Liga MX - México
domingo, 08.11.2026
01:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Toluca |
| Fuera: |
Monterrey |
| Distancia: |
712.4 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Nemesio Diez
|
| Capacidad: |
27 000 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
01:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.56 |
4.20 |
5.25 |
12 |
|
|
|
1.17 |
2.30 |
| 39% |
26% |
35% |
1.22 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 81% |
19% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
43% |
57% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-10-04 |
Monterrey
|
2 - 1 |
Toluca
|
|
2026-09-07 |
Toluca
|
2 - 0 |
Monterrey
|
|
2026-01-11 |
Monterrey
|
0 - 1 |
Toluca
|
|
2025-12-07 |
Toluca
|
3 - 2 |
Monterrey
|
|
2025-12-04 |
Monterrey
|
1 - 0 |
Toluca
|
|
2025-09-25 |
Toluca
|
6 - 2 |
Monterrey
|
|
2025-05-11 |
Toluca
|
2 - 1 |
Monterrey
|
|
2025-05-08 |
Monterrey
|
3 - 2 |
Toluca
|
|
2025-01-19 |
Toluca
|
1 - 1 |
Monterrey
|
|
2024-09-01 |
Monterrey
|
1 - 2 |
Toluca
|
|
2024-02-19 |
Monterrey
|
0 - 0 |
Toluca
|
|
2023-08-31 |
Toluca
|
1 - 0 |
Monterrey
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
8 |
6 |
3 |
| 58% |
17% |
25% |
|
67% |
50% |
25% |
Toluca últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Club América
|
2 - 2 |
Toluca
|
|
2026-10-24 |
León
|
1 - 1 |
Toluca
|
|
2026-10-22 |
Toluca
|
2 - 2 |
Tijuana
|
|
2026-10-18 |
Toluca
|
1 - 1 |
Atl. San Luis
|
|
2026-10-10 |
Tigres UANL
|
3 - 2 |
Toluca
|
|
2026-10-04 |
Monterrey
|
2 - 1 |
Toluca
|
|
2026-09-26 |
Cruz Azul
|
3 - 3 |
Toluca
|
|
2026-09-21 |
Toluca
|
2 - 3 |
Santos Laguna
|
|
2026-09-16 |
Puebla
|
0 - 1 |
Toluca
|
|
2026-09-13 |
Toluca
|
5 - 2 |
Atlas
|
|
2026-09-07 |
Toluca
|
2 - 0 |
Monterrey
|
|
2026-09-03 |
Toluca
|
2 - 0 |
León
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
11 |
7 |
6 |
| 33% |
42% |
25% |
|
92% |
58% |
50% |
Monterrey últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Monterrey
|
3 - 3 |
Tijuana
|
|
2026-10-25 |
Monterrey
|
0 - 1 |
Guadalajara
|
|
2026-10-22 |
Puebla
|
1 - 4 |
Monterrey
|
|
2026-10-19 |
Monterrey
|
2 - 1 |
Pachuca
|
|
2026-10-11 |
Club América
|
1 - 1 |
Monterrey
|
|
2026-10-04 |
Monterrey
|
2 - 1 |
Toluca
|
|
2026-09-26 |
Atlante
|
4 - 2 |
Monterrey
|
|
2026-09-20 |
Monterrey
|
1 - 0 |
Cruz Azul
|
|
2026-09-13 |
Monterrey
|
0 - 0 |
Tigres UANL
|
|
2026-09-07 |
Toluca
|
2 - 0 |
Monterrey
|
|
2026-09-03 |
Club América
|
2 - 2 |
Monterrey
|
|
2026-08-31 |
Monterrey
|
1 - 3 |
Atl. San Luis
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
9 |
7 |
5 |
| 33% |
33% |
33% |
|
75% |
58% |
42% |
Clasificación Liga MX
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Club América |
15 |
8 |
5 |
2 |
36 |
21 |
+15 |
29 |
| 2 |
Guadalajara |
15 |
8 |
5 |
2 |
25 |
14 |
+11 |
29 |
| 3 |
Cruz Azul |
15 |
9 |
2 |
4 |
34 |
24 |
+10 |
29 |
| 4 |
Atlas |
15 |
8 |
3 |
4 |
26 |
26 |
0 |
27 |
| 5 |
Toluca |
15 |
6 |
6 |
3 |
31 |
21 |
+10 |
24 |
| 6 |
Tijuana |
15 |
5 |
7 |
3 |
25 |
21 |
+4 |
22 |
| 7 |
León |
15 |
6 |
4 |
5 |
22 |
20 |
+2 |
22 |
| 8 |
Santos Laguna |
15 |
7 |
1 |
7 |
21 |
20 |
+1 |
22 |
| 9 |
Monterrey |
14 |
6 |
3 |
5 |
26 |
21 |
+5 |
21 |
| 10 |
Pumas UNAM |
15 |
5 |
5 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
20 |
| 11 |
Querétaro |
14 |
6 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
20 |
| 12 |
Pachuca |
15 |
5 |
4 |
6 |
25 |
19 |
+6 |
19 |
| 13 |
Atl. San Luis |
15 |
5 |
4 |
6 |
19 |
23 |
-4 |
19 |
| 14 |
Puebla |
15 |
4 |
4 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
16 |
| 15 |
Tigres UANL |
15 |
3 |
6 |
6 |
15 |
22 |
-7 |
15 |
| 16 |
Atlante |
15 |
3 |
5 |
7 |
16 |
24 |
-8 |
14 |
| 17 |
Necaxa |
15 |
2 |
4 |
9 |
16 |
28 |
-12 |
10 |
| 18 |
Juárez |
15 |
2 |
2 |
11 |
12 |
34 |
-22 |
8 |
Cronología de los partidos en la liga
| Toluca |
|
| Monterrey |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Toluca |
Monterrey |
| 1 |
Club América |
|
1 - 1 |
| 2 |
Guadalajara |
|
|
| 3 |
Cruz Azul |
|
|
| 4 |
Atlas |
5 - 2 |
0 - 2 |
| 5 |
Toluca |
- |
|
| 6 |
Tijuana |
2 - 2 |
|
| 7 |
León |
|
2 - 0 |
| 8 |
Santos Laguna |
2 - 3 |
|
| 9 |
Monterrey |
|
- |
| 10 |
Pumas UNAM |
1 - 2 |
|
| 11 |
Querétaro |
|
|
| 12 |
Pachuca |
|
|
| 13 |
Atl. San Luis |
1 - 1 |
|
| 14 |
Puebla |
|
1 - 4 |
| 15 |
Tigres UANL |
|
|
| 16 |
Atlante |
|
4 - 2 |
| 17 |
Necaxa |
3 - 1 |
2 - 1 |
| 18 |
Juárez |
4 - 0 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Toluca |
Monterrey |
| Ganados |
6 |
6 |
| Empate |
6 |
3 |
| Perdidos |
3 |
5 |
| Goles a favor |
31 |
26 |
| Goles en contra |
21 |
21 |
| Promedio goles a favor |
2.07 |
1.86 |
| Promedio goles en contra |
1.40 |
1.50 |
| Partidos goles a favor |
93% |
79% |
| Partidos goles en contra |
73% |
79% |
| Ambos Equipos Anotarán |
73% |
64% |
| Más de 1.5 |
87% |
79% |
| Más de 2.5 |
67% |
57% |
| Más de 3.5 |
53% |
43% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
2 |
| Empate |
2 |
1 |
| Perdidos |
2 |
3 |
| Goles a favor |
18 |
10 |
| Goles en contra |
11 |
10 |
| Promedio goles a favor |
2.57 |
1.67 |
| Promedio goles en contra |
1.57 |
1.67 |
| Partidos goles a favor |
100% |
83% |
| Partidos goles en contra |
86% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
86% |
67% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
86% |
50% |
| Más de 3.5 |
71% |
33% |
Estadísticas generales para Liga MX
| Partidos (134) |
| Victoria en casa |
38% |
| Empate |
27% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
88% |
| Goles (406) |
| Goles por partido |
3.03 |
| Goles por partido en casa |
1.60 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.43 |
| Equipo local anotó en |
80% |
| Equipo visitante anotó en |
78% |
| Ambos Equipos Anotarán |
62% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
54% |
| Más de 3.5 |
34% |
Toluca próximos 1 partidos
|
2026-11-21 |
Pachuca
|
- |
Toluca
|
Monterrey próximos 1 partidos
|
2026-11-15 |
Querétaro
|
- |
Monterrey
|
|
2026-11-22 |
Pumas UNAM
|
- |
Monterrey
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.56 |
4.20 |
5.25 |
| Probabilidades |
39% |
26% |
35% |
|
12 @ 1.22 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.17 |
2.30 |
| Probabilidades |
53% |
47% |
|
1X @ 1.17 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.13 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilidades |
|
59% |
41% |
|
Más de 2.5 @ 1.44 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidades |
|
43% |
57% |
|
Menos de 3.5 @ 1.73 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidades |
|
66% |
34% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-07 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!