Botola - Marruecos
miércoles, 04.11.2026
20:00
FAR Rabat
Raja Casablanca
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Rabat |
| Fuera: |
Casablanca |
| Distancia: |
86.1 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
20:00 (21:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.90 |
3.10 |
3.90 |
1 |
|
|
|
1.22 |
1.80 |
| 39% |
33% |
28% |
1.90 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.75 |
|
|
|
2.25 |
1.62 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 54% |
46% |
|
|
|
19% |
81% |
|
|
|
14% |
86% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-30 |
FAR Rabat
|
2 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2025-09-17 |
Raja Casablanca
|
0 - 0 |
FAR Rabat
|
|
2025-02-23 |
FAR Rabat
|
0 - 0 |
Raja Casablanca
|
|
2025-01-11 |
FAR Rabat
|
1 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2024-11-26 |
Raja Casablanca
|
0 - 2 |
FAR Rabat
|
|
2024-10-22 |
Raja Casablanca
|
0 - 0 |
FAR Rabat
|
|
2024-07-01 |
Raja Casablanca
|
2 - 1 |
FAR Rabat
|
|
2024-02-11 |
FAR Rabat
|
1 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2023-09-03 |
Raja Casablanca
|
2 - 2 |
FAR Rabat
|
|
2023-06-20 |
FAR Rabat
|
0 - 0 |
Raja Casablanca
|
|
2023-01-21 |
Raja Casablanca
|
1 - 0 |
FAR Rabat
|
|
2022-06-29 |
Raja Casablanca
|
2 - 1 |
FAR Rabat
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
7 |
3 |
|
7 |
4 |
1 |
| 17% |
58% |
25% |
|
58% |
33% |
8% |
FAR Rabat últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
CODM Meknes
|
0 - 0 |
FAR Rabat
|
|
2026-10-28 |
FAR Rabat
|
2 - 0 |
Tanger
|
|
2026-10-25 |
FAR Rabat
|
2 - 1 |
Korhogo
|
|
2026-10-17 |
Korhogo
|
0 - 0 |
FAR Rabat
|
|
2026-10-12 |
Agadir
|
2 - 2 |
FAR Rabat
|
|
2026-10-08 |
FAR Rabat
|
1 - 0 |
Widad Temara
|
|
2026-09-12 |
FAR Rabat
|
3 - 2 |
Widad Temara
|
|
2026-09-03 |
FAR Rabat
|
1 - 0 |
Safi
|
|
2026-08-13 |
FAR Rabat
|
2 - 1 |
CA Khenifra
|
|
2026-07-05 |
FAR Rabat
|
0 - 0 |
RCA Zemamra
|
|
2026-07-02 |
CODM Meknes
|
3 - 2 |
FAR Rabat
|
|
2026-06-28 |
FAR Rabat
|
2 - 2 |
UTS Touarga
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
7 |
6 |
4 |
| 50% |
42% |
8% |
|
58% |
50% |
33% |
Raja Casablanca últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Berkane
|
2 - 0 |
Raja Casablanca
|
|
2026-10-28 |
Raja Casablanca
|
1 - 1 |
Agadir
|
|
2026-10-23 |
Raja Casablanca
|
2 - 0 |
El-Kanemi
|
|
2026-10-18 |
El-Kanemi
|
2 - 2 |
Raja Casablanca
|
|
2026-10-13 |
FUS Rabat
|
1 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2026-10-08 |
Maghreb Fez
|
0 - 0 |
Raja Casablanca
|
|
2026-10-03 |
Raja Casablanca
|
1 - 0 |
RCA Zemamra
|
|
2026-07-05 |
Safi
|
0 - 2 |
Raja Casablanca
|
|
2026-07-02 |
Raja Casablanca
|
2 - 0 |
Agadir
|
|
2026-06-28 |
Tanger
|
1 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2026-06-25 |
Yacoub El Mansour
|
2 - 1 |
Raja Casablanca
|
|
2026-06-21 |
Raja Casablanca
|
2 - 1 |
CODM Meknes
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
10 |
3 |
1 |
| 42% |
42% |
17% |
|
83% |
25% |
8% |
Clasificación Botola
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Marrakech |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
13 |
| 2 |
CODM Meknes |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
4 |
+5 |
11 |
| 3 |
Wydad Casablanca |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
4 |
+2 |
11 |
| 4 |
Tanger |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
10 |
| 5 |
Widad Temara |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
4 |
+3 |
9 |
| 6 |
FAR Rabat |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
8 |
| 7 |
Agadir |
6 |
2 |
2 |
2 |
12 |
10 |
+2 |
8 |
| 8 |
Difaa El Jadidi |
6 |
2 |
2 |
2 |
13 |
13 |
0 |
8 |
| 9 |
Maghreb Fez |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
8 |
| 10 |
UTS Touarga |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
8 |
| 10 |
FUS Rabat |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
8 |
| 12 |
Berkane |
5 |
1 |
4 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
7 |
| 13 |
Raja Casablanca |
5 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
6 |
| 14 |
US Amal Tiznit |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
4 |
| 15 |
Moghreb Tetouan |
6 |
0 |
3 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
3 |
| 16 |
RCA Zemamra |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
1 |
Cronología de los partidos en la liga
| FAR Rabat |
|
| Raja Casablanca |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
FAR Rabat |
Raja Casablanca |
| 1 |
Marrakech |
|
|
| 2 |
CODM Meknes |
|
|
| 3 |
Wydad Casablanca |
|
|
| 4 |
Tanger |
2 - 0 |
|
| 5 |
Widad Temara |
1 - 0 |
|
| 6 |
FAR Rabat |
- |
|
| 7 |
Agadir |
|
|
| 8 |
Difaa El Jadidi |
|
|
| 9 |
Maghreb Fez |
|
0 - 0 |
| 10 |
UTS Touarga |
|
|
| 10 |
FUS Rabat |
|
1 - 1 |
| 12 |
Berkane |
|
2 - 0 |
| 13 |
Raja Casablanca |
|
- |
| 14 |
US Amal Tiznit |
|
|
| 15 |
Moghreb Tetouan |
|
|
| 16 |
RCA Zemamra |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
FAR Rabat |
Raja Casablanca |
| Ganados |
2 |
1 |
| Empate |
2 |
3 |
| Perdidos |
0 |
1 |
| Goles a favor |
5 |
3 |
| Goles en contra |
2 |
4 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
0.60 |
| Promedio goles en contra |
0.50 |
0.80 |
| Partidos goles a favor |
75% |
60% |
| Partidos goles en contra |
25% |
60% |
| Ambos Equipos Anotarán |
25% |
40% |
| Más de 1.5 |
50% |
60% |
| Más de 2.5 |
25% |
0% |
| Más de 3.5 |
25% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
0 |
| Empate |
0 |
2 |
| Perdidos |
0 |
1 |
| Goles a favor |
3 |
1 |
| Goles en contra |
0 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.50 |
0.33 |
| Promedio goles en contra |
0.00 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
33% |
| Partidos goles en contra |
0% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
33% |
| Más de 1.5 |
50% |
67% |
| Más de 2.5 |
0% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Botola
| Partidos (46) |
| Victoria en casa |
30% |
| Empate |
33% |
| Victoria afuera |
37% |
| Partidos jugados |
19% |
| Goles (101) |
| Goles por partido |
2.20 |
| Goles por partido en casa |
0.98 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.22 |
| Equipo local anotó en |
65% |
| Equipo visitante anotó en |
65% |
| Ambos Equipos Anotarán |
46% |
| Más de 1.5 |
54% |
| Más de 2.5 |
35% |
| Más de 3.5 |
20% |
FAR Rabat próximos 1 partidos
|
2026-11-08 |
FAR Rabat
|
- |
Difaa El Jadidi
|
Raja Casablanca próximos 1 partidos
|
2026-11-08 |
Raja Casablanca
|
- |
Tanger
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.90 |
3.10 |
3.90 |
| Probabilidades |
39% |
33% |
28% |
|
1 @ 1.90 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.22 |
1.80 |
| Probabilidades |
66% |
34% |
|
1X @ 1.22 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilidades |
|
54% |
46% |
|
Más de 1.5 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.25 |
1.62 |
| Probabilidades |
|
19% |
81% |
|
Menos de 2.5 @ 1.62 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilidades |
|
14% |
86% |
|
Menos de 3.5 @ 1.22 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidades |
|
36% |
64% |
|
No @ 1.73 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-03 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!