Primera División - Chile
miércoles, 02.09.2026
23:00
Coquimbo
U. De Concepción
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Coquimbo |
| Fuera: |
Concepcion |
| Distancia: |
780.7 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
23:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.37 |
4.33 |
7.50 |
1X |
|
|
|
1.10 |
2.75 |
| 41% |
30% |
29% |
1.10 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.70 |
2.10 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 70% |
30% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
27% |
73% |
Últimos 4 partidos directos
|
2026-01-31 |
U. De Concepción
|
1 - 0 |
Coquimbo
|
|
2021-02-07 |
U. De Concepción
|
2 - 1 |
Coquimbo
|
|
2020-10-21 |
Coquimbo
|
0 - 2 |
U. De Concepción
|
|
2019-07-27 |
Coquimbo
|
2 - 2 |
U. De Concepción
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
3 |
|
3 |
2 |
1 |
| 0% |
25% |
75% |
|
75% |
50% |
25% |
Coquimbo últimos 12 partidos
|
2026-08-26 |
Coquimbo
|
1 - 2 |
U. Católica
|
|
2026-08-23 |
Dep. Concepcion
|
1 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-08-19 |
Coquimbo
|
0 - 0 |
Platense
|
|
2026-08-12 |
Platense
|
1 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-08-08 |
Coquimbo
|
1 - 1 |
La Serena
|
|
2026-08-06 |
Coquimbo
|
1 - 0 |
Arica
|
|
2026-08-01 |
Palestino
|
2 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-07-12 |
Coquimbo
|
0 - 1 |
U. La Calera
|
|
2026-07-09 |
U. La Calera
|
0 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-07-04 |
Deportes Iquique
|
1 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-07-01 |
Dep. Limache
|
1 - 1 |
Coquimbo
|
|
2026-06-27 |
Arica
|
0 - 1 |
Coquimbo
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
7 |
2 |
0 |
| 25% |
50% |
25% |
|
58% |
17% |
0% |
U. De Concepción últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
U. De Concepción
|
2 - 1 |
U. De Chile
|
|
2026-08-25 |
Everton
|
3 - 1 |
U. De Concepción
|
|
2026-08-15 |
U. De Concepción
|
0 - 2 |
La Serena
|
|
2026-08-09 |
Dep. Concepcion
|
1 - 0 |
U. De Concepción
|
|
2026-08-05 |
U. De Concepción
|
1 - 3 |
Curicó Unido
|
|
2026-08-01 |
U. De Concepción
|
0 - 1 |
A. Italiano
|
|
2026-07-05 |
U. De Concepción
|
2 - 0 |
CSD Rangers
|
|
2026-07-01 |
U. De Concepción
|
0 - 1 |
Ñublense
|
|
2026-06-28 |
Curicó Unido
|
2 - 2 |
U. De Concepción
|
|
2026-06-26 |
Ñublense
|
4 - 2 |
U. De Concepción
|
|
2026-06-20 |
CSD Rangers
|
2 - 1 |
U. De Concepción
|
|
2026-06-14 |
U. Católica
|
5 - 1 |
U. De Concepción
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
9 |
|
9 |
7 |
5 |
| 17% |
8% |
75% |
|
75% |
58% |
42% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Colo Colo |
21 |
17 |
1 |
3 |
47 |
21 |
+26 |
52 |
| 2 |
U. De Chile |
21 |
10 |
6 |
5 |
28 |
17 |
+11 |
36 |
| 3 |
U. Católica |
20 |
10 |
3 |
7 |
43 |
29 |
+14 |
33 |
| 4 |
Everton |
21 |
9 |
6 |
6 |
34 |
23 |
+11 |
33 |
| 5 |
Palestino |
21 |
10 |
3 |
8 |
32 |
29 |
+3 |
33 |
| 6 |
Ñublense |
20 |
8 |
8 |
4 |
26 |
24 |
+2 |
32 |
| 7 |
Dep. Concepcion |
21 |
9 |
3 |
9 |
24 |
24 |
0 |
30 |
| 8 |
Dep. Limache |
20 |
8 |
3 |
9 |
38 |
34 |
+4 |
27 |
| 9 |
Coquimbo |
19 |
7 |
5 |
7 |
26 |
24 |
+2 |
26 |
| 10 |
La Serena |
20 |
5 |
9 |
6 |
31 |
34 |
-3 |
24 |
| 11 |
O'Higgins |
20 |
7 |
3 |
10 |
24 |
31 |
-7 |
24 |
| 12 |
Huachipato |
20 |
7 |
3 |
10 |
29 |
39 |
-10 |
24 |
| 13 |
A. Italiano |
21 |
5 |
7 |
9 |
24 |
31 |
-7 |
22 |
| 14 |
U. De Concepción |
20 |
6 |
4 |
10 |
16 |
34 |
-18 |
22 |
| 15 |
Cobresal |
21 |
6 |
3 |
12 |
31 |
39 |
-8 |
21 |
| 16 |
U. La Calera |
20 |
3 |
5 |
12 |
17 |
37 |
-20 |
14 |
Cronología de los partidos en la liga
| Coquimbo |
|
| U. De Concepción |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Coquimbo |
U. De Concepción |
| 1 |
Colo Colo |
|
|
| 2 |
U. De Chile |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 3 |
U. Católica |
1 - 2 |
5 - 1 |
| 4 |
Everton |
|
3 - 1 |
| 5 |
Palestino |
3 - 1 |
|
| 6 |
Ñublense |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 7 |
Dep. Concepcion |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 8 |
Dep. Limache |
|
3 - 0 |
| 9 |
Coquimbo |
- |
|
| 10 |
La Serena |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 11 |
O'Higgins |
0 - 0 |
0 - 1 |
| 12 |
Huachipato |
|
5 - 1 |
| 13 |
A. Italiano |
3 - 0 |
3 - 0 |
| 14 |
U. De Concepción |
|
- |
| 15 |
Cobresal |
3 - 2 |
|
| 16 |
U. La Calera |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Coquimbo |
U. De Concepción |
| Ganados |
7 |
6 |
| Empate |
5 |
4 |
| Perdidos |
7 |
10 |
| Goles a favor |
26 |
16 |
| Goles en contra |
24 |
34 |
| Promedio goles a favor |
1.37 |
0.80 |
| Promedio goles en contra |
1.26 |
1.70 |
| Partidos goles a favor |
79% |
65% |
| Partidos goles en contra |
84% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
68% |
45% |
| Más de 1.5 |
74% |
65% |
| Más de 2.5 |
53% |
50% |
| Más de 3.5 |
32% |
20% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
1 |
| Empate |
3 |
3 |
| Perdidos |
3 |
6 |
| Goles a favor |
12 |
8 |
| Goles en contra |
9 |
24 |
| Promedio goles a favor |
1.33 |
0.80 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
2.40 |
| Partidos goles a favor |
67% |
70% |
| Partidos goles en contra |
78% |
90% |
| Ambos Equipos Anotarán |
56% |
60% |
| Más de 1.5 |
67% |
80% |
| Más de 2.5 |
44% |
60% |
| Más de 3.5 |
22% |
40% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (163) |
| Victoria en casa |
45% |
| Empate |
22% |
| Victoria afuera |
33% |
| Partidos jugados |
68% |
| Goles (470) |
| Goles por partido |
2.88 |
| Goles por partido en casa |
1.65 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.23 |
| Equipo local anotó en |
77% |
| Equipo visitante anotó en |
70% |
| Ambos Equipos Anotarán |
53% |
| Más de 1.5 |
74% |
| Más de 2.5 |
56% |
| Más de 3.5 |
32% |
Coquimbo próximos 6 partidos
|
2026-09-06 |
U. De Chile
|
- |
Coquimbo
|
|
2026-09-12 |
Cobresal
|
- |
Coquimbo
|
|
2026-10-11 |
Coquimbo
|
- |
Colo Colo
|
|
2026-10-25 |
Ñublense
|
- |
Coquimbo
|
|
2026-11-01 |
Coquimbo
|
- |
U. La Calera
|
|
2026-11-08 |
A. Italiano
|
- |
Coquimbo
|
U. De Concepción próximos 6 partidos
|
2026-09-06 |
Palestino
|
- |
U. De Concepción
|
|
2026-09-13 |
U. De Concepción
|
- |
Huachipato
|
|
2026-10-10 |
Cobresal
|
- |
U. De Concepción
|
|
2026-10-25 |
U. De Concepción
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-11-01 |
Colo Colo
|
- |
U. De Concepción
|
|
2026-11-08 |
U. De Concepción
|
- |
O'Higgins
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.37 |
4.33 |
7.50 |
| Probabilidades |
41% |
30% |
29% |
|
1X @ 1.10 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.10 |
2.75 |
| Probabilidades |
57% |
43% |
|
1X @ 1.10 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.70 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Más de 2.5 @ 1.70 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidades |
|
27% |
73% |
|
Menos de 3.5 @ 1.44 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.91 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-08-31 04:04. ¡Son posibles cambios en este momento!