|
3 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2026-10-09 |
Mont. City Torque
|
1 - 0 |
Danubio
|
|
2026-10-06 |
Nacional M.
|
2 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2026-10-01 |
Mont. City Torque
|
1 - 1 |
Peñarol
|
|
2026-09-27 |
Mont. City Torque
|
0 - 2 |
Maldonado
|
|
2026-09-24 |
Mont. City Torque
|
3 - 3 |
Atenas
|
|
2026-09-21 |
Central Espanol
|
1 - 4 |
Mont. City Torque
|
|
2026-09-18 |
Mont. City Torque
|
3 - 0 |
Cienciano
|
|
2026-09-14 |
Mont. City Torque
|
3 - 1 |
Liverpool M.
|
|
2026-09-11 |
Cienciano
|
2 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2026-09-04 |
Mont. City Torque
|
2 - 1 |
Cerro Largo
|
|
2026-09-02 |
Mont. City Torque
|
2 - 0 |
Danubio
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
11 |
6 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
92% |
50% |
25% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Mont. City Torque |
10 |
7 |
1 |
2 |
20 |
10 |
+10 |
22 |
| 2 |
Liverpool M. |
10 |
6 |
3 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
21 |
| 3 |
Peñarol |
10 |
6 |
3 |
1 |
16 |
7 |
+9 |
20 |
| 4 |
Nacional M. |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
9 |
+5 |
20 |
| 5 |
Maldonado |
10 |
5 |
3 |
2 |
14 |
6 |
+8 |
18 |
| 6 |
Juventud |
10 |
4 |
5 |
1 |
12 |
6 |
+6 |
17 |
| 7 |
Cerro CA |
10 |
5 |
2 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
17 |
| 8 |
Wanderers |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
15 |
| 9 |
Progreso |
10 |
4 |
1 |
5 |
10 |
13 |
-3 |
13 |
| 10 |
Boston River |
10 |
3 |
3 |
4 |
13 |
13 |
0 |
12 |
| 11 |
Racing M. |
10 |
3 |
3 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
12 |
| 12 |
Defensor Sp. |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
19 |
-8 |
8 |
| 13 |
Danubio |
10 |
1 |
4 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
7 |
| 14 |
Albion |
10 |
2 |
0 |
8 |
10 |
18 |
-8 |
6 |
| 15 |
Cerro Largo |
10 |
0 |
5 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
5 |
| 16 |
Central Espanol |
10 |
1 |
2 |
7 |
5 |
17 |
-12 |
5 |
Cronología de los partidos en la liga
| Albion |
|
| Mont. City Torque |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Albion |
Mont. City Torque |
| 1 |
Mont. City Torque |
|
- |
| 2 |
Liverpool M. |
|
|
| 3 |
Peñarol |
|
|
| 4 |
Nacional M. |
|
2 - 0 |
| 5 |
Maldonado |
|
|
| 6 |
Juventud |
1 - 3 |
0 - 1 |
| 7 |
Cerro CA |
|
|
| 8 |
Wanderers |
|
|
| 9 |
Progreso |
0 - 1 |
|
| 10 |
Boston River |
2 - 3 |
|
| 11 |
Racing M. |
|
|
| 12 |
Defensor Sp. |
3 - 2 |
1 - 3 |
| 13 |
Danubio |
|
|
| 14 |
Albion |
- |
|
| 15 |
Cerro Largo |
|
|
| 16 |
Central Espanol |
|
1 - 4 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Albion |
Mont. City Torque |
| Ganados |
2 |
7 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
8 |
2 |
| Goles a favor |
10 |
20 |
| Goles en contra |
18 |
10 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
2.00 |
| Promedio goles en contra |
1.80 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
70% |
80% |
| Partidos goles en contra |
90% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
60% |
| Más de 1.5 |
60% |
80% |
| Más de 2.5 |
60% |
50% |
| Más de 3.5 |
40% |
40% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
3 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
3 |
1 |
| Goles a favor |
6 |
8 |
| Goles en contra |
9 |
4 |
| Promedio goles a favor |
1.50 |
2.00 |
| Promedio goles en contra |
2.25 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
75% |
75% |
| Partidos goles en contra |
100% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
50% |
| Más de 1.5 |
75% |
75% |
| Más de 2.5 |
75% |
50% |
| Más de 3.5 |
75% |
50% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (80) |
| Victoria en casa |
41% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
67% |
| Goles (187) |
| Goles por partido |
2.34 |
| Goles por partido en casa |
1.23 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.11 |
| Equipo local anotó en |
72% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
49% |
| Más de 1.5 |
68% |
| Más de 2.5 |
40% |
| Más de 3.5 |
24% |
Albion próximos 1 partidos
|
2026-10-24 |
Central Espanol
|
- |
Albion
|
Mont. City Torque próximos 1 partidos
|
2026-10-25 |
Mont. City Torque
|
- |
Cerro CA
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.20 |
3.20 |
2.10 |
| Probabilidades |
18% |
5% |
77% |
|
2 @ 2.10 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.62 |
1.33 |
| Probabilidades |
19% |
81% |
|
X2 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidades |
|
69% |
31% |
|
Más de 1.5 @ 1.29 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.98 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
Menos de 2.5 @ 1.83 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.40 |
1.30 |
| Probabilidades |
|
34% |
66% |
|
Menos de 3.5 @ 1.30 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.80 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!