Super Liga - Zambia
miércoles, 13.05.2026
14:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Lusaka |
| Fuera: |
Mufulira |
| Distancia: |
318.8 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
2.94 |
2.91 |
X2 |
|
|
|
1.32 |
1.45 |
| 26% |
33% |
41% |
1.45 |
|
|
|
39% |
61% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.46 |
2.49 |
|
|
|
2.38 |
1.46 |
|
|
|
4.70 |
1.12 |
| 53% |
47% |
|
|
|
20% |
80% |
|
|
|
15% |
85% |
Últimos 7 partidos directos
|
2026-01-28 |
Mufulira
|
2 - 1 |
Green Buffaloes
|
|
2025-05-17 |
Mufulira
|
1 - 2 |
Green Buffaloes
|
|
2024-12-18 |
Green Buffaloes
|
1 - 1 |
Mufulira
|
|
2023-12-29 |
Green Buffaloes
|
2 - 1 |
Mufulira
|
|
2023-08-20 |
Mufulira
|
1 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2020-02-05 |
Mufulira
|
0 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2019-09-15 |
Green Buffaloes
|
1 - 0 |
Mufulira
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
2 |
|
4 |
3 |
0 |
| 43% |
29% |
29% |
|
57% |
43% |
0% |
Green Buffaloes últimos 12 partidos
|
2026-05-02 |
Kansanshi
|
1 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2026-04-29 |
Green Buffaloes
|
1 - 0 |
Green Eagles
|
|
2026-04-16 |
MUZА
|
0 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2026-04-11 |
Green Buffaloes
|
1 - 1 |
Mutondo Stars
|
|
2026-04-01 |
Zesco Utd
|
1 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2026-03-19 |
Green Buffaloes
|
0 - 0 |
Konkola
|
|
2026-03-15 |
Nchanga Rangers
|
1 - 2 |
Green Buffaloes
|
|
2026-03-12 |
Green Buffaloes
|
1 - 1 |
Zanaco
|
|
2026-03-08 |
NAPSA Stars
|
1 - 1 |
Green Buffaloes
|
|
2026-03-05 |
Power Dynamos
|
3 - 0 |
Green Buffaloes
|
|
2026-03-01 |
Green Buffaloes
|
0 - 2 |
Kabwe
|
|
2026-02-21 |
Mines United
|
1 - 1 |
Green Buffaloes
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
7 |
2 |
0 |
| 17% |
50% |
33% |
|
58% |
17% |
0% |
Mufulira últimos 12 partidos
|
2026-05-03 |
Green Eagles
|
2 - 0 |
Mufulira
|
|
2026-04-29 |
Mufulira
|
1 - 0 |
Mutondo Stars
|
|
2026-04-25 |
Mufulira
|
0 - 0 |
Power Dynamos
|
|
2026-04-19 |
Mufulira
|
0 - 0 |
MUZА
|
|
2026-04-16 |
Konkola
|
2 - 0 |
Mufulira
|
|
2026-04-12 |
Mufulira
|
2 - 0 |
Zanaco
|
|
2026-04-08 |
Kabwe
|
2 - 0 |
Mufulira
|
|
2026-03-19 |
Mufulira
|
1 - 1 |
Nkana
|
|
2026-03-15 |
Nkwazi
|
1 - 1 |
Mufulira
|
|
2026-03-11 |
Mufulira
|
1 - 0 |
Prison Leopards
|
|
2026-03-07 |
Kansanshi
|
2 - 0 |
Mufulira
|
|
2026-02-28 |
Mufulira
|
1 - 0 |
MUZА
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
7 |
0 |
0 |
| 33% |
33% |
33% |
|
58% |
0% |
0% |
Clasificación Super Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Power Dynamos |
31 |
21 |
8 |
2 |
48 |
16 |
+32 |
71 |
| 2 |
Red Arrows |
31 |
15 |
11 |
5 |
40 |
21 |
+19 |
56 |
| 3 |
Nchanga Rangers |
32 |
14 |
8 |
10 |
30 |
23 |
+7 |
50 |
| 4 |
Kabwe |
31 |
14 |
8 |
9 |
29 |
22 |
+7 |
50 |
| 5 |
Green Eagles |
31 |
13 |
11 |
7 |
28 |
21 |
+7 |
50 |
| 6 |
Mufulira |
31 |
14 |
6 |
11 |
22 |
22 |
0 |
48 |
| 7 |
Zanaco |
30 |
13 |
7 |
10 |
28 |
22 |
+6 |
46 |
| 8 |
MUZА |
31 |
12 |
9 |
10 |
31 |
27 |
+4 |
45 |
| 9 |
Konkola |
31 |
9 |
14 |
8 |
28 |
26 |
+2 |
41 |
| 10 |
Kansanshi |
31 |
9 |
12 |
10 |
27 |
25 |
+2 |
39 |
| 11 |
Zesco Utd |
30 |
10 |
8 |
12 |
30 |
27 |
+3 |
38 |
| 12 |
Green Buffaloes |
31 |
8 |
14 |
9 |
26 |
31 |
-5 |
38 |
| 13 |
Nkana |
31 |
8 |
11 |
12 |
21 |
28 |
-7 |
35 |
| 14 |
Nkwazi |
31 |
6 |
13 |
12 |
19 |
27 |
-8 |
31 |
| 15 |
Mutondo Stars |
31 |
6 |
13 |
12 |
18 |
30 |
-12 |
31 |
| 16 |
NAPSA Stars |
31 |
6 |
11 |
14 |
22 |
33 |
-11 |
29 |
| 17 |
Prison Leopards |
31 |
5 |
13 |
13 |
23 |
36 |
-13 |
28 |
| 18 |
Mines United |
30 |
2 |
9 |
19 |
15 |
48 |
-33 |
15 |
Cronología de los partidos en la liga
| Green Buffaloes |
|
| Mufulira |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Green Buffaloes |
Mufulira |
| 1 |
Power Dynamos |
1 - 2 |
|
| 2 |
Red Arrows |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 3 |
Nchanga Rangers |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 4 |
Kabwe |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 5 |
Green Eagles |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 6 |
Mufulira |
|
- |
| 7 |
Zanaco |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 8 |
MUZА |
1 - 5 |
0 - 1 |
| 9 |
Konkola |
0 - 0 |
2 - 0 |
| 10 |
Kansanshi |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 11 |
Zesco Utd |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 12 |
Green Buffaloes |
- |
|
| 13 |
Nkana |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 14 |
Nkwazi |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Mutondo Stars |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 16 |
NAPSA Stars |
0 - 0 |
0 - 1 |
| 17 |
Prison Leopards |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 18 |
Mines United |
2 - 0 |
1 - 2 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Green Buffaloes |
Mufulira |
| Ganados |
8 |
14 |
| Empate |
14 |
6 |
| Perdidos |
9 |
11 |
| Goles a favor |
26 |
22 |
| Goles en contra |
31 |
22 |
| Promedio goles a favor |
0.84 |
0.71 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
0.71 |
| Partidos goles a favor |
61% |
55% |
| Partidos goles en contra |
68% |
55% |
| Ambos Equipos Anotarán |
48% |
19% |
| Más de 1.5 |
65% |
42% |
| Más de 2.5 |
29% |
10% |
| Más de 3.5 |
3% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
5 |
6 |
| Empate |
8 |
2 |
| Perdidos |
3 |
7 |
| Goles a favor |
14 |
9 |
| Goles en contra |
15 |
15 |
| Promedio goles a favor |
0.88 |
0.60 |
| Promedio goles en contra |
0.94 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
69% |
47% |
| Partidos goles en contra |
56% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
20% |
| Más de 1.5 |
62% |
53% |
| Más de 2.5 |
25% |
13% |
| Más de 3.5 |
6% |
0% |
Estadísticas generales para Super Liga
| Partidos (278) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
33% |
| Victoria afuera |
24% |
| Partidos jugados |
91% |
| Goles (485) |
| Goles por partido |
1.74 |
| Goles por partido en casa |
1.03 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.71 |
| Equipo local anotó en |
69% |
| Equipo visitante anotó en |
54% |
| Ambos Equipos Anotarán |
36% |
| Más de 1.5 |
55% |
| Más de 2.5 |
23% |
| Más de 3.5 |
7% |
Green Buffaloes próximos 2 partidos
|
2026-05-17 |
Prison Leopards
|
- |
Green Buffaloes
|
|
2026-05-22 |
Red Arrows
|
- |
Green Buffaloes
|
Mufulira próximos 2 partidos
|
2026-05-16 |
Mufulira
|
- |
Red Arrows
|
|
2026-05-23 |
Power Dynamos
|
- |
Mufulira
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.40 |
2.94 |
2.91 |
| Probabilidades |
26% |
33% |
41% |
|
X2 @ 1.45 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.32 |
1.45 |
| Probabilidades |
39% |
61% |
|
X2 @ 1.45 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.46 |
2.49 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Más de 1.5 @ 1.46 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.38 |
1.46 |
| Probabilidades |
|
20% |
80% |
|
Menos de 2.5 @ 1.46 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
4.70 |
1.12 |
| Probabilidades |
|
15% |
85% |
|
Menos de 3.5 @ 1.12 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.01 |
1.69 |
| Probabilidades |
|
34% |
66% |
|
No @ 1.69 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-12 12:05. ¡Son posibles cambios en este momento!