Vysshaya Liga - Bielorrusia
domingo, 08.11.2026
14:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Minsk |
| Fuera: |
Brest |
| Distancia: |
327.9 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:00 (17:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.49 |
3.45 |
1.97 |
X2 |
|
|
|
1.73 |
1.25 |
| 30% |
23% |
47% |
1.25 |
|
|
|
39% |
61% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.23 |
3.60 |
|
|
|
1.77 |
1.98 |
|
|
|
2.70 |
1.39 |
| 72% |
28% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
27% |
73% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-06-27 |
Brest
|
0 - 0 |
FC Minsk
|
|
2025-10-03 |
FC Minsk
|
1 - 0 |
Brest
|
|
2025-07-26 |
FC Minsk
|
2 - 3 |
Brest
|
|
2025-05-17 |
Brest
|
5 - 0 |
FC Minsk
|
|
2024-08-24 |
FC Minsk
|
3 - 2 |
Brest
|
|
2024-04-14 |
Brest
|
3 - 0 |
FC Minsk
|
|
2023-10-29 |
FC Minsk
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2023-06-02 |
Brest
|
1 - 0 |
FC Minsk
|
|
2022-09-02 |
Brest
|
3 - 1 |
FC Minsk
|
|
2022-04-23 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
Brest
|
|
2021-10-02 |
Brest
|
2 - 2 |
FC Minsk
|
|
2021-05-22 |
FC Minsk
|
1 - 0 |
Brest
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
7 |
6 |
5 |
| 33% |
17% |
50% |
|
58% |
50% |
42% |
FC Minsk últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
ML Vitebsk
|
4 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-10-23 |
FC Minsk
|
1 - 3 |
Baranovici
|
|
2026-10-17 |
Isloch Minsk
|
4 - 2 |
FC Minsk
|
|
2026-10-10 |
FC Minsk
|
0 - 1 |
Zhodino
|
|
2026-09-18 |
Belshina
|
2 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-09-11 |
FC Minsk
|
1 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-09-06 |
Naftan
|
0 - 3 |
FC Minsk
|
|
2026-08-30 |
BATE
|
2 - 1 |
FC Minsk
|
|
2026-08-21 |
FC Minsk
|
0 - 1 |
Vitebsk
|
|
2026-08-15 |
Neman Grodno
|
2 - 1 |
FC Minsk
|
|
2026-08-09 |
Gomel
|
0 - 1 |
FC Minsk
|
|
2026-08-01 |
Arsenal Dz.
|
1 - 2 |
FC Minsk
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
8 |
|
8 |
7 |
3 |
| 33% |
0% |
67% |
|
67% |
58% |
25% |
Brest últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Brest
|
3 - 1 |
Vitebsk
|
|
2026-10-25 |
Neman Grodno
|
1 - 4 |
Brest
|
|
2026-10-17 |
Brest
|
2 - 2 |
Gomel
|
|
2026-10-09 |
Arsenal Dz.
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2026-10-02 |
Neman Grodno
|
1 - 2 |
Brest
|
|
2026-09-20 |
Brest
|
4 - 2 |
Dnyapro
|
|
2026-09-13 |
Dinamo Minsk
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2026-09-07 |
Brest
|
1 - 0 |
BATE
|
|
2026-08-29 |
Brest
|
1 - 3 |
ML Vitebsk
|
|
2026-08-23 |
Baranovici
|
1 - 1 |
Brest
|
|
2026-08-16 |
Brest
|
1 - 2 |
Isloch Minsk
|
|
2026-08-08 |
Zhodino
|
0 - 1 |
Brest
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
8 |
7 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
67% |
58% |
42% |
Clasificación Vysshaya Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
ML Vitebsk |
27 |
17 |
8 |
2 |
56 |
19 |
+37 |
59 |
| 2 |
Isloch Minsk |
27 |
17 |
7 |
3 |
51 |
21 |
+30 |
58 |
| 3 |
Dinamo Minsk |
27 |
18 |
4 |
5 |
50 |
23 |
+27 |
58 |
| 4 |
Brest |
27 |
15 |
5 |
7 |
48 |
27 |
+21 |
50 |
| 5 |
Neman Grodno |
27 |
14 |
4 |
9 |
33 |
25 |
+8 |
46 |
| 6 |
Gomel |
28 |
12 |
7 |
9 |
40 |
29 |
+11 |
43 |
| 7 |
Vitebsk |
27 |
11 |
7 |
9 |
30 |
26 |
+4 |
40 |
| 8 |
Zhodino |
27 |
10 |
6 |
11 |
35 |
35 |
0 |
36 |
| 9 |
FC Minsk |
27 |
10 |
4 |
13 |
33 |
40 |
-7 |
34 |
| 10 |
Slavia Mozyr |
27 |
8 |
7 |
12 |
34 |
38 |
-4 |
31 |
| 11 |
Baranovici |
27 |
8 |
7 |
12 |
30 |
43 |
-13 |
31 |
| 12 |
Arsenal Dz. |
28 |
6 |
9 |
13 |
25 |
46 |
-21 |
27 |
| 13 |
Belshina |
27 |
6 |
6 |
15 |
28 |
50 |
-22 |
24 |
| 14 |
Dnyapro |
27 |
4 |
11 |
12 |
26 |
41 |
-15 |
23 |
| 15 |
BATE |
27 |
4 |
9 |
14 |
19 |
34 |
-15 |
21 |
| 16 |
Naftan |
27 |
4 |
5 |
18 |
24 |
65 |
-41 |
17 |
Cronología de los partidos en la liga
| FC Minsk |
|
| Brest |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
FC Minsk |
Brest |
| 1 |
ML Vitebsk |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 2 |
Isloch Minsk |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 3 |
Dinamo Minsk |
0 - 3 |
0 - 1 |
| 4 |
Brest |
|
- |
| 5 |
Neman Grodno |
0 - 1 |
1 - 4 |
| 6 |
Gomel |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 7 |
Vitebsk |
0 - 1 |
1 - 2 |
| 8 |
Zhodino |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 9 |
FC Minsk |
- |
|
| 10 |
Slavia Mozyr |
1 - 0 |
|
| 11 |
Baranovici |
1 - 3 |
1 - 1 |
| 12 |
Arsenal Dz. |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 13 |
Belshina |
5 - 1 |
1 - 0 |
| 14 |
Dnyapro |
|
1 - 1 |
| 15 |
BATE |
1 - 0 |
0 - 3 |
| 16 |
Naftan |
4 - 2 |
2 - 4 |
Estadística de la liga de equipos
| |
FC Minsk |
Brest |
| Ganados |
10 |
15 |
| Empate |
4 |
5 |
| Perdidos |
13 |
7 |
| Goles a favor |
33 |
48 |
| Goles en contra |
40 |
27 |
| Promedio goles a favor |
1.22 |
1.78 |
| Promedio goles en contra |
1.48 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
67% |
85% |
| Partidos goles en contra |
78% |
59% |
| Ambos Equipos Anotarán |
48% |
52% |
| Más de 1.5 |
74% |
70% |
| Más de 2.5 |
56% |
59% |
| Más de 3.5 |
22% |
33% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
5 |
8 |
| Empate |
3 |
3 |
| Perdidos |
5 |
2 |
| Goles a favor |
18 |
20 |
| Goles en contra |
16 |
9 |
| Promedio goles a favor |
1.38 |
1.54 |
| Promedio goles en contra |
1.23 |
0.69 |
| Partidos goles a favor |
69% |
85% |
| Partidos goles en contra |
77% |
54% |
| Ambos Equipos Anotarán |
46% |
46% |
| Más de 1.5 |
62% |
54% |
| Más de 2.5 |
38% |
38% |
| Más de 3.5 |
31% |
15% |
Estadísticas generales para Vysshaya Liga
| Partidos (217) |
| Victoria en casa |
41% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
90% |
| Goles (562) |
| Goles por partido |
2.59 |
| Goles por partido en casa |
1.44 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.15 |
| Equipo local anotó en |
73% |
| Equipo visitante anotó en |
65% |
| Ambos Equipos Anotarán |
47% |
| Más de 1.5 |
72% |
| Más de 2.5 |
47% |
| Más de 3.5 |
25% |
FC Minsk próximos 2 partidos
|
2026-11-21 |
Dinamo Minsk
|
- |
FC Minsk
|
|
2026-11-28 |
FC Minsk
|
- |
Dnyapro
|
Brest próximos 2 partidos
|
2026-11-21 |
Brest
|
- |
Naftan
|
|
2026-11-28 |
Slavia Mozyr
|
- |
Brest
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
3.49 |
3.45 |
1.97 |
| Probabilidades |
30% |
23% |
47% |
|
X2 @ 1.25 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.73 |
1.25 |
| Probabilidades |
39% |
61% |
|
X2 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.23 |
3.60 |
| Probabilidades |
|
72% |
28% |
|
Más de 1.5 @ 1.23 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.77 |
1.98 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Más de 2.5 @ 1.77 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.70 |
1.39 |
| Probabilidades |
|
27% |
73% |
|
Menos de 3.5 @ 1.39 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.05 |
| Probabilidades |
|
48% |
52% |
|
No @ 2.05 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 16:03. ¡Son posibles cambios en este momento!