Premiership - Escocia
domingo, 06.09.2026
15:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Edinburgh |
| Fuera: |
Dundee |
| Distancia: |
62.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Tynecastle Park
|
| Capacidad: |
19 852 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
15:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.41 |
4.33 |
7.00 |
1 |
|
|
|
1.10 |
2.63 |
| 52% |
5% |
43% |
1.41 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.53 |
| 86% |
14% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
18% |
82% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-03-21 |
Hearts
|
1 - 0 |
Dundee FC
|
|
2026-01-11 |
Dundee FC
|
0 - 1 |
Hearts
|
|
2025-11-01 |
Hearts
|
4 - 0 |
Dundee FC
|
|
2025-04-26 |
Hearts
|
0 - 1 |
Dundee FC
|
|
2025-03-07 |
Hearts
|
3 - 1 |
Dundee FC
|
|
2025-02-01 |
Dundee FC
|
0 - 6 |
Hearts
|
|
2024-12-07 |
Hearts
|
2 - 0 |
Dundee FC
|
|
2024-08-10 |
Dundee FC
|
3 - 1 |
Hearts
|
|
2024-05-11 |
Hearts
|
3 - 0 |
Dundee FC
|
|
2024-02-03 |
Dundee FC
|
2 - 3 |
Hearts
|
|
2024-01-23 |
Hearts
|
3 - 2 |
Dundee FC
|
|
2023-08-27 |
Dundee FC
|
1 - 0 |
Hearts
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
0 |
3 |
|
8 |
7 |
6 |
| 75% |
0% |
25% |
|
67% |
58% |
50% |
Hearts últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Hearts
|
2 - 1 |
St. Johnstone
|
|
2026-08-26 |
Rapid Viena
|
1 - 1 |
Hearts
|
|
2026-08-20 |
Hearts
|
2 - 2 |
Rapid Viena
|
|
2026-08-16 |
Hearts
|
6 - 2 |
Inverness
|
|
2026-08-13 |
Hearts
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2026-08-09 |
Hearts
|
4 - 0 |
Dundee Utd
|
|
2026-08-06 |
Benfica
|
6 - 1 |
Hearts
|
|
2026-08-01 |
Aberdeen
|
2 - 1 |
Hearts
|
|
2026-07-28 |
Hearts
|
0 - 2 |
Sturm Graz
|
|
2026-07-21 |
Sturm Graz
|
4 - 0 |
Hearts
|
|
2026-07-17 |
Hearts
|
2 - 1 |
Rayo Vallecano
|
|
2026-07-10 |
Livingston
|
2 - 1 |
Hearts
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
12 |
9 |
5 |
| 33% |
25% |
42% |
|
100% |
75% |
42% |
Dundee FC últimos 12 partidos
|
2026-09-02 |
Dundee FC
|
1 - 1 |
St. Johnstone
|
|
2026-08-30 |
Dundee FC
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2026-08-22 |
Dundee Utd
|
0 - 2 |
Dundee FC
|
|
2026-08-15 |
Aberdeen
|
3 - 0 |
Dundee FC
|
|
2026-08-08 |
Dundee FC
|
2 - 0 |
Aberdeen
|
|
2026-08-03 |
Celtic
|
1 - 0 |
Dundee FC
|
|
2026-07-25 |
Dundee FC
|
4 - 0 |
Clyde
|
|
2026-07-21 |
Ross County
|
1 - 1 |
Dundee FC
|
|
2026-07-18 |
Dundee FC
|
0 - 4 |
Everton
|
|
2026-07-14 |
Annan
|
0 - 5 |
Dundee FC
|
|
2026-07-11 |
Dundee FC
|
4 - 2 |
Airdrieonians
|
|
2026-07-04 |
Dundee FC
|
1 - 2 |
M. Haifa
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
11 |
7 |
4 |
| 42% |
17% |
42% |
|
92% |
58% |
33% |
Clasificación Premiership
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Celtic |
4 |
4 |
0 |
0 |
11 |
2 |
+9 |
12 |
| 2 |
St. Mirren |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
3 |
+4 |
10 |
| 3 |
Motherwell |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
4 |
+4 |
8 |
| 4 |
Dundee FC |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
4 |
+2 |
7 |
| 5 |
Rangers |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
7 |
| 6 |
Hearts |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
6 |
| 7 |
Hibernian |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
6 |
| 8 |
St. Johnstone |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4 |
| 9 |
Dundee Utd |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
4 |
| 10 |
Aberdeen |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
-5 |
3 |
| 11 |
Falkirk |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
1 |
| 12 |
Kilmarnock |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
14 |
-10 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Hearts |
|
| Dundee FC |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Hearts |
Dundee FC |
| 1 |
Celtic |
|
1 - 0 |
| 2 |
St. Mirren |
|
|
| 3 |
Motherwell |
|
|
| 4 |
Dundee FC |
|
- |
| 5 |
Rangers |
|
|
| 6 |
Hearts |
- |
|
| 7 |
Hibernian |
|
|
| 8 |
St. Johnstone |
2 - 1 |
|
| 9 |
Dundee Utd |
4 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Aberdeen |
|
|
| 11 |
Falkirk |
|
|
| 12 |
Kilmarnock |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Hearts |
Dundee FC |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
1 |
2 |
| Goles a favor |
7 |
6 |
| Goles en contra |
3 |
4 |
| Promedio goles a favor |
2.33 |
1.20 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
0.80 |
| Partidos goles a favor |
100% |
80% |
| Partidos goles en contra |
67% |
60% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
40% |
| Más de 1.5 |
100% |
80% |
| Más de 2.5 |
100% |
20% |
| Más de 3.5 |
33% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
1 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
0 |
1 |
| Goles a favor |
6 |
2 |
| Goles en contra |
1 |
1 |
| Promedio goles a favor |
3.00 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
0.50 |
0.50 |
| Partidos goles a favor |
100% |
50% |
| Partidos goles en contra |
50% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
50% |
| Más de 2.5 |
100% |
0% |
| Más de 3.5 |
50% |
0% |
Estadísticas generales para Premiership
| Partidos (24) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
17% |
| Victoria afuera |
42% |
| Partidos jugados |
12% |
| Goles (68) |
| Goles por partido |
2.83 |
| Goles por partido en casa |
1.42 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.42 |
| Equipo local anotó en |
75% |
| Equipo visitante anotó en |
71% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
| Más de 1.5 |
79% |
| Más de 2.5 |
58% |
| Más de 3.5 |
21% |
Hearts próximos 6 partidos
|
2026-09-15 |
Falkirk
|
- |
Hearts
|
|
2026-09-19 |
Kilmarnock
|
- |
Hearts
|
|
2026-10-10 |
Hearts
|
- |
St. Mirren
|
|
2026-10-17 |
Celtic
|
- |
Hearts
|
|
2026-10-24 |
Motherwell
|
- |
Hearts
|
|
2026-10-28 |
Hearts
|
- |
Rangers
|
Dundee FC próximos 6 partidos
|
2026-09-19 |
Dundee FC
|
- |
Motherwell
|
|
2026-10-10 |
Falkirk
|
- |
Dundee FC
|
|
2026-10-17 |
Dundee FC
|
- |
Rangers
|
|
2026-10-24 |
St. Mirren
|
- |
Dundee FC
|
|
2026-10-28 |
Dundee FC
|
- |
Kilmarnock
|
|
2026-10-31 |
Hibernian
|
- |
Dundee FC
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.41 |
4.33 |
7.00 |
| Probabilidades |
52% |
5% |
43% |
|
1 @ 1.41 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.10 |
2.63 |
| Probabilidades |
54% |
46% |
|
1X @ 1.10 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.20 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
86% |
14% |
|
Más de 1.5 @ 1.20 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.30 |
| Probabilidades |
|
59% |
41% |
|
Más de 2.5 @ 1.62 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.50 |
1.53 |
| Probabilidades |
|
18% |
82% |
|
Menos de 3.5 @ 1.53 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.75 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
52% |
48% |
|
Sí @ 1.75 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!