Meistriliiga - Estonia
miércoles, 09.09.2026
17:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Tallinn |
| Fuera: |
Kuressaare |
| Distancia: |
185.0 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Kadriorg
|
| Capacidad: |
5 000 |
| Dimensiones: |
103 x 66 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
17:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.07 |
7.62 |
15.33 |
1 |
|
|
|
1.02 |
5.20 |
| 60% |
18% |
22% |
1.07 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.05 |
7.00 |
|
|
|
1.28 |
3.15 |
|
|
|
1.76 |
1.88 |
| 81% |
19% |
|
|
|
66% |
34% |
|
|
|
39% |
61% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-05-02 |
Kuressaare
|
1 - 2 |
Levadia
|
|
2026-03-08 |
Levadia
|
2 - 0 |
Kuressaare
|
|
2025-10-18 |
Kuressaare
|
0 - 3 |
Levadia
|
|
2025-08-01 |
Levadia
|
2 - 0 |
Kuressaare
|
|
2025-06-14 |
Kuressaare
|
1 - 2 |
Levadia
|
|
2025-04-08 |
Levadia
|
2 - 1 |
Kuressaare
|
|
2024-09-17 |
Kuressaare
|
0 - 1 |
Levadia
|
|
2024-07-21 |
Levadia
|
0 - 0 |
Kuressaare
|
|
2024-06-01 |
Levadia
|
2 - 0 |
Kuressaare
|
|
2024-03-09 |
Kuressaare
|
0 - 6 |
Levadia
|
|
2023-09-23 |
Levadia
|
4 - 0 |
Kuressaare
|
|
2023-08-20 |
Kuressaare
|
2 - 1 |
Levadia
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
1 |
1 |
|
10 |
7 |
2 |
| 83% |
8% |
8% |
|
83% |
58% |
17% |
Levadia últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Nomme Kalju
|
2 - 3 |
Levadia
|
|
2026-08-26 |
Levadia
|
4 - 1 |
Paide
|
|
2026-08-21 |
Levadia
|
4 - 0 |
Narva
|
|
2026-08-16 |
Harju JK Laagri
|
1 - 2 |
Levadia
|
|
2026-08-09 |
Levadia
|
5 - 0 |
Nomme United
|
|
2026-08-02 |
Parnu JK Vaprus
|
1 - 1 |
Levadia
|
|
2026-07-30 |
Levadia
|
0 - 1 |
Göteborg
|
|
2026-07-21 |
Göteborg
|
1 - 2 |
Levadia
|
|
2026-07-16 |
Levadia
|
5 - 0 |
Caernarfon
|
|
2026-07-09 |
Caernarfon
|
0 - 5 |
Levadia
|
|
2026-07-04 |
Narva
|
1 - 3 |
Levadia
|
|
2026-06-28 |
Levadia
|
1 - 2 |
Flora
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
1 |
2 |
|
11 |
10 |
7 |
| 75% |
8% |
17% |
|
92% |
83% |
58% |
Kuressaare últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Kuressaare
|
3 - 1 |
Narva
|
|
2026-08-29 |
Kuressaare
|
2 - 2 |
Parnu JK Vaprus
|
|
2026-08-22 |
Tammeka
|
1 - 0 |
Kuressaare
|
|
2026-08-16 |
Flora
|
2 - 3 |
Kuressaare
|
|
2026-08-07 |
Kuressaare
|
3 - 2 |
Harju JK Laagri
|
|
2026-08-02 |
Paide
|
1 - 0 |
Kuressaare
|
|
2026-07-19 |
Kuressaare
|
0 - 0 |
Nomme Kalju
|
|
2026-07-11 |
Nomme United
|
3 - 2 |
Kuressaare
|
|
2026-07-02 |
Kuressaare
|
0 - 3 |
Flora
|
|
2026-06-26 |
Parnu JK Vaprus
|
1 - 0 |
Kuressaare
|
|
2026-06-16 |
Kuressaare
|
0 - 0 |
Narva
|
|
2026-06-13 |
Harju JK Laagri
|
2 - 3 |
Kuressaare
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
7 |
6 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
58% |
50% |
Clasificación Meistriliiga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Levadia |
24 |
18 |
5 |
1 |
64 |
20 |
+44 |
59 |
| 2 |
Flora |
26 |
16 |
0 |
10 |
51 |
33 |
+18 |
48 |
| 3 |
Nomme Kalju |
26 |
13 |
5 |
8 |
46 |
24 |
+22 |
44 |
| 4 |
Paide |
24 |
12 |
6 |
6 |
40 |
31 |
+9 |
42 |
| 5 |
Tammeka |
24 |
12 |
2 |
10 |
31 |
35 |
-4 |
38 |
| 6 |
Harju JK Laagri |
25 |
10 |
1 |
14 |
36 |
41 |
-5 |
31 |
| 7 |
Parnu JK Vaprus |
25 |
9 |
4 |
12 |
34 |
46 |
-12 |
31 |
| 8 |
Kuressaare |
26 |
8 |
4 |
14 |
30 |
42 |
-12 |
28 |
| 9 |
Nomme United |
26 |
8 |
1 |
17 |
42 |
61 |
-19 |
25 |
| 10 |
Narva |
26 |
5 |
2 |
19 |
19 |
60 |
-41 |
17 |
Cronología de los partidos en la liga
| Levadia |
|
| Kuressaare |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Levadia |
Kuressaare |
| 1 |
Levadia |
- |
2 - 0 |
| 2 |
Flora |
1 - 2 |
2 - 3 |
| 3 |
Nomme Kalju |
1 - 1 |
4 - 0 |
| 4 |
Paide |
2 - 2 |
1 - 0 |
| 5 |
Tammeka |
|
1 - 0 |
| 6 |
Harju JK Laagri |
3 - 0 |
2 - 3 |
| 7 |
Parnu JK Vaprus |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 8 |
Kuressaare |
2 - 0 |
- |
| 9 |
Nomme United |
5 - 0 |
3 - 2 |
| 10 |
Narva |
4 - 0 |
1 - 2 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Levadia |
Kuressaare |
| Ganados |
18 |
8 |
| Empate |
5 |
4 |
| Perdidos |
1 |
14 |
| Goles a favor |
64 |
30 |
| Goles en contra |
20 |
42 |
| Promedio goles a favor |
2.67 |
1.15 |
| Promedio goles en contra |
0.83 |
1.62 |
| Partidos goles a favor |
100% |
54% |
| Partidos goles en contra |
71% |
92% |
| Ambos Equipos Anotarán |
71% |
54% |
| Más de 1.5 |
96% |
69% |
| Más de 2.5 |
75% |
58% |
| Más de 3.5 |
46% |
35% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
7 |
3 |
| Empate |
3 |
1 |
| Perdidos |
1 |
9 |
| Goles a favor |
32 |
13 |
| Goles en contra |
7 |
23 |
| Promedio goles a favor |
2.91 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
0.64 |
1.77 |
| Partidos goles a favor |
100% |
54% |
| Partidos goles en contra |
45% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
45% |
54% |
| Más de 1.5 |
100% |
69% |
| Más de 2.5 |
73% |
54% |
| Más de 3.5 |
45% |
31% |
Estadísticas generales para Meistriliiga
| Partidos (126) |
| Victoria en casa |
48% |
| Empate |
12% |
| Victoria afuera |
40% |
| Partidos jugados |
70% |
| Goles (393) |
| Goles por partido |
3.12 |
| Goles por partido en casa |
1.79 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.33 |
| Equipo local anotó en |
83% |
| Equipo visitante anotó en |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
| Más de 1.5 |
79% |
| Más de 2.5 |
66% |
| Más de 3.5 |
37% |
Levadia próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Levadia
|
- |
Parnu JK Vaprus
|
|
2026-09-16 |
Levadia
|
- |
Tammeka
|
|
2026-09-20 |
Narva
|
- |
Levadia
|
|
2026-10-11 |
Levadia
|
- |
Paide
|
|
2026-10-14 |
Flora
|
- |
Levadia
|
|
2026-10-17 |
Kuressaare
|
- |
Levadia
|
Kuressaare próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Kuressaare
|
- |
Tammeka
|
|
2026-09-18 |
Harju JK Laagri
|
- |
Kuressaare
|
|
2026-10-11 |
Kuressaare
|
- |
Flora
|
|
2026-10-14 |
Narva
|
- |
Kuressaare
|
|
2026-10-17 |
Kuressaare
|
- |
Levadia
|
|
2026-10-25 |
Kuressaare
|
- |
Paide
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.07 |
7.62 |
15.33 |
| Probabilidades |
60% |
18% |
22% |
|
1 @ 1.07 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.02 |
5.20 |
| Probabilidades |
73% |
27% |
|
1X @ 1.02 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.05 |
7.00 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.05 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.28 |
3.15 |
| Probabilidades |
|
66% |
34% |
|
Más de 2.5 @ 1.28 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.76 |
1.88 |
| Probabilidades |
|
39% |
61% |
|
Menos de 3.5 @ 1.88 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.04 |
1.65 |
| Probabilidades |
|
61% |
39% |
|
Sí @ 2.04 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-06 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!