Vysshaya Liga - Bielorrusia
jueves, 14.05.2026
16:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Gomel |
| Fuera: |
Baranovichi |
| Distancia: |
342.3 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Central
|
| Capacidad: |
14 307 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.36 |
4.68 |
7.80 |
1 |
|
|
|
1.05 |
2.94 |
| 67% |
30% |
3% |
1.36 |
|
|
|
94% |
6% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.24 |
3.55 |
|
|
|
1.81 |
1.92 |
|
|
|
2.89 |
1.33 |
| 85% |
15% |
|
|
|
35% |
65% |
|
|
|
20% |
80% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Gomel últimos 12 partidos
|
2026-05-08 |
Gomel
|
2 - 0 |
Isloch Minsk
|
|
2026-05-02 |
Gomel
|
1 - 1 |
Zhodino
|
|
2026-04-26 |
Belshina
|
0 - 2 |
Gomel
|
|
2026-04-19 |
Gomel
|
3 - 1 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-04-10 |
Naftan
|
0 - 2 |
Gomel
|
|
2026-04-05 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
Gomel
|
|
2026-03-20 |
Vitebsk
|
1 - 1 |
Gomel
|
|
2026-03-13 |
Gomel
|
3 - 1 |
Bumprom Gomel
|
|
2026-02-28 |
Gomel
|
4 - 0 |
Arsenal Dz.
|
|
2026-02-14 |
Gomel
|
1 - 0 |
Bumprom Gomel
|
|
2026-02-01 |
Brest
|
3 - 1 |
Gomel
|
|
2025-11-29 |
Gomel
|
3 - 1 |
Smorgon
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
11 |
5 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
92% |
42% |
42% |
Baranovici últimos 12 partidos
|
2026-05-08 |
Baranovici
|
1 - 1 |
Arsenal Dz.
|
|
2026-05-02 |
Dnyapro
|
0 - 0 |
Baranovici
|
|
2026-04-25 |
Baranovici
|
2 - 3 |
Dinamo Minsk
|
|
2026-04-18 |
Brest
|
3 - 0 |
Baranovici
|
|
2026-04-11 |
Baranovici
|
0 - 4 |
ML Vitebsk
|
|
2026-04-05 |
BATE
|
3 - 0 |
Baranovici
|
|
2026-03-22 |
Isloch Minsk
|
2 - 0 |
Baranovici
|
|
2026-03-04 |
Baranovici
|
1 - 2 |
Niva Dolbizno
|
|
2026-02-28 |
Dinamo Minsk
|
3 - 2 |
Baranovici
|
|
2026-02-21 |
Brest
|
1 - 0 |
Baranovici
|
|
2026-01-24 |
BATE
|
1 - 1 |
Baranovici
|
|
2025-07-13 |
Baranovici
|
1 - 1 |
ML Vitebsk
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
4 |
8 |
|
10 |
6 |
3 |
| 0% |
33% |
67% |
|
83% |
50% |
25% |
Clasificación Vysshaya Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
ML Vitebsk |
7 |
5 |
2 |
0 |
16 |
5 |
+11 |
17 |
| 2 |
Dinamo Minsk |
7 |
5 |
1 |
1 |
13 |
8 |
+5 |
16 |
| 3 |
Gomel |
7 |
4 |
2 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
14 |
| 4 |
Neman Grodno |
7 |
4 |
2 |
1 |
8 |
3 |
+5 |
14 |
| 5 |
FC Minsk |
7 |
4 |
1 |
2 |
10 |
7 |
+3 |
13 |
| 6 |
Arsenal Dz. |
7 |
2 |
5 |
0 |
12 |
8 |
+4 |
11 |
| 7 |
Brest |
7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
5 |
+3 |
10 |
| 8 |
Zhodino |
7 |
2 |
3 |
2 |
9 |
8 |
+1 |
9 |
| 9 |
Isloch Minsk |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
9 |
| 10 |
Vitebsk |
7 |
2 |
3 |
2 |
5 |
5 |
0 |
9 |
| 11 |
Slavia Mozyr |
7 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
6 |
| 12 |
Dnyapro |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
6 |
| 13 |
Belshina |
7 |
2 |
0 |
5 |
4 |
10 |
-6 |
6 |
| 14 |
BATE |
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
7 |
-3 |
5 |
| 15 |
Naftan |
7 |
0 |
3 |
4 |
4 |
12 |
-8 |
3 |
| 16 |
Baranovici |
7 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
-13 |
2 |
Cronología de los partidos en la liga
| Gomel |
|
| Baranovici |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Gomel |
Baranovici |
| 1 |
ML Vitebsk |
|
|
| 2 |
Dinamo Minsk |
|
|
| 3 |
Gomel |
- |
|
| 4 |
Neman Grodno |
|
|
| 5 |
FC Minsk |
|
|
| 6 |
Arsenal Dz. |
|
|
| 7 |
Brest |
|
3 - 0 |
| 8 |
Zhodino |
1 - 1 |
|
| 9 |
Isloch Minsk |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 10 |
Vitebsk |
|
|
| 11 |
Slavia Mozyr |
3 - 1 |
|
| 12 |
Dnyapro |
|
0 - 0 |
| 13 |
Belshina |
|
|
| 14 |
BATE |
|
3 - 0 |
| 15 |
Naftan |
|
|
| 16 |
Baranovici |
|
- |
Estadística de la liga de equipos
| |
Gomel |
Baranovici |
| Ganados |
4 |
0 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
1 |
5 |
| Goles a favor |
11 |
3 |
| Goles en contra |
5 |
16 |
| Promedio goles a favor |
1.57 |
0.43 |
| Promedio goles en contra |
0.71 |
2.29 |
| Partidos goles a favor |
86% |
29% |
| Partidos goles en contra |
57% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
43% |
29% |
| Más de 1.5 |
100% |
86% |
| Más de 2.5 |
14% |
57% |
| Más de 3.5 |
14% |
29% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
0 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
0 |
3 |
| Goles a favor |
6 |
0 |
| Goles en contra |
2 |
8 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
0.00 |
| Promedio goles en contra |
0.67 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
0% |
| Partidos goles en contra |
67% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
75% |
| Más de 2.5 |
33% |
50% |
| Más de 3.5 |
33% |
0% |
Estadísticas generales para Vysshaya Liga
| Partidos (56) |
| Victoria en casa |
38% |
| Empate |
32% |
| Victoria afuera |
30% |
| Partidos jugados |
23% |
| Goles (126) |
| Goles por partido |
2.25 |
| Goles por partido en casa |
1.25 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.00 |
| Equipo local anotó en |
70% |
| Equipo visitante anotó en |
61% |
| Ambos Equipos Anotarán |
43% |
| Más de 1.5 |
70% |
| Más de 2.5 |
36% |
| Más de 3.5 |
18% |
Gomel próximos 6 partidos
|
2026-05-23 |
ML Vitebsk
|
- |
Gomel
|
|
2026-05-30 |
Gomel
|
- |
Brest
|
|
2026-06-13 |
Dinamo Minsk
|
- |
Gomel
|
|
2026-06-20 |
Gomel
|
- |
Dnyapro
|
|
2026-06-27 |
Arsenal Dz.
|
- |
Gomel
|
|
2026-07-04 |
BATE
|
- |
Gomel
|
Baranovici próximos 6 partidos
|
2026-05-23 |
Baranovici
|
- |
Neman Grodno
|
|
2026-05-30 |
Vitebsk
|
- |
Baranovici
|
|
2026-06-13 |
Baranovici
|
- |
FC Minsk
|
|
2026-06-20 |
Naftan
|
- |
Baranovici
|
|
2026-06-27 |
Baranovici
|
- |
Slavia Mozyr
|
|
2026-07-04 |
Belshina
|
- |
Baranovici
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.36 |
4.68 |
7.80 |
| Probabilidades |
67% |
30% |
3% |
|
1 @ 1.36 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.05 |
2.94 |
| Probabilidades |
94% |
6% |
|
1X @ 1.05 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.24 |
3.55 |
| Probabilidades |
|
85% |
15% |
|
Más de 1.5 @ 1.24 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.81 |
1.92 |
| Probabilidades |
|
35% |
65% |
|
Menos de 2.5 @ 1.92 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.89 |
1.33 |
| Probabilidades |
|
20% |
80% |
|
Menos de 3.5 @ 1.33 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.20 |
1.59 |
| Probabilidades |
|
38% |
62% |
|
No @ 1.59 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-12 12:05. ¡Son posibles cambios en este momento!