Pro League - Bélgica
domingo, 06.09.2026
17:30
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
3.75 |
2.65 |
12 |
|
|
|
1.46 |
1.55 |
| 36% |
29% |
35% |
1.26 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
4.50 |
|
|
|
1.57 |
2.25 |
|
|
|
2.40 |
1.49 |
| 83% |
17% |
|
|
|
80% |
20% |
|
|
|
38% |
62% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-02-08 |
Genk
|
2 - 0 |
Anderlecht
|
|
2025-12-04 |
Genk
|
1 - 1 |
Anderlecht
|
|
2025-09-14 |
Anderlecht
|
1 - 1 |
Genk
|
|
2025-05-25 |
Genk
|
2 - 1 |
Anderlecht
|
|
2025-04-06 |
Anderlecht
|
1 - 2 |
Genk
|
|
2024-12-22 |
Genk
|
2 - 0 |
Anderlecht
|
|
2024-09-17 |
Anderlecht
|
0 - 2 |
Genk
|
|
2024-05-11 |
Anderlecht
|
2 - 1 |
Genk
|
|
2024-04-20 |
Genk
|
2 - 1 |
Anderlecht
|
|
2023-12-23 |
Anderlecht
|
2 - 1 |
Genk
|
|
2023-09-03 |
Genk
|
1 - 1 |
Anderlecht
|
|
2023-04-16 |
Genk
|
5 - 2 |
Anderlecht
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
12 |
6 |
1 |
| 17% |
25% |
58% |
|
100% |
50% |
8% |
Anderlecht últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
St. Gilloise
|
3 - 0 |
Anderlecht
|
|
2026-08-27 |
Anderlecht
|
3 - 0 |
K. Almaty
|
|
2026-08-20 |
K. Almaty
|
0 - 3 |
Anderlecht
|
|
2026-08-16 |
Beveren
|
1 - 0 |
Anderlecht
|
|
2026-08-13 |
Anderlecht
|
3 - 2 |
PAOK
|
|
2026-08-09 |
Anderlecht
|
2 - 1 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-08-06 |
PAOK
|
0 - 1 |
Anderlecht
|
|
2026-07-30 |
Anderlecht
|
3 - 1 |
Hammarby
|
|
2026-07-23 |
Hammarby
|
1 - 1 |
Anderlecht
|
|
2026-07-11 |
Anderlecht
|
3 - 2 |
Nijmegen
|
|
2026-07-04 |
Anderlecht
|
0 - 0 |
Boulogne
|
|
2026-05-24 |
St. Gilloise
|
5 - 1 |
Anderlecht
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
9 |
8 |
4 |
| 58% |
17% |
25% |
|
75% |
67% |
33% |
Genk últimos 12 partidos
|
2026-08-28 |
Genk
|
4 - 0 |
Beveren
|
|
2026-08-22 |
Antwerp
|
4 - 4 |
Genk
|
|
2026-08-15 |
Genk
|
3 - 2 |
Westerlo
|
|
2026-08-09 |
Waregem
|
2 - 1 |
Genk
|
|
2026-08-02 |
Genk
|
2 - 1 |
Twente
|
|
2026-08-01 |
Genk
|
3 - 1 |
FC Oss
|
|
2026-07-29 |
Bayer Leverkusen
|
4 - 0 |
Genk
|
|
2026-07-22 |
AZ Alkmaar
|
4 - 0 |
Genk
|
|
2026-07-18 |
Falkirk
|
1 - 0 |
Genk
|
|
2026-07-17 |
Motherwell
|
3 - 4 |
Genk
|
|
2026-07-11 |
Sittard
|
2 - 1 |
Genk
|
|
2026-05-31 |
Gent
|
0 - 0 |
Genk
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
10 |
10 |
7 |
| 42% |
17% |
42% |
|
83% |
83% |
58% |
Clasificación Pro League
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Charleroi |
4 |
4 |
0 |
0 |
9 |
2 |
+7 |
12 |
| 2 |
St. Gilloise |
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
1 |
+10 |
10 |
| 3 |
Club Brujas |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
2 |
+6 |
9 |
| 4 |
Gent |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
2 |
+4 |
9 |
| 5 |
Waregem |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
3 |
+5 |
8 |
| 6 |
St. Lieja |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
6 |
+3 |
8 |
| 7 |
Genk |
4 |
2 |
1 |
1 |
12 |
8 |
+4 |
7 |
| 8 |
Lommel SK |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
+4 |
7 |
| 9 |
Antwerp |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
9 |
+1 |
7 |
| 10 |
St. Truiden |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
8 |
0 |
5 |
| 11 |
Anderlecht |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
3 |
| 12 |
Beveren |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
10 |
-8 |
3 |
| 13 |
Círculo Brujas |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
2 |
| 14 |
KV Mechelen |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
9 |
-4 |
2 |
| 15 |
RAAL La Louviere |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
1 |
| 16 |
Westerlo |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
14 |
-9 |
1 |
| 17 |
Leuven |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
0 |
| 18 |
Kortrijk |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
9 |
-8 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Anderlecht |
|
| Genk |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Anderlecht |
Genk |
| 1 |
Charleroi |
|
|
| 2 |
St. Gilloise |
|
|
| 3 |
Club Brujas |
|
|
| 4 |
Gent |
|
|
| 5 |
Waregem |
|
2 - 1 |
| 6 |
St. Lieja |
|
|
| 7 |
Genk |
|
- |
| 8 |
Lommel SK |
|
|
| 9 |
Antwerp |
|
4 - 4 |
| 10 |
St. Truiden |
|
|
| 11 |
Anderlecht |
- |
|
| 12 |
Beveren |
|
|
| 13 |
Círculo Brujas |
|
|
| 14 |
KV Mechelen |
|
|
| 15 |
RAAL La Louviere |
2 - 1 |
|
| 16 |
Westerlo |
|
|
| 17 |
Leuven |
|
|
| 18 |
Kortrijk |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Anderlecht |
Genk |
| Ganados |
1 |
2 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
2 |
12 |
| Goles en contra |
5 |
8 |
| Promedio goles a favor |
0.67 |
3.00 |
| Promedio goles en contra |
1.67 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
33% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
33% |
75% |
| Más de 1.5 |
67% |
100% |
| Más de 2.5 |
67% |
100% |
| Más de 3.5 |
0% |
75% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
0 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
0 |
1 |
| Goles a favor |
2 |
5 |
| Goles en contra |
1 |
6 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
2.50 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
3.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
100% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
0% |
50% |
Estadísticas generales para Pro League
| Partidos (34) |
| Victoria en casa |
47% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
29% |
| Partidos jugados |
11% |
| Goles (113) |
| Goles por partido |
3.32 |
| Goles por partido en casa |
1.82 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.50 |
| Equipo local anotó en |
82% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
53% |
| Más de 1.5 |
85% |
| Más de 2.5 |
74% |
| Más de 3.5 |
41% |
Anderlecht próximos 6 partidos
|
2026-09-11 |
KV Mechelen
|
- |
Anderlecht
|
|
2026-09-19 |
Anderlecht
|
- |
Waregem
|
|
2026-10-10 |
Círculo Brujas
|
- |
Anderlecht
|
|
2026-10-24 |
Gent
|
- |
Anderlecht
|
|
2026-10-31 |
Anderlecht
|
- |
Westerlo
|
|
2026-11-07 |
Club Brujas
|
- |
Anderlecht
|
Genk próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Genk
|
- |
Gent
|
|
2026-09-20 |
Club Brujas
|
- |
Genk
|
|
2026-10-10 |
Genk
|
- |
Kortrijk
|
|
2026-10-24 |
Genk
|
- |
St. Lieja
|
|
2026-10-31 |
KV Mechelen
|
- |
Genk
|
|
2026-11-07 |
St. Gilloise
|
- |
Genk
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.40 |
3.75 |
2.65 |
| Probabilidades |
36% |
29% |
35% |
|
12 @ 1.26 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.46 |
1.55 |
| Probabilidades |
51% |
49% |
|
1X @ 1.46 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.17 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
83% |
17% |
|
Más de 1.5 @ 1.17 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidades |
|
80% |
20% |
|
Más de 2.5 @ 1.57 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.40 |
1.49 |
| Probabilidades |
|
38% |
62% |
|
Menos de 3.5 @ 1.49 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.51 |
2.37 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 1.51 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!