Ligat ha'Al - Israel
lunes, 19.10.2026
18:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Jerusalem |
| Fuera: |
Tel Aviv |
| Distancia: |
53.8 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Teddy
|
| Capacidad: |
34 000 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
18:30 (20:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.63 |
3.60 |
2.15 |
2 |
|
|
|
1.62 |
1.40 |
| 36% |
5% |
59% |
2.15 |
|
|
|
37% |
63% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 82% |
18% |
|
|
|
77% |
23% |
|
|
|
52% |
48% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-05-16 |
M. Tel Aviv
|
1 - 2 |
B. Jerusalem
|
|
2026-05-02 |
B. Jerusalem
|
4 - 2 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-02-16 |
B. Jerusalem
|
0 - 0 |
M. Tel Aviv
|
|
2025-11-09 |
M. Tel Aviv
|
2 - 6 |
B. Jerusalem
|
|
2025-05-24 |
M. Tel Aviv
|
5 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2025-04-21 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2025-02-03 |
M. Tel Aviv
|
1 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2024-10-28 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2024-03-10 |
B. Jerusalem
|
0 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2023-12-27 |
M. Tel Aviv
|
1 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2023-05-03 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2023-01-16 |
B. Jerusalem
|
2 - 2 |
M. Tel Aviv
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
9 |
8 |
7 |
| 50% |
25% |
25% |
|
75% |
67% |
58% |
B. Jerusalem últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
H. Ramat Gan
|
0 - 4 |
B. Jerusalem
|
|
2026-09-19 |
B. Jerusalem
|
2 - 1 |
H. Haifa
|
|
2026-09-15 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Petach Tikva
|
|
2026-09-07 |
Sakhnin
|
0 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2026-09-03 |
H. Tel Aviv
|
3 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-29 |
B. Jerusalem
|
1 - 4 |
Netanya
|
|
2026-08-17 |
H. Ramat Gan
|
3 - 3 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-13 |
Austria Viena
|
1 - 2 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-06 |
B. Jerusalem
|
1 - 2 |
Austria Viena
|
|
2026-07-30 |
B. Jerusalem
|
2 - 3 |
AEK Larnaca
|
|
2026-07-23 |
AEK Larnaca
|
0 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2026-07-18 |
B. Jerusalem
|
2 - 2 |
H. Tel Aviv
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
10 |
6 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
83% |
50% |
M. Tel Aviv últimos 12 partidos
|
2026-10-10 |
M. Tel Aviv
|
0 - 0 |
Sakhnin
|
|
2026-09-19 |
Netanya
|
1 - 2 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-09-14 |
M. Tel Aviv
|
4 - 1 |
H. Tel Aviv
|
|
2026-09-07 |
H. Beer Sheva
|
1 - 4 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-31 |
M. Tel Aviv
|
3 - 1 |
M. Haifa
|
|
2026-08-27 |
M. Tel Aviv
|
1 - 1 |
Lugano
|
|
2026-08-23 |
Hapoel Jerusalem
|
2 - 5 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-20 |
Lugano
|
2 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-16 |
Netanya
|
0 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-13 |
CSKA Sofia
|
1 - 3 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-06 |
M. Tel Aviv
|
0 - 3 |
CSKA Sofia
|
|
2026-07-30 |
M. Tel Aviv
|
1 - 0 |
Sheriff
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
9 |
8 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
75% |
67% |
42% |
Clasificación Ligat ha'Al
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
M. Tel Aviv |
6 |
5 |
1 |
0 |
18 |
6 |
+12 |
16 |
| 2 |
M. Haifa |
6 |
5 |
0 |
1 |
16 |
8 |
+8 |
15 |
| 3 |
H. Tel Aviv |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
5 |
+9 |
13 |
| 4 |
H. Beer Sheva |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
7 |
+3 |
13 |
| 5 |
B. Jerusalem |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
12 |
| 6 |
H. Haifa |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
7 |
+2 |
9 |
| 7 |
Hapoel Jerusalem |
6 |
2 |
1 |
3 |
13 |
16 |
-3 |
7 |
| 8 |
Ironi Tiberias |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 9 |
Netanya |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
6 |
| 10 |
M. Petach Tikva |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
6 |
| 11 |
Sakhnin |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
5 |
| 12 |
H. Petah Tikva |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
4 |
| 13 |
Shmona |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
3 |
| 14 |
H. Ramat Gan |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
3 |
Cronología de los partidos en la liga
| B. Jerusalem |
|
| M. Tel Aviv |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
B. Jerusalem |
M. Tel Aviv |
| 1 |
M. Tel Aviv |
|
- |
| 2 |
M. Haifa |
|
|
| 3 |
H. Tel Aviv |
|
|
| 4 |
H. Beer Sheva |
|
1 - 4 |
| 5 |
B. Jerusalem |
- |
|
| 6 |
H. Haifa |
2 - 1 |
|
| 7 |
Hapoel Jerusalem |
|
2 - 5 |
| 8 |
Ironi Tiberias |
|
|
| 9 |
Netanya |
1 - 4 |
1 - 2 |
| 10 |
M. Petach Tikva |
3 - 1 |
|
| 11 |
Sakhnin |
|
|
| 12 |
H. Petah Tikva |
|
|
| 13 |
Shmona |
|
|
| 14 |
H. Ramat Gan |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
B. Jerusalem |
M. Tel Aviv |
| Ganados |
4 |
5 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
2 |
0 |
| Goles a favor |
11 |
18 |
| Goles en contra |
9 |
6 |
| Promedio goles a favor |
1.83 |
3.00 |
| Promedio goles en contra |
1.50 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
83% |
83% |
| Partidos goles en contra |
67% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
83% |
| Más de 1.5 |
83% |
83% |
| Más de 2.5 |
83% |
83% |
| Más de 3.5 |
50% |
67% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
6 |
11 |
| Goles en contra |
6 |
4 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
3.67 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.33 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
100% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
67% |
67% |
Estadísticas generales para Ligat ha'Al
| Partidos (42) |
| Victoria en casa |
48% |
| Empate |
17% |
| Victoria afuera |
36% |
| Partidos jugados |
23% |
| Goles (130) |
| Goles por partido |
3.10 |
| Goles por partido en casa |
1.57 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.52 |
| Equipo local anotó en |
81% |
| Equipo visitante anotó en |
71% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
67% |
| Más de 3.5 |
40% |
B. Jerusalem próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
H. Petah Tikva
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-10-31 |
B. Jerusalem
|
- |
Shmona
|
|
2026-11-07 |
Ironi Tiberias
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-11-28 |
B. Jerusalem
|
- |
Hapoel Jerusalem
|
|
2026-12-01 |
M. Haifa
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-12-05 |
B. Jerusalem
|
- |
H. Beer Sheva
|
M. Tel Aviv próximos 6 partidos
|
2026-10-24 |
M. Tel Aviv
|
- |
H. Haifa
|
|
2026-11-01 |
H. Ramat Gan
|
- |
M. Tel Aviv
|
|
2026-11-06 |
M. Tel Aviv
|
- |
M. Petach Tikva
|
|
2026-11-28 |
M. Tel Aviv
|
- |
H. Petah Tikva
|
|
2026-12-01 |
Shmona
|
- |
M. Tel Aviv
|
|
2026-12-05 |
M. Tel Aviv
|
- |
Ironi Tiberias
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.63 |
3.60 |
2.15 |
| Probabilidades |
36% |
5% |
59% |
|
2 @ 2.15 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.62 |
1.40 |
| Probabilidades |
37% |
63% |
|
X2 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidades |
|
82% |
18% |
|
Más de 1.5 @ 1.13 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 2.5 @ 1.44 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidades |
|
52% |
48% |
|
Más de 3.5 @ 2.00 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilidades |
|
64% |
36% |
|
Sí @ 1.40 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!