NB I - Hungría
domingo, 06.09.2026
16:45
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Budapest |
| Fuera: |
Budapest |
| Estadio |
| Estadio: |
Groupama Arena
|
| Capacidad: |
23 700 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:45 (17:45 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.40 |
4.33 |
5.75 |
X2 |
|
|
|
1.13 |
2.63 |
| 22% |
43% |
35% |
2.63 |
|
|
|
38% |
62% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 77% |
23% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-05-03 |
Újpest
|
0 - 5 |
Ferencvaros
|
|
2026-02-07 |
Ferencvaros
|
3 - 0 |
Újpest
|
|
2025-10-19 |
Újpest
|
1 - 1 |
Ferencvaros
|
|
2025-04-06 |
Ferencvaros
|
2 - 0 |
Újpest
|
|
2025-04-02 |
Ferencvaros
|
3 - 1 |
Újpest
|
|
2024-12-01 |
Újpest
|
0 - 0 |
Ferencvaros
|
|
2024-08-17 |
Ferencvaros
|
1 - 0 |
Újpest
|
|
2024-05-19 |
Ferencvaros
|
2 - 0 |
Újpest
|
|
2024-02-25 |
Újpest
|
0 - 5 |
Ferencvaros
|
|
2023-10-29 |
Ferencvaros
|
3 - 0 |
Újpest
|
|
2023-05-01 |
Újpest
|
2 - 3 |
Ferencvaros
|
|
2023-02-05 |
Ferencvaros
|
3 - 1 |
Újpest
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
2 |
0 |
|
10 |
7 |
5 |
| 83% |
17% |
0% |
|
83% |
58% |
42% |
Ferencvaros últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Puskas Academy
|
1 - 2 |
Ferencvaros
|
|
2026-08-27 |
Ferencvaros
|
4 - 0 |
Trabzonspor
|
|
2026-08-20 |
Trabzonspor
|
0 - 1 |
Ferencvaros
|
|
2026-08-17 |
Zalaegerszeg
|
0 - 1 |
Ferencvaros
|
|
2026-08-13 |
Gornik Z.
|
1 - 1 |
Ferencvaros
|
|
2026-08-08 |
Ferencvaros
|
1 - 2 |
Real Madrid
|
|
2026-08-05 |
Ferencvaros
|
1 - 0 |
Gornik Z.
|
|
2026-08-02 |
Ferencvaros
|
0 - 0 |
Vasas
|
|
2026-07-30 |
Ferencvaros
|
2 - 2 |
Twente
|
|
2026-07-26 |
Paks
|
4 - 2 |
Ferencvaros
|
|
2026-07-23 |
Twente
|
1 - 2 |
Ferencvaros
|
|
2026-07-16 |
Ferencvaros
|
3 - 0 |
Vojvodina
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
8 |
7 |
3 |
| 58% |
25% |
17% |
|
67% |
58% |
25% |
Újpest últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Újpest
|
3 - 1 |
Vasas
|
|
2026-08-21 |
Paks
|
2 - 0 |
Újpest
|
|
2026-08-15 |
Újpest
|
1 - 1 |
MTK Budapest
|
|
2026-08-08 |
Kisvarda
|
2 - 4 |
Újpest
|
|
2026-08-02 |
Újpest
|
4 - 2 |
Debrecen
|
|
2026-07-24 |
Nyiregyhaza Sp.
|
2 - 1 |
Újpest
|
|
2026-07-04 |
Hartberg
|
1 - 1 |
Újpest
|
|
2026-06-27 |
Újpest
|
0 - 0 |
U Cluj
|
|
2026-05-16 |
Debrecen
|
2 - 1 |
Újpest
|
|
2026-05-03 |
Újpest
|
0 - 5 |
Ferencvaros
|
|
2026-04-25 |
Puskas Academy
|
2 - 0 |
Újpest
|
|
2026-04-17 |
Újpest
|
7 - 2 |
Nyiregyhaza Sp.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
11 |
7 |
5 |
| 33% |
25% |
42% |
|
92% |
58% |
42% |
Clasificación NB I
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Puskas Academy |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
8 |
+2 |
12 |
| 2 |
Újpest |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
10 |
+3 |
10 |
| 3 |
Gyori ETO |
5 |
2 |
3 |
0 |
11 |
4 |
+7 |
9 |
| 4 |
MTK Budapest |
6 |
2 |
3 |
1 |
13 |
10 |
+3 |
9 |
| 5 |
Vasas |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
7 |
+3 |
8 |
| 6 |
Paks |
6 |
2 |
2 |
2 |
13 |
13 |
0 |
8 |
| 7 |
Ferencvaros |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
7 |
| 8 |
Nyiregyhaza Sp. |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
7 |
| 9 |
Honved |
5 |
1 |
3 |
1 |
8 |
8 |
0 |
6 |
| 10 |
Kisvarda |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
6 |
| 11 |
Debrecen |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
6 |
| 12 |
Zalaegerszeg |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
15 |
-10 |
3 |
Cronología de los partidos en la liga
| Ferencvaros |
|
| Újpest |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Ferencvaros |
Újpest |
| 1 |
Puskas Academy |
|
|
| 2 |
Újpest |
|
- |
| 3 |
Gyori ETO |
|
|
| 4 |
MTK Budapest |
|
|
| 5 |
Vasas |
0 - 0 |
|
| 6 |
Paks |
|
2 - 0 |
| 7 |
Ferencvaros |
- |
|
| 8 |
Nyiregyhaza Sp. |
|
2 - 1 |
| 9 |
Honved |
|
|
| 10 |
Kisvarda |
|
2 - 4 |
| 11 |
Debrecen |
|
|
| 12 |
Zalaegerszeg |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Ferencvaros |
Újpest |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
1 |
2 |
| Goles a favor |
5 |
13 |
| Goles en contra |
5 |
10 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
2.17 |
| Promedio goles en contra |
1.25 |
1.67 |
| Partidos goles a favor |
75% |
83% |
| Partidos goles en contra |
50% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
83% |
| Más de 1.5 |
50% |
100% |
| Más de 2.5 |
50% |
67% |
| Más de 3.5 |
25% |
50% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
1 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
0 |
2 |
| Goles a favor |
0 |
5 |
| Goles en contra |
0 |
6 |
| Promedio goles a favor |
0.00 |
1.67 |
| Promedio goles en contra |
0.00 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
0% |
67% |
| Partidos goles en contra |
0% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
67% |
| Más de 1.5 |
0% |
100% |
| Más de 2.5 |
0% |
67% |
| Más de 3.5 |
0% |
33% |
Estadísticas generales para NB I
| Partidos (34) |
| Victoria en casa |
44% |
| Empate |
32% |
| Victoria afuera |
24% |
| Partidos jugados |
17% |
| Goles (107) |
| Goles por partido |
3.15 |
| Goles por partido en casa |
1.88 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.26 |
| Equipo local anotó en |
82% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
62% |
| Más de 1.5 |
82% |
| Más de 2.5 |
59% |
| Más de 3.5 |
38% |
Ferencvaros próximos 6 partidos
|
2026-09-19 |
Nyiregyhaza Sp.
|
- |
Ferencvaros
|
|
2026-10-10 |
Ferencvaros
|
- |
Debrecen
|
|
2026-10-17 |
Kisvarda
|
- |
Ferencvaros
|
|
2026-10-24 |
Ferencvaros
|
- |
MTK Budapest
|
|
2026-10-31 |
Ferencvaros
|
- |
Paks
|
|
2026-11-07 |
Vasas
|
- |
Ferencvaros
|
Újpest próximos 6 partidos
|
2026-09-19 |
Újpest
|
- |
Zalaegerszeg
|
|
2026-10-10 |
Honved
|
- |
Újpest
|
|
2026-10-17 |
Újpest
|
- |
Puskas Academy
|
|
2026-10-24 |
Gyori ETO
|
- |
Újpest
|
|
2026-10-31 |
Újpest
|
- |
Nyiregyhaza Sp.
|
|
2026-11-07 |
Debrecen
|
- |
Újpest
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.40 |
4.33 |
5.75 |
| Probabilidades |
22% |
43% |
35% |
|
X2 @ 2.63 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.13 |
2.63 |
| Probabilidades |
38% |
62% |
|
X2 @ 2.63 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 1.5 @ 1.13 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilidades |
|
58% |
42% |
|
Más de 2.5 @ 1.48 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidades |
|
37% |
63% |
|
Menos de 3.5 @ 1.67 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
65% |
35% |
|
Sí @ 1.62 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!