K League 1 - Corea del Sur
domingo, 18.10.2026
08:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Seoul |
| Fuera: |
Gimcheon |
| Distancia: |
188.2 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Mundialista de Seúl
|
| Capacidad: |
66 806 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
08:30 (16:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.53 |
3.90 |
5.50 |
1 |
|
|
|
1.14 |
2.38 |
| 46% |
34% |
20% |
1.53 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.25 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 68% |
32% |
|
|
|
45% |
55% |
|
|
|
24% |
76% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-08-08 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 0 |
Seoul
|
|
2026-05-02 |
Seoul
|
2 - 3 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2025-11-22 |
Seoul
|
1 - 3 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2025-08-17 |
Gimcheon Sangmu
|
6 - 2 |
Seoul
|
|
2025-05-28 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 1 |
Seoul
|
|
2025-03-03 |
Seoul
|
0 - 0 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2024-11-23 |
Gimcheon Sangmu
|
1 - 3 |
Seoul
|
|
2024-07-21 |
Seoul
|
1 - 0 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2024-05-28 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 0 |
Seoul
|
|
2024-04-03 |
Seoul
|
5 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2022-10-12 |
Seoul
|
1 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2022-08-15 |
Gimcheon Sangmu
|
1 - 2 |
Seoul
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
7 |
6 |
5 |
| 42% |
33% |
25% |
|
58% |
50% |
42% |
Seoul últimos 12 partidos
|
2026-10-14 |
Melbourne Vict.
|
3 - 0 |
Seoul
|
|
2026-10-10 |
Seoul
|
2 - 1 |
Jeju
|
|
2026-09-20 |
Pohang
|
2 - 1 |
Seoul
|
|
2026-09-16 |
Seoul
|
0 - 1 |
Persib
|
|
2026-09-12 |
Jeonbuk
|
1 - 2 |
Seoul
|
|
2026-09-08 |
Ulsan HD
|
1 - 0 |
Seoul
|
|
2026-09-05 |
Seoul
|
1 - 0 |
Incheon
|
|
2026-08-30 |
Gwangju
|
2 - 5 |
Seoul
|
|
2026-08-25 |
Seoul
|
1 - 0 |
Bucheon
|
|
2026-08-22 |
Anyang
|
0 - 7 |
Seoul
|
|
2026-08-15 |
Seoul
|
4 - 2 |
Daejeon
|
|
2026-08-08 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 0 |
Seoul
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
7 |
7 |
3 |
| 58% |
8% |
33% |
|
58% |
58% |
25% |
Gimcheon Sangmu últimos 12 partidos
|
2026-10-10 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 1 |
Anyang
|
|
2026-09-19 |
Bucheon
|
0 - 2 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-09-13 |
Gimcheon Sangmu
|
2 - 2 |
Gangwon
|
|
2026-09-09 |
Pohang
|
0 - 0 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-09-06 |
Gimcheon Sangmu
|
2 - 2 |
Gwangju
|
|
2026-08-29 |
Ulsan HD
|
3 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-08-25 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 0 |
Jeonbuk
|
|
2026-08-22 |
Jeju
|
0 - 0 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-08-19 |
Gimpo
|
2 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-08-16 |
Incheon
|
1 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-08-08 |
Gimcheon Sangmu
|
0 - 0 |
Seoul
|
|
2026-08-01 |
Pohang
|
0 - 1 |
Gimcheon Sangmu
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
7 |
3 |
|
6 |
4 |
3 |
| 17% |
58% |
25% |
|
50% |
33% |
25% |
Clasificación K League 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Seoul |
31 |
20 |
5 |
6 |
58 |
26 |
+32 |
65 |
| 2 |
Ulsan HD |
31 |
14 |
5 |
12 |
48 |
44 |
+4 |
47 |
| 3 |
Gangwon |
31 |
11 |
13 |
7 |
38 |
28 |
+10 |
46 |
| 4 |
Jeju |
31 |
12 |
10 |
9 |
36 |
31 |
+5 |
46 |
| 5 |
Jeonbuk |
31 |
11 |
11 |
9 |
39 |
30 |
+9 |
44 |
| 6 |
Daejeon |
31 |
11 |
10 |
10 |
48 |
38 |
+10 |
43 |
| 7 |
Incheon |
31 |
11 |
9 |
11 |
39 |
33 |
+6 |
42 |
| 8 |
Anyang |
31 |
10 |
11 |
10 |
39 |
47 |
-8 |
41 |
| 9 |
Pohang |
31 |
11 |
7 |
13 |
28 |
37 |
-9 |
40 |
| 10 |
Gimcheon Sangmu |
31 |
5 |
18 |
8 |
30 |
37 |
-7 |
33 |
| 11 |
Bucheon |
31 |
7 |
11 |
13 |
31 |
42 |
-11 |
32 |
| 12 |
Gwangju |
31 |
2 |
12 |
17 |
25 |
66 |
-41 |
18 |
Cronología de los partidos en la liga
| Seoul |
|
| Gimcheon Sangmu |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Seoul |
Gimcheon Sangmu |
| 1 |
Seoul |
- |
2 - 3 |
| 2 |
Ulsan HD |
1 - 3 |
3 - 1 |
| 3 |
Gangwon |
0 - 0 |
2 - 0 |
| 4 |
Jeju |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 5 |
Jeonbuk |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 6 |
Daejeon |
4 - 2 |
1 - 1 |
| 7 |
Incheon |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 8 |
Anyang |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 9 |
Pohang |
3 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Gimcheon Sangmu |
2 - 3 |
- |
| 11 |
Bucheon |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 12 |
Gwangju |
5 - 0 |
1 - 1 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Seoul |
Gimcheon Sangmu |
| Ganados |
20 |
5 |
| Empate |
5 |
18 |
| Perdidos |
6 |
8 |
| Goles a favor |
58 |
30 |
| Goles en contra |
26 |
37 |
| Promedio goles a favor |
1.87 |
0.97 |
| Promedio goles en contra |
0.84 |
1.19 |
| Partidos goles a favor |
81% |
68% |
| Partidos goles en contra |
58% |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
52% |
58% |
| Más de 1.5 |
61% |
74% |
| Más de 2.5 |
58% |
32% |
| Más de 3.5 |
29% |
19% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
9 |
4 |
| Empate |
2 |
8 |
| Perdidos |
3 |
4 |
| Goles a favor |
24 |
16 |
| Goles en contra |
11 |
16 |
| Promedio goles a favor |
1.71 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
0.79 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
79% |
69% |
| Partidos goles en contra |
43% |
62% |
| Ambos Equipos Anotarán |
36% |
50% |
| Más de 1.5 |
50% |
69% |
| Más de 2.5 |
50% |
25% |
| Más de 3.5 |
36% |
19% |
Estadísticas generales para K League 1
| Partidos (186) |
| Victoria en casa |
32% |
| Empate |
33% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
94% |
| Goles (459) |
| Goles por partido |
2.47 |
| Goles por partido en casa |
1.19 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.27 |
| Equipo local anotó en |
69% |
| Equipo visitante anotó en |
72% |
| Ambos Equipos Anotarán |
53% |
| Más de 1.5 |
71% |
| Más de 2.5 |
46% |
| Más de 3.5 |
24% |
Seoul próximos 2 partidos
|
2026-10-24 |
Seoul
|
- |
Gangwon
|
|
2026-12-30 |
Ulsan HD
|
- |
Seoul
|
Gimcheon Sangmu próximos 2 partidos
|
2026-10-24 |
Gimcheon Sangmu
|
- |
Daejeon
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.53 |
3.90 |
5.50 |
| Probabilidades |
46% |
34% |
20% |
|
1 @ 1.53 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.14 |
2.38 |
| Probabilidades |
69% |
31% |
|
1X @ 1.14 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
68% |
32% |
|
Más de 1.5 @ 1.18 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.25 |
| Probabilidades |
|
45% |
55% |
|
Menos de 2.5 @ 2.25 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidades |
|
24% |
76% |
|
Menos de 3.5 @ 1.50 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
54% |
46% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!