Serie B - Italia
viernes, 06.11.2026
19:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Ascoli Piceno |
| Fuera: |
Palermo |
| Distancia: |
527.3 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Cino e Lillo Del Duca
|
| Capacidad: |
20 550 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:30 (20:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.10 |
3.40 |
2.20 |
X2 |
|
|
|
1.62 |
1.36 |
| 30% |
38% |
32% |
1.36 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.20 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 77% |
23% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
31% |
69% |
Últimos 12 partidos directos
|
2024-05-05 |
Palermo
|
2 - 2 |
Ascoli
|
|
2023-09-16 |
Ascoli
|
0 - 1 |
Palermo
|
|
2023-01-29 |
Ascoli
|
1 - 2 |
Palermo
|
|
2022-08-27 |
Palermo
|
2 - 3 |
Ascoli
|
|
2019-05-04 |
Ascoli
|
1 - 2 |
Palermo
|
|
2018-12-27 |
Palermo
|
3 - 0 |
Ascoli
|
|
2018-02-27 |
Palermo
|
4 - 1 |
Ascoli
|
|
2017-09-30 |
Ascoli
|
0 - 0 |
Palermo
|
|
2007-05-13 |
Ascoli
|
3 - 2 |
Palermo
|
|
2006-12-20 |
Palermo
|
4 - 0 |
Ascoli
|
|
2006-04-02 |
Palermo
|
1 - 1 |
Ascoli
|
|
2005-11-27 |
Ascoli
|
1 - 1 |
Palermo
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
10 |
8 |
5 |
| 17% |
33% |
50% |
|
83% |
67% |
42% |
Ascoli últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Arezzo
|
0 - 0 |
Ascoli
|
|
2026-10-27 |
Ascoli
|
2 - 0 |
Sampdoria
|
|
2026-10-24 |
Catanzaro
|
1 - 6 |
Ascoli
|
|
2026-10-17 |
Ascoli
|
1 - 1 |
Empoli
|
|
2026-10-10 |
Sudtirol
|
0 - 0 |
Ascoli
|
|
2026-09-19 |
Ascoli
|
3 - 1 |
Avellino
|
|
2026-09-12 |
Padova
|
1 - 0 |
Ascoli
|
|
2026-09-05 |
Ascoli
|
1 - 0 |
Benevento
|
|
2026-08-29 |
Ascoli
|
1 - 1 |
Carrarese
|
|
2026-08-23 |
Verona
|
1 - 2 |
Ascoli
|
|
2026-08-16 |
Genoa
|
4 - 1 |
Ascoli
|
|
2026-08-08 |
Ascoli
|
3 - 1 |
Potenza
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
8 |
5 |
4 |
| 50% |
33% |
17% |
|
67% |
42% |
33% |
Palermo últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Palermo
|
3 - 1 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-10-28 |
Pisa
|
3 - 3 |
Palermo
|
|
2026-10-25 |
Palermo
|
2 - 1 |
Carrarese
|
|
2026-10-17 |
Mantova
|
0 - 2 |
Palermo
|
|
2026-10-10 |
Empoli
|
2 - 4 |
Palermo
|
|
2026-09-19 |
Palermo
|
2 - 1 |
Padova
|
|
2026-09-13 |
Avellino
|
1 - 1 |
Palermo
|
|
2026-09-07 |
Palermo
|
3 - 1 |
Sampdoria
|
|
2026-09-03 |
Palermo
|
5 - 2 |
Mantova
|
|
2026-08-30 |
Arezzo
|
2 - 3 |
Palermo
|
|
2026-08-23 |
Palermo
|
1 - 0 |
Juve Stabia
|
|
2026-08-17 |
Palermo
|
2 - 0 |
Lecce
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
2 |
0 |
|
11 |
8 |
6 |
| 83% |
17% |
0% |
|
92% |
67% |
50% |
Clasificación Serie B
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Palermo |
10 |
8 |
2 |
0 |
24 |
12 |
+12 |
26 |
| 2 |
Modena |
10 |
6 |
2 |
2 |
18 |
10 |
+8 |
20 |
| 3 |
Ascoli |
10 |
5 |
4 |
1 |
16 |
6 |
+10 |
19 |
| 4 |
Mantova |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
11 |
+4 |
18 |
| 5 |
Verona |
10 |
4 |
3 |
3 |
19 |
13 |
+6 |
15 |
| 6 |
Avellino |
10 |
4 |
3 |
3 |
15 |
10 |
+5 |
15 |
| 7 |
Benevento |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
10 |
+4 |
15 |
| 8 |
Pisa |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
15 |
+3 |
15 |
| 9 |
Sudtirol |
10 |
3 |
5 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
14 |
| 10 |
Padova |
10 |
4 |
2 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
14 |
| 11 |
Cremonese |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
12 |
| 12 |
Cesena |
10 |
2 |
6 |
2 |
11 |
14 |
-3 |
12 |
| 13 |
Arezzo |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
11 |
| 14 |
Entella |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
10 |
| 15 |
Carrarese |
10 |
3 |
1 |
6 |
9 |
13 |
-4 |
10 |
| 16 |
Juve Stabia |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
11 |
0 |
9 |
| 17 |
L.R. Vicenza |
10 |
2 |
3 |
5 |
13 |
20 |
-7 |
9 |
| 18 |
Empoli |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
17 |
-7 |
8 |
| 19 |
Sampdoria |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
18 |
-8 |
8 |
| 20 |
Catanzaro |
10 |
1 |
3 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
6 |
Cronología de los partidos en la liga
| Ascoli |
|
| Palermo |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Ascoli |
Palermo |
| 1 |
Palermo |
|
- |
| 2 |
Modena |
|
|
| 3 |
Ascoli |
- |
|
| 4 |
Mantova |
|
0 - 2 |
| 5 |
Verona |
|
|
| 6 |
Avellino |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 7 |
Benevento |
1 - 0 |
|
| 8 |
Pisa |
|
3 - 3 |
| 9 |
Sudtirol |
|
|
| 10 |
Padova |
|
|
| 11 |
Cremonese |
|
|
| 12 |
Cesena |
|
|
| 13 |
Arezzo |
|
2 - 3 |
| 14 |
Entella |
|
|
| 15 |
Carrarese |
1 - 1 |
|
| 16 |
Juve Stabia |
|
|
| 17 |
L.R. Vicenza |
|
|
| 18 |
Empoli |
1 - 1 |
2 - 4 |
| 19 |
Sampdoria |
2 - 0 |
|
| 20 |
Catanzaro |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Ascoli |
Palermo |
| Ganados |
5 |
8 |
| Empate |
4 |
2 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
16 |
24 |
| Goles en contra |
6 |
12 |
| Promedio goles a favor |
1.60 |
2.40 |
| Promedio goles en contra |
0.60 |
1.20 |
| Partidos goles a favor |
70% |
100% |
| Partidos goles en contra |
60% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
80% |
| Más de 1.5 |
60% |
90% |
| Más de 2.5 |
30% |
70% |
| Más de 3.5 |
20% |
50% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
3 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
8 |
13 |
| Goles en contra |
3 |
8 |
| Promedio goles a favor |
1.60 |
2.60 |
| Promedio goles en contra |
0.60 |
1.60 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
60% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
80% |
| Más de 1.5 |
80% |
100% |
| Más de 2.5 |
20% |
60% |
| Más de 3.5 |
20% |
60% |
Estadísticas generales para Serie B
| Partidos (100) |
| Victoria en casa |
38% |
| Empate |
30% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (265) |
| Goles por partido |
2.65 |
| Goles por partido en casa |
1.39 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.26 |
| Equipo local anotó en |
79% |
| Equipo visitante anotó en |
77% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
50% |
| Más de 3.5 |
24% |
Ascoli próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Ascoli
|
- |
L.R. Vicenza
|
|
2026-11-24 |
Cesena
|
- |
Ascoli
|
|
2026-11-28 |
Ascoli
|
- |
Entella
|
|
2026-12-05 |
Mantova
|
- |
Ascoli
|
|
2026-12-08 |
Ascoli
|
- |
Juve Stabia
|
|
2026-12-12 |
Pisa
|
- |
Ascoli
|
Palermo próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Catanzaro
|
- |
Palermo
|
|
2026-11-24 |
Palermo
|
- |
Sudtirol
|
|
2026-11-28 |
Palermo
|
- |
Benevento
|
|
2026-12-05 |
Verona
|
- |
Palermo
|
|
2026-12-08 |
Palermo
|
- |
Cremonese
|
|
2026-12-12 |
Cesena
|
- |
Palermo
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.10 |
3.40 |
2.20 |
| Probabilidades |
30% |
38% |
32% |
|
X2 @ 1.36 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.62 |
1.36 |
| Probabilidades |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.36 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 1.5 @ 1.18 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
Más de 2.5 @ 1.62 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidades |
|
31% |
69% |
|
Menos de 3.5 @ 1.50 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.53 |
2.38 |
| Probabilidades |
|
63% |
37% |
|
Sí @ 1.53 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-03 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!