Primera RFEF - Grupo 2 - España

domingo, 27.09.2026
15:00
CE Europa

CE Europa

Rayo Majadahonda

Rayo Majadahonda

Información
Ciudad
Casa: Barcelona
Fuera: Majadahonda
Distancia: 516.7 km
Hora de inicio
Hora: 15:00 (16:00 hora local)

Cuotas

1 X 2 P/C 1X X2
2.15 3.10 3.10 1X 1.29 1.57
36% 33% 31% 1.29 58% 42%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.40 2.75 2.25 1.62 4.00 1.22
83% 17% 58% 42% 15% 85%

Partidos directos

No hay datos en el sistema

CE Europa últimos 12 partidos

2026-09-19 Real Murcia 2 - 1 CE Europa
2026-09-12 CE Europa 1 - 2 Hércules
2026-09-06 Alcorcón 0 - 0 CE Europa
2026-08-30 CE Europa 0 - 3 Real Jaén
2026-08-19 Barcelona B 1 - 0 CE Europa
2026-08-12 Espanyol B 0 - 0 CE Europa
2026-07-30 FC Andorra 0 - 0 CE Europa
2026-07-24 Barcelona 4 - 1 CE Europa
2026-06-07 Celta de Vigo B 2 - 2 CE Europa
2026-05-31 CE Europa 1 - 1 Celta de Vigo B
2026-05-23 CE Europa 3 - 2 UD Ibiza
2026-05-16 Nàstic 2 - 1 CE Europa
G E P +1.5 +2.5 +3.5
1 5 6 8 7 3
8% 42% 50% 67% 58% 25%

Rayo Majadahonda últimos 12 partidos

2026-09-19 Rayo Majadahonda 2 - 0 Teruel
2026-09-12 Rayo Majadahonda 1 - 1 Cartagena
2026-09-05 UD Ibiza 2 - 1 Rayo Majadahonda
2026-08-29 Rayo Majadahonda 1 - 2 Villarreal B
2026-08-22 G. Segoviana 0 - 1 Rayo Majadahonda
2026-08-19 SS Reyes 3 - 1 Rayo Majadahonda
2026-08-14 RSD Alcala 2 - 0 Rayo Majadahonda
2026-08-12 Alcorcón 1 - 1 Rayo Majadahonda
2025-10-28 Rayo Majadahonda 1 - 4 CF Talavera
2025-08-22 Valladolid B 1 - 1 Rayo Majadahonda
2024-08-24 Valladolid B 2 - 2 Rayo Majadahonda
2024-08-03 G. Segoviana 1 - 0 Rayo Majadahonda
G E P +1.5 +2.5 +3.5
2 4 6 10 5 3
17% 33% 50% 83% 42% 25%

Clasificación Primera RFEF - Grupo 2

P Equipo PJ G E P GF GC Diff Pts
1 Villarreal B 5 4 1 0 12 5 +7 13
2 Real Zaragoza 5 4 0 1 8 5 +3 12
3 Real Jaén 4 3 1 0 8 3 +5 10
4 Real Murcia 4 3 0 1 8 6 +2 9
5 Atl. Madrid B 5 2 2 1 9 5 +4 8
6 Nàstic 4 2 1 1 6 5 +1 7
7 Alcorcón 4 1 3 0 6 3 +3 6
8 UD Ibiza 5 2 0 3 7 8 -1 6
9 Hércules 4 2 0 2 4 5 -1 6
10 Cartagena 4 1 2 1 4 3 +1 5
11 Real Madrid B 4 1 2 1 3 2 +1 5
12 Antequera 4 1 2 1 6 6 0 5
13 Aguilas 4 1 2 1 4 5 -1 5
14 Huesca 4 1 2 1 3 5 -2 5
15 Rayo Majadahonda 4 1 1 2 5 5 0 4
16 Sant Andreu 4 1 1 2 3 4 -1 4
17 Juv. Torremolinos 4 0 1 3 5 9 -4 1
18 Algeciras 4 0 1 3 5 10 -5 1
19 CE Europa 4 0 1 3 2 7 -5 1
20 Teruel 4 0 1 3 0 7 -7 1

Cronología de los partidos en la liga

CE Europa     
Rayo Majadahonda     
Casa     
Fuera     

Partidos casa/fuera

P Equipo CE Europa Rayo Majadahonda
1 Villarreal B    
2 Real Zaragoza    
3 Real Jaén 0 - 3  
4 Real Murcia    
5 Atl. Madrid B    
6 Nàstic    
7 Alcorcón    
8 UD Ibiza   2 - 1
9 Hércules 1 - 2  
10 Cartagena    
11 Real Madrid B    
12 Antequera    
13 Aguilas    
14 Huesca    
15 Rayo Majadahonda   -
16 Sant Andreu    
17 Juv. Torremolinos    
18 Algeciras    
19 CE Europa -  
20 Teruel    

Estadística de la liga de equipos

  CE Europa Rayo Majadahonda
Ganados 0 1
Empate 1 1
Perdidos 3 2
Goles a favor 2 5
Goles en contra 7 5
Promedio goles a favor 0.50 1.25
Promedio goles en contra 1.75 1.25
Partidos goles a favor 50% 100%
Partidos goles en contra 75% 75%
Ambos Equipos Anotarán 50% 75%
Más de 1.5 75% 100%
Más de 2.5 75% 50%
Más de 3.5 0% 0%
  Casa Fuera
Ganados 0 0
Empate 0 0
Perdidos 2 1
Goles a favor 1 1
Goles en contra 5 2
Promedio goles a favor 0.50 1.00
Promedio goles en contra 2.50 2.00
Partidos goles a favor 50% 100%
Partidos goles en contra 100% 100%
Ambos Equipos Anotarán 50% 100%
Más de 1.5 100% 100%
Más de 2.5 100% 100%
Más de 3.5 0% 0%

Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 2

Partidos   (42)
Victoria en casa 45%
Empate 29%
Victoria afuera 26%
Partidos jugados 11%
Goles   (108)
Goles por partido 2.57
Goles por partido en casa 1.45
Goles por partido fuera de casa 1.12
Equipo local anotó en 79%
Equipo visitante anotó en 60%
Ambos Equipos Anotarán 48%
Más de 1.5 76%
Más de 2.5 50%
Más de 3.5 26%

CE Europa próximos 6 partidos

2026-10-04 Huesca - CE Europa
2026-10-11 CE Europa - Algeciras
2026-10-18 Cartagena - CE Europa
2026-10-25 CE Europa - Real Zaragoza
2026-11-01 UD Ibiza - CE Europa
2026-11-08 CE Europa - Atl. Madrid B

Rayo Majadahonda próximos 6 partidos

2026-10-04 Algeciras - Rayo Majadahonda
2026-10-11 Rayo Majadahonda - Real Murcia
2026-10-18 Real Jaén - Rayo Majadahonda
2026-10-25 Rayo Majadahonda - Sant Andreu
2026-11-01 Hércules - Rayo Majadahonda
2026-11-08 Antequera - Rayo Majadahonda

Cuotas y Probabilidades

Estándar 1X2 1 X 2
Cuotas 2.15 3.10 3.10
Probabilidades 36% 33% 31%
1X @ 1.29
Doble oportunidad 1X X2
Cuotas 1.29 1.57
Probabilidades 58% 42%
1X @ 1.29
Goles más/menos de 1.5 Más Mns
Cuotas   1.40 2.75
Probabilidades   83% 17%
Más de 1.5 @ 1.40
Goles más/menos de 2.5 Más Mns
Cuotas   2.25 1.62
Probabilidades   58% 42%
Más de 2.5 @ 2.25
Goles más/menos de 3.5 Más Mns
Cuotas   4.00 1.22
Probabilidades   15% 85%
Menos de 3.5 @ 1.22
Ambos Equipos Anotarán Sí No
Cuotas   1.91 1.80
Probabilidades   57% 43%
Sí @ 1.91

*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-26 00:04. ¡Son posibles cambios en este momento!

Get it on Google Play