Serie C - Grupo B - Italia
domingo, 18.10.2026
13:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Gubbio |
| Fuera: |
Bérgamo |
| Distancia: |
347.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Pietro Barbetti
|
| Capacidad: |
5 300 (1 000) |
| Dimensiones: |
110 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
13:30 (14:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.50 |
3.00 |
2.55 |
2 |
|
|
|
1.44 |
1.46 |
| 46% |
5% |
49% |
2.55 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.20 |
|
|
|
1.95 |
1.75 |
|
|
|
3.40 |
1.28 |
| 87% |
13% |
|
|
|
49% |
51% |
|
|
|
22% |
78% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Gubbio últimos 12 partidos
|
2026-10-10 |
Spezia
|
2 - 0 |
Gubbio
|
|
2026-10-03 |
Gubbio
|
1 - 3 |
Perugia
|
|
2026-09-27 |
Ravenna
|
2 - 0 |
Gubbio
|
|
2026-09-20 |
Gubbio
|
0 - 2 |
Ostia Mare Lido
|
|
2026-09-16 |
Pescara
|
1 - 1 |
Gubbio
|
|
2026-09-12 |
Gubbio
|
3 - 1 |
Latina
|
|
2026-09-05 |
Campobasso
|
2 - 4 |
Gubbio
|
|
2026-09-02 |
Gubbio
|
5 - 0 |
Vis Pesaro
|
|
2026-08-30 |
Gubbio
|
1 - 2 |
Reggiana
|
|
2026-08-22 |
Guidonia
|
3 - 0 |
Gubbio
|
|
2026-08-14 |
Pineto
|
1 - 2 |
Gubbio
|
|
2026-07-22 |
Fiorentina
|
1 - 0 |
Gubbio
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
11 |
7 |
4 |
| 33% |
8% |
58% |
|
92% |
58% |
33% |
Atalanta U23 últimos 12 partidos
|
2026-10-14 |
Latina
|
2 - 0 |
Atalanta U23
|
|
2026-10-11 |
Torres
|
2 - 1 |
Atalanta U23
|
|
2026-09-20 |
Atalanta U23
|
0 - 2 |
Ravenna
|
|
2026-09-16 |
Sambenedettese
|
2 - 3 |
Atalanta U23
|
|
2026-09-12 |
Atalanta U23
|
2 - 1 |
Pescara
|
|
2026-09-06 |
Livorno
|
1 - 0 |
Atalanta U23
|
|
2026-08-30 |
Atalanta U23
|
2 - 1 |
Guidonia
|
|
2026-08-21 |
Vado
|
2 - 0 |
Atalanta U23
|
|
2026-08-15 |
Cittadella
|
2 - 2 |
Atalanta U23
|
|
2026-08-08 |
Lecco
|
2 - 3 |
Atalanta U23
|
|
2026-05-03 |
Casertana
|
1 - 0 |
Atalanta U23
|
|
2026-04-26 |
Atalanta U23
|
1 - 1 |
Catania
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
83% |
50% |
25% |
Clasificación Serie C - Grupo B
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Spezia |
9 |
8 |
1 |
0 |
17 |
4 |
+13 |
25 |
| 2 |
Ravenna |
9 |
6 |
2 |
1 |
16 |
5 |
+11 |
20 |
| 3 |
Grosseto |
9 |
5 |
3 |
1 |
17 |
9 |
+8 |
18 |
| 4 |
Livorno |
9 |
4 |
3 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
15 |
| 4 |
Torres |
9 |
4 |
3 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
15 |
| 6 |
Reggiana |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
7 |
+5 |
14 |
| 7 |
Guidonia |
9 |
3 |
4 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
13 |
| 8 |
Perugia |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
14 |
-5 |
13 |
| 9 |
Campobasso |
9 |
3 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
12 |
| 10 |
Pescara |
9 |
3 |
3 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
12 |
| 11 |
Forli |
9 |
2 |
5 |
2 |
14 |
13 |
+1 |
11 |
| 12 |
Vado |
9 |
3 |
2 |
4 |
8 |
8 |
0 |
11 |
| 13 |
Latina |
9 |
2 |
4 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
10 |
| 14 |
Ostia Mare Lido |
9 |
2 |
3 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
9 |
| 15 |
Atalanta U23 |
8 |
3 |
0 |
5 |
8 |
13 |
-5 |
9 |
| 16 |
Pianese |
9 |
1 |
4 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
7 |
| 17 |
Pineto |
8 |
1 |
4 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
7 |
| 18 |
Gubbio |
9 |
2 |
1 |
6 |
10 |
18 |
-8 |
7 |
| 19 |
Sambenedettese |
9 |
1 |
3 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
6 |
| 20 |
Vis Pesaro |
8 |
1 |
1 |
6 |
10 |
19 |
-9 |
4 |
Cronología de los partidos en la liga
| Gubbio |
|
| Atalanta U23 |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Gubbio |
Atalanta U23 |
| 1 |
Spezia |
|
|
| 2 |
Ravenna |
|
|
| 3 |
Grosseto |
|
|
| 4 |
Livorno |
|
1 - 0 |
| 4 |
Torres |
|
2 - 1 |
| 6 |
Reggiana |
1 - 2 |
|
| 7 |
Guidonia |
|
|
| 8 |
Perugia |
1 - 3 |
|
| 9 |
Campobasso |
|
|
| 10 |
Pescara |
|
|
| 11 |
Forli |
|
|
| 12 |
Vado |
|
2 - 0 |
| 13 |
Latina |
3 - 1 |
2 - 0 |
| 14 |
Ostia Mare Lido |
0 - 2 |
|
| 15 |
Atalanta U23 |
|
- |
| 16 |
Pianese |
|
|
| 17 |
Pineto |
|
|
| 18 |
Gubbio |
- |
|
| 19 |
Sambenedettese |
|
2 - 3 |
| 20 |
Vis Pesaro |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Gubbio |
Atalanta U23 |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
6 |
5 |
| Goles a favor |
10 |
8 |
| Goles en contra |
18 |
13 |
| Promedio goles a favor |
1.11 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.62 |
| Partidos goles a favor |
56% |
50% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
56% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
88% |
| Más de 2.5 |
56% |
50% |
| Más de 3.5 |
33% |
12% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
3 |
4 |
| Goles a favor |
5 |
4 |
| Goles en contra |
8 |
9 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
0.80 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.80 |
| Partidos goles a favor |
75% |
40% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
40% |
| Más de 1.5 |
100% |
80% |
| Más de 2.5 |
75% |
40% |
| Más de 3.5 |
50% |
20% |
Estadísticas generales para Serie C - Grupo B
| Partidos (88) |
| Victoria en casa |
45% |
| Empate |
30% |
| Victoria afuera |
25% |
| Partidos jugados |
23% |
| Goles (220) |
| Goles por partido |
2.50 |
| Goles por partido en casa |
1.40 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.10 |
| Equipo local anotó en |
81% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
57% |
| Más de 1.5 |
76% |
| Más de 2.5 |
44% |
| Más de 3.5 |
23% |
Gubbio próximos 6 partidos
|
2026-10-23 |
Pineto
|
- |
Gubbio
|
|
2026-11-01 |
Gubbio
|
- |
Vis Pesaro
|
|
2026-11-07 |
Forli
|
- |
Gubbio
|
|
2026-11-14 |
Gubbio
|
- |
Grosseto
|
|
2026-11-22 |
Pianese
|
- |
Gubbio
|
|
2026-11-28 |
Gubbio
|
- |
Vado
|
Atalanta U23 próximos 6 partidos
|
2026-10-24 |
Atalanta U23
|
- |
Campobasso
|
|
2026-10-28 |
Atalanta U23
|
- |
Vis Pesaro
|
|
2026-11-01 |
Spezia
|
- |
Atalanta U23
|
|
2026-11-07 |
Atalanta U23
|
- |
Reggiana
|
|
2026-11-14 |
Atalanta U23
|
- |
Pineto
|
|
2026-11-21 |
Ostia Mare Lido
|
- |
Atalanta U23
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.50 |
3.00 |
2.55 |
| Probabilidades |
46% |
5% |
49% |
|
2 @ 2.55 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.44 |
1.46 |
| Probabilidades |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.46 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.30 |
3.20 |
| Probabilidades |
|
87% |
13% |
|
Más de 1.5 @ 1.30 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.95 |
1.75 |
| Probabilidades |
|
49% |
51% |
|
Menos de 2.5 @ 1.75 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.40 |
1.28 |
| Probabilidades |
|
22% |
78% |
|
Menos de 3.5 @ 1.28 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.70 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
54% |
46% |
|
Sí @ 1.70 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!