Primera Divisió - Andorra
domingo, 18.10.2026
13:00
Esperanca
FC Santa Coloma
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Andorra la Vella |
| Fuera: |
Santa Coloma d'Andorra |
| Distancia: |
2.5 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
13:00 (14:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 19.79 |
7.35 |
1.06 |
2 |
|
|
|
5.25 |
1.00 |
| 25% |
26% |
49% |
1.06 |
|
|
|
34% |
66% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
5.77 |
|
|
|
1.37 |
2.73 |
|
|
|
1.95 |
1.66 |
| 98% |
2% |
|
|
|
83% |
17% |
|
|
|
55% |
45% |
Últimos 9 partidos directos
|
2026-04-19 |
FC Santa Coloma
|
4 - 0 |
Esperanca
|
|
2026-01-18 |
Esperanca
|
0 - 2 |
FC Santa Coloma
|
|
2025-11-02 |
FC Santa Coloma
|
0 - 0 |
Esperanca
|
|
2025-03-02 |
FC Santa Coloma
|
4 - 0 |
Esperanca
|
|
2025-01-19 |
FC Santa Coloma
|
3 - 2 |
Esperanca
|
|
2024-11-03 |
Esperanca
|
0 - 2 |
FC Santa Coloma
|
|
2024-04-07 |
Esperanca
|
0 - 6 |
FC Santa Coloma
|
|
2024-02-10 |
FC Santa Coloma
|
6 - 1 |
Esperanca
|
|
2023-10-22 |
Esperanca
|
0 - 5 |
FC Santa Coloma
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
8 |
|
8 |
6 |
6 |
| 0% |
11% |
89% |
|
89% |
67% |
67% |
Esperanca últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
Atletic Escaldes
|
1 - 1 |
Esperanca
|
|
2026-09-20 |
Esperanca
|
4 - 0 |
Ordino
|
|
2026-09-13 |
FC Ranger's
|
2 - 1 |
Esperanca
|
|
2026-09-06 |
Esperanca
|
2 - 2 |
Inter Escaldes
|
|
2026-05-16 |
Ordino
|
2 - 2 |
Esperanca
|
|
2026-05-10 |
Esperanca
|
0 - 3 |
UE Santa Coloma
|
|
2026-04-19 |
FC Santa Coloma
|
4 - 0 |
Esperanca
|
|
2026-04-13 |
Esperanca
|
0 - 1 |
Penya
|
|
2026-03-22 |
Inter Escaldes
|
0 - 2 |
Esperanca
|
|
2026-03-11 |
Atletic Escaldes
|
5 - 0 |
Esperanca
|
|
2026-03-08 |
Esperanca
|
4 - 1 |
Carroi
|
|
2026-02-28 |
Atletic Escaldes
|
2 - 1 |
Esperanca
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
11 |
9 |
6 |
| 25% |
25% |
50% |
|
92% |
75% |
50% |
FC Santa Coloma últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
FC Santa Coloma
|
5 - 0 |
Casa de Portugal
|
|
2026-09-20 |
Sporting Escaldes
|
1 - 5 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-09-13 |
FC Santa Coloma
|
4 - 0 |
Penya
|
|
2026-09-05 |
Carroi
|
0 - 3 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-07-29 |
Rapid Viena
|
6 - 2 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-07-23 |
FC Santa Coloma
|
1 - 3 |
Rapid Viena
|
|
2026-07-16 |
FC Santa Coloma
|
3 - 0 |
Penybont
|
|
2026-07-09 |
Penybont
|
0 - 1 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-05-23 |
FC Santa Coloma
|
2 - 3 |
Atletic Escaldes
|
|
2026-05-16 |
FC Ranger's
|
2 - 0 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-05-10 |
FC Santa Coloma
|
0 - 1 |
Ordino
|
|
2026-04-30 |
FC Santa Coloma
|
0 - 0 |
UE Santa Coloma
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
8 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
67% |
50% |
Clasificación Primera Divisió
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
FC Santa Coloma |
4 |
4 |
0 |
0 |
17 |
1 |
+16 |
12 |
| 2 |
Inter Escaldes |
4 |
3 |
1 |
0 |
12 |
2 |
+10 |
10 |
| 3 |
Ordino |
5 |
3 |
0 |
2 |
6 |
11 |
-5 |
9 |
| 4 |
Atletic Escaldes |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
3 |
+6 |
8 |
| 5 |
FC Ranger's |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
6 |
0 |
7 |
| 6 |
Esperanca |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
5 |
| 7 |
Penya |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
7 |
-2 |
5 |
| 8 |
Casa de Portugal |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
12 |
-9 |
1 |
| 9 |
Carroi |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
11 |
-9 |
1 |
| 10 |
Sporting Escaldes |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
13 |
-10 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Esperanca |
|
| FC Santa Coloma |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Esperanca |
FC Santa Coloma |
| 1 |
FC Santa Coloma |
|
- |
| 2 |
Inter Escaldes |
2 - 2 |
|
| 3 |
Ordino |
4 - 0 |
|
| 4 |
Atletic Escaldes |
|
|
| 5 |
FC Ranger's |
|
|
| 6 |
Esperanca |
- |
|
| 7 |
Penya |
|
|
| 8 |
Casa de Portugal |
|
|
| 9 |
Carroi |
|
0 - 3 |
| 10 |
Sporting Escaldes |
|
1 - 5 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Esperanca |
FC Santa Coloma |
| Ganados |
1 |
4 |
| Empate |
2 |
0 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
8 |
17 |
| Goles en contra |
5 |
1 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
4.25 |
| Promedio goles en contra |
1.25 |
0.25 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
75% |
25% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
25% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
75% |
100% |
| Más de 3.5 |
50% |
75% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
2 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
6 |
8 |
| Goles en contra |
2 |
1 |
| Promedio goles a favor |
3.00 |
4.00 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
0.50 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
50% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
100% |
50% |
Estadísticas generales para Primera Divisió
| Partidos (21) |
| Victoria en casa |
48% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
29% |
| Partidos jugados |
16% |
| Goles (71) |
| Goles por partido |
3.38 |
| Goles por partido en casa |
2.00 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.38 |
| Equipo local anotó en |
81% |
| Equipo visitante anotó en |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
48% |
| Más de 1.5 |
95% |
| Más de 2.5 |
76% |
| Más de 3.5 |
43% |
Esperanca próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
Penya
|
- |
Esperanca
|
|
2026-10-31 |
Esperanca
|
- |
Sporting Escaldes
|
|
2026-11-07 |
Casa de Portugal
|
- |
Esperanca
|
|
2026-11-21 |
Esperanca
|
- |
Carroi
|
|
2026-11-28 |
Esperanca
|
- |
FC Ranger's
|
|
2026-12-06 |
Esperanca
|
- |
Atletic Escaldes
|
FC Santa Coloma próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
FC Santa Coloma
|
- |
Inter Escaldes
|
|
2026-11-01 |
FC Ranger's
|
- |
FC Santa Coloma
|
|
2026-11-08 |
FC Santa Coloma
|
- |
Ordino
|
|
2026-11-22 |
Atletic Escaldes
|
- |
FC Santa Coloma
|
|
2026-11-29 |
Ordino
|
- |
FC Santa Coloma
|
|
2026-12-06 |
Inter Escaldes
|
- |
FC Santa Coloma
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
19.79 |
7.35 |
1.06 |
| Probabilidades |
25% |
26% |
49% |
|
2 @ 1.06 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
5.25 |
1.00 |
| Probabilidades |
34% |
66% |
|
X2 @ 1.00 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.11 |
5.77 |
| Probabilidades |
|
98% |
2% |
|
Más de 1.5 @ 1.11 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.37 |
2.73 |
| Probabilidades |
|
83% |
17% |
|
Más de 2.5 @ 1.37 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.95 |
1.66 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Más de 3.5 @ 1.95 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.40 |
| Probabilidades |
|
49% |
51% |
|
No @ 1.40 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-18 12:04. ¡Son posibles cambios en este momento!