Bundesliga - Alemania
domingo, 06.09.2026
14:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Hamburgo |
| Fuera: |
Maguncia |
| Distancia: |
416.8 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Volksparkstadion
|
| Capacidad: |
57 000 (51 500) |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Entrenador |
| Casa: |
Merlin Polzin (Alm) |
| Fuera: |
Urs Fischer (Sui) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:30 (15:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.80 |
3.50 |
2.30 |
12 |
|
|
|
1.57 |
1.40 |
| 33% |
31% |
36% |
1.29 |
|
|
|
45% |
55% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.33 |
|
|
|
1.73 |
2.10 |
|
|
|
2.75 |
1.44 |
| 62% |
38% |
|
|
|
25% |
75% |
|
|
|
18% |
82% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-02-20 |
Mainz
|
1 - 1 |
Hamburgo
|
|
2025-10-05 |
Hamburgo
|
4 - 0 |
Mainz
|
|
2018-03-03 |
Hamburgo
|
0 - 0 |
Mainz
|
|
2017-10-14 |
Mainz
|
3 - 2 |
Hamburgo
|
|
2017-05-07 |
Hamburgo
|
0 - 0 |
Mainz
|
|
2016-12-17 |
Mainz
|
3 - 1 |
Hamburgo
|
|
2016-04-30 |
Mainz
|
0 - 0 |
Hamburgo
|
|
2015-12-05 |
Hamburgo
|
1 - 3 |
Mainz
|
|
2015-05-03 |
Mainz
|
1 - 2 |
Hamburgo
|
|
2014-12-07 |
Hamburgo
|
2 - 1 |
Mainz
|
|
2014-05-10 |
Mainz
|
3 - 2 |
Hamburgo
|
|
2013-12-21 |
Hamburgo
|
2 - 3 |
Mainz
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
9 |
8 |
6 |
| 25% |
33% |
42% |
|
75% |
67% |
50% |
Hamburgo últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
B. Dortmund
|
2 - 0 |
Hamburgo
|
|
2026-08-24 |
Verl
|
0 - 3 |
Hamburgo
|
|
2026-08-15 |
Toulouse
|
1 - 2 |
Hamburgo
|
|
2026-08-08 |
Hamburgo
|
2 - 2 |
Lille
|
|
2026-08-01 |
Hamburgo
|
1 - 2 |
Everton
|
|
2026-07-25 |
Heidenheim
|
1 - 3 |
Hamburgo
|
|
2026-07-18 |
Rapid Viena
|
3 - 2 |
Hamburgo
|
|
2026-05-16 |
Bayer Leverkusen
|
1 - 1 |
Hamburgo
|
|
2026-05-10 |
Hamburgo
|
3 - 2 |
Friburgo
|
|
2026-05-02 |
E. Frankfurt
|
1 - 2 |
Hamburgo
|
|
2026-04-25 |
Hamburgo
|
1 - 2 |
Hoffenheim
|
|
2026-04-18 |
Werder Bremen
|
3 - 1 |
Hamburgo
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
10 |
5 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
83% |
42% |
Mainz últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Mainz
|
0 - 0 |
Paderborn
|
|
2026-08-15 |
Mainz
|
2 - 1 |
Bournemouth
|
|
2026-08-08 |
Mainz
|
4 - 0 |
Paris FC
|
|
2026-08-01 |
Udinese
|
3 - 3 |
Mainz
|
|
2026-07-31 |
Mainz
|
1 - 0 |
Shabab Al-Ahli
|
|
2026-07-25 |
Mainz
|
3 - 0 |
Kiel
|
|
2026-07-17 |
Mainz
|
4 - 1 |
Kaiserslautern
|
|
2026-05-16 |
Heidenheim
|
0 - 2 |
Mainz
|
|
2026-05-10 |
Mainz
|
1 - 3 |
Union Berlin
|
|
2026-05-03 |
St. Pauli
|
1 - 2 |
Mainz
|
|
2026-04-25 |
Mainz
|
3 - 4 |
Bayern Múnich
|
|
2026-04-19 |
B. M'gladbach
|
1 - 1 |
Mainz
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
10 |
8 |
5 |
| 58% |
25% |
17% |
|
83% |
67% |
42% |
Clasificación Bundesliga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Bayern Múnich |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
3 |
| 2 |
Friburgo |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
+3 |
3 |
| 3 |
Augsburgo |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 3 |
RB Leipzig |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 5 |
B. Dortmund |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
3 |
| 6 |
Elversberg |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
3 |
| 6 |
Colonia |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
3 |
| 8 |
E. Frankfurt |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
| 8 |
Union Berlin |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
| 10 |
Mainz |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 10 |
Paderborn |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 12 |
Bayer Leverkusen |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
0 |
| 12 |
Hoffenheim |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
0 |
| 14 |
Hamburgo |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
| 15 |
Werder Bremen |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
0 |
| 16 |
B. M'gladbach |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
0 |
| 16 |
Schalke |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
0 |
| 18 |
Stuttgart |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Hamburgo |
|
| Mainz |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Hamburgo |
Mainz |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
0 |
0 |
| Goles en contra |
2 |
0 |
| Promedio goles a favor |
0.00 |
0.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
0% |
0% |
| Partidos goles en contra |
100% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
0% |
| Más de 2.5 |
0% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
0 |
0 |
| Goles en contra |
0 |
0 |
| Promedio goles a favor |
0.00 |
0.00 |
| Promedio goles en contra |
0.00 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
0% |
0% |
| Partidos goles en contra |
0% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
0% |
| Más de 1.5 |
0% |
0% |
| Más de 2.5 |
0% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Bundesliga
| Partidos (9) |
| Victoria en casa |
78% |
| Empate |
22% |
| Victoria afuera |
0% |
| Partidos jugados |
3% |
| Goles (35) |
| Goles por partido |
3.89 |
| Goles por partido en casa |
2.89 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.00 |
| Equipo local anotó en |
89% |
| Equipo visitante anotó en |
56% |
| Ambos Equipos Anotarán |
56% |
| Más de 1.5 |
89% |
| Más de 2.5 |
78% |
| Más de 3.5 |
56% |
Hamburgo próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
RB Leipzig
|
- |
Hamburgo
|
|
2026-09-19 |
Hamburgo
|
- |
Colonia
|
|
2026-10-10 |
Hoffenheim
|
- |
Hamburgo
|
|
2026-10-17 |
Hamburgo
|
- |
Stuttgart
|
|
2026-10-24 |
Paderborn
|
- |
Hamburgo
|
|
2026-10-31 |
E. Frankfurt
|
- |
Hamburgo
|
Mainz próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Mainz
|
- |
E. Frankfurt
|
|
2026-09-19 |
B. M'gladbach
|
- |
Mainz
|
|
2026-10-10 |
Mainz
|
- |
Bayer Leverkusen
|
|
2026-10-17 |
Schalke
|
- |
Mainz
|
|
2026-10-24 |
Mainz
|
- |
Werder Bremen
|
|
2026-10-31 |
Elversberg
|
- |
Mainz
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.80 |
3.50 |
2.30 |
| Probabilidades |
33% |
31% |
36% |
|
12 @ 1.29 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.57 |
1.40 |
| Probabilidades |
45% |
55% |
|
X2 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.22 |
4.33 |
| Probabilidades |
|
62% |
38% |
|
Más de 1.5 @ 1.22 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.73 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
25% |
75% |
|
Menos de 2.5 @ 2.10 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.75 |
1.44 |
| Probabilidades |
|
18% |
82% |
|
Menos de 3.5 @ 1.44 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
18% |
82% |
|
No @ 2.20 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!