Ligue 1 - Francia
domingo, 06.09.2026
16:15
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Angers |
| Fuera: |
Rennes |
| Distancia: |
110.5 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Stade Raymond-Kopa
|
| Capacidad: |
18 000 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Entrenador |
| Casa: |
Stephane Gilli (Fra) |
| Fuera: |
Franck Haise (Fra) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:15 (17:15 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.90 |
3.75 |
1.83 |
2 |
|
|
|
1.91 |
1.25 |
| 29% |
31% |
40% |
1.83 |
|
|
|
32% |
68% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.53 |
| 94% |
6% |
|
|
|
70% |
30% |
|
|
|
64% |
36% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-11 |
Stade Rennais
|
2 - 1 |
Angers
|
|
2025-08-31 |
Angers
|
1 - 1 |
Stade Rennais
|
|
2025-03-30 |
Angers
|
0 - 3 |
Stade Rennais
|
|
2024-12-15 |
Stade Rennais
|
2 - 0 |
Angers
|
|
2024-07-27 |
Stade Rennais
|
2 - 1 |
Angers
|
|
2023-04-30 |
Stade Rennais
|
4 - 2 |
Angers
|
|
2022-10-23 |
Angers
|
1 - 2 |
Stade Rennais
|
|
2022-03-06 |
Stade Rennais
|
2 - 0 |
Angers
|
|
2021-08-29 |
Angers
|
2 - 0 |
Stade Rennais
|
|
2021-04-17 |
Angers
|
0 - 3 |
Stade Rennais
|
|
2021-02-11 |
Angers
|
2 - 1 |
Stade Rennais
|
|
2020-10-23 |
Stade Rennais
|
1 - 2 |
Angers
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
12 |
8 |
1 |
| 25% |
8% |
67% |
|
100% |
67% |
8% |
Angers últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Auxerre
|
1 - 3 |
Angers
|
|
2026-08-23 |
Angers
|
0 - 2 |
Lille
|
|
2026-08-15 |
Angers
|
3 - 2 |
Paris FC
|
|
2026-08-08 |
Angers
|
2 - 1 |
Lorient
|
|
2026-08-01 |
Angers
|
2 - 3 |
Le Mans
|
|
2026-07-25 |
Angers
|
2 - 1 |
Creteil
|
|
2026-07-22 |
Angers
|
3 - 1 |
Les Herbiers
|
|
2026-05-17 |
Brest
|
1 - 1 |
Angers
|
|
2026-05-10 |
Angers
|
1 - 1 |
Estrasburgo
|
|
2026-05-03 |
Auxerre
|
3 - 1 |
Angers
|
|
2026-04-25 |
Angers
|
0 - 3 |
PSG
|
|
2026-04-18 |
Angers
|
1 - 1 |
Le Havre
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
12 |
8 |
5 |
| 42% |
25% |
33% |
|
100% |
67% |
42% |
Stade Rennais últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Stade Rennais
|
3 - 2 |
Le Mans
|
|
2026-08-23 |
Stade Rennais
|
2 - 2 |
PSG
|
|
2026-08-15 |
Sunderland
|
2 - 1 |
Stade Rennais
|
|
2026-08-08 |
Stade Rennais
|
2 - 4 |
Brentford
|
|
2026-08-02 |
Galatasaray
|
3 - 3 |
Stade Rennais
|
|
2026-07-25 |
Stade Rennais
|
2 - 1 |
Club Brujas
|
|
2026-07-17 |
Stade Rennais
|
3 - 1 |
EA Guingamp
|
|
2026-07-09 |
Stade Rennais
|
1 - 2 |
SM Caen
|
|
2026-05-17 |
Marsella
|
3 - 1 |
Stade Rennais
|
|
2026-05-10 |
Stade Rennais
|
2 - 1 |
Paris FC
|
|
2026-05-03 |
Lyon
|
4 - 2 |
Stade Rennais
|
|
2026-04-26 |
Stade Rennais
|
2 - 1 |
Nantes
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
12 |
7 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
100% |
58% |
Clasificación Ligue 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Mónaco |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
6 |
| 2 |
Paris FC |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
4 |
| 3 |
Lille |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
4 |
| 4 |
Lyon |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 5 |
Stade Rennais |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
+1 |
4 |
| 6 |
Troyes |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
4 |
| 7 |
Lens |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
4 |
+2 |
3 |
| 8 |
Marsella |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
3 |
| 9 |
Angers |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
| 10 |
Estrasburgo |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
3 |
| 11 |
Brest |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
2 |
| 11 |
PSG |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
2 |
| 13 |
Le Mans |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
1 |
| 14 |
Lorient |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
1 |
| 14 |
Le Havre |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
1 |
| 16 |
Toulouse |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
1 |
| 17 |
Niza |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
1 |
| 18 |
Auxerre |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Angers |
|
| Stade Rennais |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Angers |
Stade Rennais |
| 1 |
Mónaco |
|
|
| 2 |
Paris FC |
|
|
| 3 |
Lille |
0 - 2 |
|
| 4 |
Lyon |
|
|
| 5 |
Stade Rennais |
|
- |
| 6 |
Troyes |
|
|
| 7 |
Lens |
|
|
| 8 |
Marsella |
|
|
| 9 |
Angers |
- |
|
| 10 |
Estrasburgo |
|
|
| 11 |
Brest |
|
|
| 11 |
PSG |
|
|
| 13 |
Le Mans |
|
|
| 14 |
Lorient |
|
|
| 14 |
Le Havre |
|
|
| 16 |
Toulouse |
|
|
| 17 |
Niza |
|
|
| 18 |
Auxerre |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Angers |
Stade Rennais |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
3 |
5 |
| Goles en contra |
3 |
4 |
| Promedio goles a favor |
1.50 |
2.50 |
| Promedio goles en contra |
1.50 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
50% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
100% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
50% |
100% |
| Más de 3.5 |
50% |
100% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
0 |
0 |
| Goles en contra |
2 |
0 |
| Promedio goles a favor |
0.00 |
0.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
0% |
0% |
| Partidos goles en contra |
100% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
0% |
| Más de 2.5 |
0% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Ligue 1
| Partidos (18) |
| Victoria en casa |
33% |
| Empate |
39% |
| Victoria afuera |
28% |
| Partidos jugados |
6% |
| Goles (54) |
| Goles por partido |
3.00 |
| Goles por partido en casa |
1.67 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.33 |
| Equipo local anotó en |
72% |
| Equipo visitante anotó en |
72% |
| Ambos Equipos Anotarán |
56% |
| Más de 1.5 |
83% |
| Más de 2.5 |
61% |
| Más de 3.5 |
44% |
Angers próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Le Havre
|
- |
Angers
|
|
2026-09-19 |
Angers
|
- |
Troyes
|
|
2026-10-10 |
Brest
|
- |
Angers
|
|
2026-10-18 |
Angers
|
- |
Marsella
|
|
2026-10-25 |
Angers
|
- |
Lorient
|
|
2026-10-31 |
Lyon
|
- |
Angers
|
Stade Rennais próximos 6 partidos
|
2026-09-11 |
Stade Rennais
|
- |
Marsella
|
|
2026-09-19 |
Lyon
|
- |
Stade Rennais
|
|
2026-10-11 |
Stade Rennais
|
- |
Auxerre
|
|
2026-10-18 |
Paris FC
|
- |
Stade Rennais
|
|
2026-10-25 |
Stade Rennais
|
- |
Estrasburgo
|
|
2026-10-31 |
Niza
|
- |
Stade Rennais
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.90 |
3.75 |
1.83 |
| Probabilidades |
29% |
31% |
40% |
|
2 @ 1.83 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.91 |
1.25 |
| Probabilidades |
32% |
68% |
|
X2 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.20 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
94% |
6% |
|
Más de 1.5 @ 1.20 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.30 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Más de 2.5 @ 1.62 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.53 |
| Probabilidades |
|
64% |
36% |
|
Más de 3.5 @ 2.50 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidades |
|
68% |
32% |
|
Sí @ 1.57 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!