Premiership - Escocia
jueves, 03.09.2026
19:45
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Edinburgh |
| Fuera: |
Edinburgh |
| Estadio |
| Estadio: |
Estadio Easter Road
|
| Capacidad: |
20 421 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:45 (19:45 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.50 |
2.55 |
12 |
|
|
|
1.50 |
1.50 |
| 35% |
31% |
34% |
1.29 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
4.00 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.20 |
1.36 |
| 92% |
8% |
|
|
|
85% |
15% |
|
|
|
19% |
81% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-26 |
Hibernian
|
1 - 2 |
Hearts
|
|
2026-02-10 |
Hearts
|
1 - 0 |
Hibernian
|
|
2025-12-27 |
Hibernian
|
3 - 2 |
Hearts
|
|
2025-10-04 |
Hearts
|
1 - 0 |
Hibernian
|
|
2025-03-02 |
Hibernian
|
2 - 1 |
Hearts
|
|
2024-12-26 |
Hearts
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2024-10-27 |
Hibernian
|
1 - 1 |
Hearts
|
|
2024-02-28 |
Hearts
|
1 - 1 |
Hibernian
|
|
2023-12-27 |
Hibernian
|
0 - 1 |
Hearts
|
|
2023-10-07 |
Hearts
|
2 - 2 |
Hibernian
|
|
2023-05-27 |
Hearts
|
1 - 1 |
Hibernian
|
|
2023-04-15 |
Hibernian
|
1 - 0 |
Hearts
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
8 |
5 |
2 |
| 33% |
33% |
33% |
|
67% |
42% |
17% |
Hibernian últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Dundee FC
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2026-08-27 |
Hibernian
|
2 - 3 |
Gent
|
|
2026-08-20 |
Gent
|
0 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-08-16 |
Hibernian
|
1 - 0 |
Partick Thistle
|
|
2026-08-13 |
Shkendija Tetovo
|
0 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-08-09 |
Rangers
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2026-08-06 |
Hibernian
|
2 - 1 |
Shkendija Tetovo
|
|
2026-08-02 |
Hibernian
|
1 - 2 |
Motherwell
|
|
2026-07-30 |
Hibernian
|
4 - 1 |
Malisheva
|
|
2026-07-23 |
Malisheva
|
2 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-07-18 |
Hibernian
|
2 - 1 |
Brondby
|
|
2026-06-30 |
Shamrock Rovers
|
1 - 0 |
Hibernian
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
8 |
7 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
67% |
58% |
17% |
Hearts últimos 12 partidos
|
2026-08-29 |
Hearts
|
2 - 1 |
St. Johnstone
|
|
2026-08-26 |
Rapid Viena
|
1 - 1 |
Hearts
|
|
2026-08-20 |
Hearts
|
2 - 2 |
Rapid Viena
|
|
2026-08-16 |
Hearts
|
6 - 2 |
Inverness
|
|
2026-08-13 |
Hearts
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2026-08-09 |
Hearts
|
4 - 0 |
Dundee Utd
|
|
2026-08-06 |
Benfica
|
6 - 1 |
Hearts
|
|
2026-08-01 |
Aberdeen
|
2 - 1 |
Hearts
|
|
2026-07-28 |
Hearts
|
0 - 2 |
Sturm Graz
|
|
2026-07-21 |
Sturm Graz
|
4 - 0 |
Hearts
|
|
2026-07-17 |
Hearts
|
2 - 1 |
Rayo Vallecano
|
|
2026-07-10 |
Livingston
|
2 - 1 |
Hearts
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
12 |
9 |
5 |
| 33% |
25% |
42% |
|
100% |
75% |
42% |
Clasificación Premiership
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Celtic |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
9 |
| 2 |
St. Mirren |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
+3 |
7 |
| 3 |
Hearts |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
6 |
| 4 |
Dundee FC |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
3 |
+2 |
6 |
| 5 |
Hibernian |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
6 |
| 6 |
Motherwell |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
4 |
+1 |
5 |
| 7 |
Rangers |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
| 8 |
Dundee Utd |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
4 |
| 9 |
St. Johnstone |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
3 |
| 10 |
Aberdeen |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
| 11 |
Falkirk |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
1 |
| 12 |
Kilmarnock |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Hibernian |
|
| Hearts |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Hibernian |
Hearts |
| 1 |
Celtic |
|
|
| 2 |
St. Mirren |
|
|
| 3 |
Hearts |
|
- |
| 4 |
Dundee FC |
|
|
| 5 |
Hibernian |
- |
|
| 6 |
Motherwell |
1 - 2 |
|
| 7 |
Rangers |
|
|
| 8 |
Dundee Utd |
|
|
| 9 |
St. Johnstone |
|
|
| 10 |
Aberdeen |
|
2 - 1 |
| 11 |
Falkirk |
|
|
| 12 |
Kilmarnock |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Hibernian |
Hearts |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
5 |
7 |
| Goles en contra |
4 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.67 |
2.33 |
| Promedio goles en contra |
1.33 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
67% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
0% |
33% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
1 |
1 |
| Goles en contra |
2 |
2 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
100% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Premiership
| Partidos (19) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
16% |
| Victoria afuera |
42% |
| Partidos jugados |
10% |
| Goles (56) |
| Goles por partido |
2.95 |
| Goles por partido en casa |
1.37 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.58 |
| Equipo local anotó en |
74% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
53% |
| Más de 1.5 |
79% |
| Más de 2.5 |
58% |
| Más de 3.5 |
26% |
Hibernian próximos 6 partidos
|
2026-09-06 |
St. Johnstone
|
- |
Hibernian
|
|
2026-09-15 |
Hibernian
|
- |
Kilmarnock
|
|
2026-09-19 |
Hibernian
|
- |
Aberdeen
|
|
2026-10-10 |
Dundee Utd
|
- |
Hibernian
|
|
2026-10-17 |
Hibernian
|
- |
Falkirk
|
|
2026-10-24 |
Hibernian
|
- |
Celtic
|
Hearts próximos 6 partidos
|
2026-09-06 |
Hearts
|
- |
Dundee FC
|
|
2026-09-15 |
Falkirk
|
- |
Hearts
|
|
2026-09-19 |
Kilmarnock
|
- |
Hearts
|
|
2026-10-10 |
Hearts
|
- |
St. Mirren
|
|
2026-10-17 |
Celtic
|
- |
Hearts
|
|
2026-10-24 |
Motherwell
|
- |
Hearts
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.45 |
3.50 |
2.55 |
| Probabilidades |
35% |
31% |
34% |
|
12 @ 1.29 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.50 |
1.50 |
| Probabilidades |
51% |
49% |
|
1X @ 1.50 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
92% |
8% |
|
Más de 1.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
85% |
15% |
|
Más de 2.5 @ 1.80 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.20 |
1.36 |
| Probabilidades |
|
19% |
81% |
|
Menos de 3.5 @ 1.36 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
73% |
27% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-08-31 04:04. ¡Son posibles cambios en este momento!