Prva Liga - Mac. del Norte
domingo, 17.05.2026
16:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Kumanovo |
| Fuera: |
Skopje |
| Distancia: |
27.7 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (17:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.63 |
3.63 |
4.25 |
1 |
|
|
|
1.15 |
2.00 |
| 47% |
27% |
26% |
1.63 |
|
|
|
63% |
37% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.85 |
|
|
|
1.68 |
1.94 |
|
|
|
2.85 |
1.38 |
| 80% |
20% |
|
|
|
52% |
48% |
|
|
|
29% |
71% |
Últimos 2 partidos directos
|
2026-03-08 |
Bashkimi
|
2 - 0 |
Makedonija GP
|
|
2025-10-29 |
Makedonija GP
|
1 - 1 |
Bashkimi
|
Bashkimi últimos 12 partidos
|
2026-05-10 |
Arsimi Cegrane
|
1 - 1 |
Bashkimi
|
|
2026-05-02 |
Bashkimi
|
0 - 2 |
Vardar
|
|
2026-04-27 |
Shkëndija
|
2 - 3 |
Bashkimi
|
|
2026-04-19 |
Bashkimi
|
0 - 4 |
Struga
|
|
2026-04-11 |
Sileks
|
1 - 0 |
Bashkimi
|
|
2026-04-07 |
Bashkimi
|
0 - 0 |
AP Brera
|
|
2026-04-02 |
Bashkimi
|
2 - 2 |
Tikves
|
|
2026-03-23 |
Shkupi
|
2 - 3 |
Bashkimi
|
|
2026-03-16 |
Bashkimi
|
1 - 2 |
Rabotnicki
|
|
2026-03-08 |
Bashkimi
|
2 - 0 |
Makedonija GP
|
|
2026-03-03 |
Shkupi
|
0 - 2 |
Bashkimi
|
|
2026-02-27 |
Bashkimi
|
0 - 2 |
AP Brera
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
10 |
5 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
83% |
42% |
33% |
Makedonija GP últimos 12 partidos
|
2026-05-10 |
Makedonija GP
|
1 - 4 |
Tikves
|
|
2026-05-01 |
Shkupi
|
0 - 4 |
Makedonija GP
|
|
2026-04-25 |
Makedonija GP
|
2 - 1 |
Rabotnicki
|
|
2026-04-18 |
Pelister
|
2 - 0 |
Makedonija GP
|
|
2026-04-14 |
AP Brera
|
1 - 1 |
Makedonija GP
|
|
2026-04-09 |
Makedonija GP
|
0 - 1 |
Arsimi Cegrane
|
|
2026-04-04 |
Vardar
|
5 - 1 |
Makedonija GP
|
|
2026-03-21 |
Makedonija GP
|
0 - 1 |
Shkëndija
|
|
2026-03-14 |
Struga
|
3 - 0 |
Makedonija GP
|
|
2026-03-08 |
Bashkimi
|
2 - 0 |
Makedonija GP
|
|
2026-03-04 |
Makedonija GP
|
3 - 1 |
Rabotnicki
|
|
2026-03-01 |
Arsimi Cegrane
|
1 - 1 |
Makedonija GP
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
10 |
6 |
4 |
| 25% |
17% |
58% |
|
83% |
50% |
33% |
Clasificación Prva Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Vardar |
32 |
25 |
5 |
2 |
77 |
21 |
+56 |
80 |
| 2 |
Shkëndija |
32 |
23 |
5 |
4 |
67 |
27 |
+40 |
74 |
| 3 |
Struga |
32 |
19 |
5 |
8 |
68 |
27 |
+41 |
62 |
| 4 |
Sileks |
32 |
16 |
5 |
11 |
57 |
32 |
+25 |
53 |
| 5 |
Tikves |
31 |
13 |
5 |
13 |
54 |
44 |
+10 |
44 |
| 6 |
Arsimi Cegrane |
32 |
12 |
7 |
13 |
49 |
53 |
-4 |
43 |
| 7 |
Bashkimi |
31 |
11 |
8 |
12 |
37 |
50 |
-13 |
41 |
| 8 |
AP Brera |
32 |
9 |
10 |
13 |
40 |
56 |
-16 |
37 |
| 9 |
Pelister |
31 |
9 |
9 |
13 |
38 |
40 |
-2 |
36 |
| 10 |
Makedonija GP |
31 |
8 |
6 |
17 |
35 |
52 |
-17 |
30 |
| 11 |
Rabotnicki |
31 |
8 |
6 |
17 |
37 |
55 |
-18 |
30 |
| 12 |
Shkupi |
31 |
0 |
1 |
30 |
15 |
117 |
-102 |
1 |
Cronología de los partidos en la liga
| Bashkimi |
|
| Makedonija GP |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Bashkimi |
Makedonija GP |
| 1 |
Vardar |
0 - 2 |
5 - 1 |
| 2 |
Shkëndija |
1 - 3 |
7 - 2 |
| 3 |
Struga |
0 - 4 |
3 - 0 |
| 4 |
Sileks |
2 - 1 |
3 - 0 |
| 5 |
Tikves |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 6 |
Arsimi Cegrane |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 7 |
Bashkimi |
- |
2 - 0 |
| 8 |
AP Brera |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 9 |
Pelister |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 10 |
Makedonija GP |
2 - 0 |
- |
| 11 |
Rabotnicki |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 12 |
Shkupi |
4 - 1 |
0 - 4 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Bashkimi |
Makedonija GP |
| Ganados |
11 |
8 |
| Empate |
8 |
6 |
| Perdidos |
12 |
17 |
| Goles a favor |
37 |
35 |
| Goles en contra |
50 |
52 |
| Promedio goles a favor |
1.19 |
1.13 |
| Promedio goles en contra |
1.61 |
1.68 |
| Partidos goles a favor |
65% |
65% |
| Partidos goles en contra |
77% |
84% |
| Ambos Equipos Anotarán |
52% |
52% |
| Más de 1.5 |
81% |
84% |
| Más de 2.5 |
52% |
48% |
| Más de 3.5 |
32% |
23% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
6 |
2 |
| Empate |
4 |
5 |
| Perdidos |
6 |
9 |
| Goles a favor |
19 |
14 |
| Goles en contra |
25 |
31 |
| Promedio goles a favor |
1.19 |
0.88 |
| Promedio goles en contra |
1.56 |
1.94 |
| Partidos goles a favor |
62% |
56% |
| Partidos goles en contra |
75% |
81% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
44% |
| Más de 1.5 |
81% |
88% |
| Más de 2.5 |
56% |
38% |
| Más de 3.5 |
38% |
19% |
Estadísticas generales para Prva Liga
| Partidos (189) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
19% |
| Victoria afuera |
39% |
| Partidos jugados |
95% |
| Goles (574) |
| Goles por partido |
3.04 |
| Goles por partido en casa |
1.66 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.38 |
| Equipo local anotó en |
72% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
47% |
| Más de 1.5 |
77% |
| Más de 2.5 |
57% |
| Más de 3.5 |
35% |
Bashkimi próximos 1 partidos
|
2026-05-23 |
Pelister
|
- |
Bashkimi
|
Makedonija GP próximos 1 partidos
|
2026-05-23 |
Makedonija GP
|
- |
Sileks
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.63 |
3.63 |
4.25 |
| Probabilidades |
47% |
27% |
26% |
|
1 @ 1.63 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.15 |
2.00 |
| Probabilidades |
63% |
37% |
|
1X @ 1.15 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
3.85 |
| Probabilidades |
|
80% |
20% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.68 |
1.94 |
| Probabilidades |
|
52% |
48% |
|
Más de 2.5 @ 1.68 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.85 |
1.38 |
| Probabilidades |
|
29% |
71% |
|
Menos de 3.5 @ 1.38 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-15 20:00. ¡Son posibles cambios en este momento!