Primera RFEF - Grupo 1 - España
sábado, 17.10.2026
17:45
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Almendralejo |
| Fuera: |
Irún |
| Distancia: |
646.5 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
17:45 (18:45 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.15 |
3.25 |
3.00 |
12 |
|
|
|
1.30 |
1.57 |
| 44% |
17% |
39% |
1.25 |
|
|
|
52% |
48% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 65% |
35% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 2 partidos directos
|
2022-05-22 |
Extremadura UD
|
0 - 2 |
R. Unión
|
|
2022-01-08 |
R. Unión
|
0 - 1 |
Extremadura UD
|
Extremadura UD últimos 12 partidos
|
2026-10-10 |
Coria
|
2 - 4 |
Extremadura UD
|
|
2026-10-04 |
Athletic Club B
|
1 - 3 |
Extremadura UD
|
|
2026-09-26 |
Extremadura UD
|
0 - 1 |
Zamora
|
|
2026-09-20 |
Extremadura UD
|
0 - 1 |
Cultural Leonesa
|
|
2026-09-11 |
Barakaldo
|
1 - 0 |
Extremadura UD
|
|
2026-09-06 |
Extremadura UD
|
1 - 0 |
Racing Ferrol
|
|
2026-08-31 |
UD Logroñés
|
2 - 1 |
Extremadura UD
|
|
2026-08-22 |
Extremadura UD
|
3 - 0 |
Atl. Madrid B
|
|
2026-08-19 |
Extremadura UD
|
3 - 1 |
Real Betis B
|
|
2026-08-15 |
Extremadura UD
|
1 - 1 |
Rec. Huelva
|
|
2026-08-14 |
Coria
|
2 - 2 |
Extremadura UD
|
|
2025-12-04 |
Extremadura UD
|
1 - 2 |
Sevilla
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
7 |
4 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
58% |
33% |
R. Unión últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
Athletic Club B
|
0 - 0 |
R. Unión
|
|
2026-10-03 |
R. Unión
|
1 - 1 |
UD Ourense
|
|
2026-09-26 |
Dep. La Coruña B
|
2 - 0 |
R. Unión
|
|
2026-09-19 |
R. Unión
|
2 - 2 |
Mirandés
|
|
2026-09-13 |
Racing Ferrol
|
3 - 2 |
R. Unión
|
|
2026-09-05 |
Unionistas
|
2 - 4 |
R. Unión
|
|
2026-08-30 |
R. Unión
|
4 - 1 |
Coria
|
|
2026-08-12 |
R. Unión
|
3 - 0 |
CA Osasuna B
|
|
2026-08-08 |
R. Unión
|
1 - 1 |
Eibar
|
|
2025-08-16 |
Barakaldo
|
3 - 3 |
R. Unión
|
|
2025-08-09 |
R. Unión
|
1 - 1 |
Portugalete
|
|
2025-05-24 |
Athletic Club B
|
4 - 2 |
R. Unión
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
11 |
7 |
6 |
| 25% |
50% |
25% |
|
92% |
58% |
50% |
Clasificación Primera RFEF - Grupo 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Lugo |
7 |
6 |
1 |
0 |
12 |
4 |
+8 |
19 |
| 2 |
UD Logroñés |
7 |
5 |
1 |
1 |
16 |
10 |
+6 |
16 |
| 3 |
Racing Ferrol |
7 |
4 |
1 |
2 |
8 |
5 |
+3 |
13 |
| 4 |
Athletic Club B |
7 |
3 |
3 |
1 |
12 |
8 |
+4 |
12 |
| 5 |
Cacereño |
7 |
3 |
3 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
12 |
| 6 |
Mirandés |
7 |
3 |
2 |
2 |
10 |
8 |
+2 |
11 |
| 7 |
Zamora |
7 |
3 |
2 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
11 |
| 8 |
Cultural Leonesa |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
11 |
| 9 |
Ponferradina |
7 |
3 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
11 |
| 10 |
R. Unión |
7 |
2 |
3 |
2 |
13 |
11 |
+2 |
9 |
| 11 |
Extremadura UD |
7 |
3 |
0 |
4 |
9 |
8 |
+1 |
9 |
| 12 |
Mérida AD |
7 |
3 |
0 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
9 |
| 13 |
Real Aviles |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
10 |
+1 |
8 |
| 14 |
Dep. La Coruña B |
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
8 |
0 |
8 |
| 15 |
Pontevedra |
7 |
2 |
2 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
8 |
| 16 |
Unionistas |
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
13 |
-3 |
7 |
| 17 |
Barakaldo |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
6 |
| 18 |
Coria |
7 |
1 |
2 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
5 |
| 19 |
UD Ourense |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
5 |
| 20 |
Arenas Club |
7 |
0 |
2 |
5 |
5 |
18 |
-13 |
2 |
Cronología de los partidos en la liga
| Extremadura UD |
|
| R. Unión |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Extremadura UD |
R. Unión |
| 1 |
Lugo |
|
|
| 2 |
UD Logroñés |
|
|
| 3 |
Racing Ferrol |
1 - 0 |
3 - 2 |
| 4 |
Athletic Club B |
|
0 - 0 |
| 5 |
Cacereño |
|
|
| 6 |
Mirandés |
|
|
| 7 |
Zamora |
0 - 1 |
|
| 8 |
Cultural Leonesa |
0 - 1 |
|
| 9 |
Ponferradina |
|
|
| 10 |
R. Unión |
|
- |
| 11 |
Extremadura UD |
- |
|
| 12 |
Mérida AD |
|
|
| 13 |
Real Aviles |
|
|
| 14 |
Dep. La Coruña B |
|
2 - 0 |
| 15 |
Pontevedra |
|
|
| 16 |
Unionistas |
|
2 - 4 |
| 17 |
Barakaldo |
|
|
| 18 |
Coria |
|
|
| 19 |
UD Ourense |
|
|
| 20 |
Arenas Club |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Extremadura UD |
R. Unión |
| Ganados |
3 |
2 |
| Empate |
0 |
3 |
| Perdidos |
4 |
2 |
| Goles a favor |
9 |
13 |
| Goles en contra |
8 |
11 |
| Promedio goles a favor |
1.29 |
1.86 |
| Promedio goles en contra |
1.14 |
1.57 |
| Partidos goles a favor |
57% |
71% |
| Partidos goles en contra |
86% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
43% |
71% |
| Más de 1.5 |
43% |
86% |
| Más de 2.5 |
43% |
57% |
| Más de 3.5 |
29% |
57% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
2 |
2 |
| Goles a favor |
1 |
6 |
| Goles en contra |
2 |
7 |
| Promedio goles a favor |
0.33 |
1.50 |
| Promedio goles en contra |
0.67 |
1.75 |
| Partidos goles a favor |
33% |
50% |
| Partidos goles en contra |
67% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
50% |
| Más de 1.5 |
0% |
75% |
| Más de 2.5 |
0% |
50% |
| Más de 3.5 |
0% |
50% |
Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 1
| Partidos (70) |
| Victoria en casa |
46% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
29% |
| Partidos jugados |
18% |
| Goles (182) |
| Goles por partido |
2.60 |
| Goles por partido en casa |
1.44 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.16 |
| Equipo local anotó en |
83% |
| Equipo visitante anotó en |
66% |
| Ambos Equipos Anotarán |
54% |
| Más de 1.5 |
69% |
| Más de 2.5 |
44% |
| Más de 3.5 |
27% |
Extremadura UD próximos 6 partidos
|
2026-10-18 |
Extremadura UD
|
- |
R. Unión
|
|
2026-10-25 |
Dep. La Coruña B
|
- |
Extremadura UD
|
|
2026-11-01 |
Extremadura UD
|
- |
Unionistas
|
|
2026-11-08 |
Real Aviles
|
- |
Extremadura UD
|
|
2026-11-15 |
Extremadura UD
|
- |
Pontevedra
|
|
2026-11-22 |
Ponferradina
|
- |
Extremadura UD
|
R. Unión próximos 6 partidos
|
2026-10-18 |
Extremadura UD
|
- |
R. Unión
|
|
2026-10-25 |
R. Unión
|
- |
Lugo
|
|
2026-11-01 |
R. Unión
|
- |
Real Aviles
|
|
2026-11-08 |
Barakaldo
|
- |
R. Unión
|
|
2026-11-15 |
R. Unión
|
- |
Cultural Leonesa
|
|
2026-11-22 |
Mérida AD
|
- |
R. Unión
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.15 |
3.25 |
3.00 |
| Probabilidades |
44% |
17% |
39% |
|
12 @ 1.25 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.30 |
1.57 |
| Probabilidades |
52% |
48% |
|
1X @ 1.30 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidades |
|
65% |
35% |
|
Más de 1.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.85 |
1.95 |
| Probabilidades |
|
48% |
52% |
|
Menos de 2.5 @ 1.95 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidades |
|
37% |
63% |
|
Menos de 3.5 @ 1.36 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!