Premier League - Malta
domingo, 18.10.2026
14:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Paola |
| Fuera: |
Birzebbuga |
| Distancia: |
5.9 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Hibernians Ground
|
| Capacidad: |
8 000 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:30 (15:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.70 |
3.66 |
4.05 |
1 |
|
|
|
1.19 |
1.97 |
| 55% |
33% |
12% |
1.70 |
|
|
|
82% |
18% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.89 |
|
|
|
1.71 |
2.02 |
|
|
|
2.79 |
1.37 |
| 85% |
15% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
22% |
78% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Hibernians últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
Hamrun
|
2 - 2 |
Hibernians
|
|
2026-09-20 |
Hibernians
|
0 - 4 |
Floriana
|
|
2026-09-12 |
Birkirkara
|
1 - 1 |
Hibernians
|
|
2026-09-02 |
Hibernians
|
0 - 2 |
Valletta
|
|
2026-08-28 |
Hibernians
|
1 - 1 |
Zabbar
|
|
2026-08-21 |
Marsaxlokk
|
1 - 0 |
Hibernians
|
|
2026-08-16 |
Sliema
|
0 - 2 |
Hibernians
|
|
2026-04-30 |
Zabbar
|
3 - 0 |
Hibernians
|
|
2026-04-24 |
Hibernians
|
2 - 0 |
Mosta FC
|
|
2026-04-18 |
Hibernians
|
0 - 0 |
Birkirkara
|
|
2026-04-14 |
Tarxien
|
3 - 2 |
Hibernians
|
|
2026-04-10 |
Sliema
|
1 - 1 |
Hibernians
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
10 |
4 |
3 |
| 17% |
42% |
42% |
|
83% |
33% |
25% |
Birzebbuga últimos 7 partidos
|
2026-10-09 |
Mosta FC
|
2 - 2 |
Birzebbuga
|
|
2026-09-19 |
Birzebbuga
|
0 - 3 |
Valletta
|
|
2026-09-11 |
Birzebbuga
|
0 - 2 |
Hamrun
|
|
2026-09-05 |
Balzan
|
3 - 0 |
Birzebbuga
|
|
2026-08-30 |
Birzebbuga
|
1 - 2 |
Sliema
|
|
2026-08-22 |
Zabbar
|
1 - 0 |
Birzebbuga
|
|
2026-08-14 |
Birzebbuga
|
0 - 3 |
Floriana
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
6 |
|
6 |
5 |
1 |
| 0% |
14% |
86% |
|
86% |
71% |
14% |
Clasificación Premier League
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Valletta |
7 |
5 |
1 |
1 |
17 |
6 |
+11 |
16 |
| 2 |
Marsaxlokk |
7 |
4 |
2 |
1 |
13 |
10 |
+3 |
14 |
| 3 |
Floriana |
7 |
4 |
2 |
1 |
17 |
8 |
+9 |
14 |
| 4 |
Mosta FC |
7 |
3 |
3 |
1 |
10 |
8 |
+2 |
12 |
| 5 |
Hamrun |
7 |
3 |
2 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
11 |
| 6 |
Sliema |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
8 |
0 |
11 |
| 7 |
Balzan |
7 |
2 |
4 |
1 |
10 |
7 |
+3 |
10 |
| 8 |
Birkirkara |
7 |
3 |
1 |
3 |
9 |
6 |
+3 |
10 |
| 9 |
Hibernians |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
6 |
| 10 |
Zabbar |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
5 |
| 11 |
Gzira |
7 |
0 |
3 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
3 |
| 12 |
Birzebbuga |
7 |
0 |
1 |
6 |
3 |
16 |
-13 |
1 |
Cronología de los partidos en la liga
| Hibernians |
|
| Birzebbuga |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Hibernians |
Birzebbuga |
| 1 |
Valletta |
0 - 2 |
|
| 2 |
Marsaxlokk |
|
|
| 3 |
Floriana |
0 - 4 |
|
| 4 |
Mosta FC |
|
2 - 2 |
| 5 |
Hamrun |
|
|
| 6 |
Sliema |
|
|
| 7 |
Balzan |
|
3 - 0 |
| 8 |
Birkirkara |
|
|
| 9 |
Hibernians |
- |
|
| 10 |
Zabbar |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 11 |
Gzira |
|
|
| 12 |
Birzebbuga |
|
- |
Estadística de la liga de equipos
| |
Hibernians |
Birzebbuga |
| Ganados |
1 |
0 |
| Empate |
3 |
1 |
| Perdidos |
3 |
6 |
| Goles a favor |
6 |
3 |
| Goles en contra |
11 |
16 |
| Promedio goles a favor |
0.86 |
0.43 |
| Promedio goles en contra |
1.57 |
2.29 |
| Partidos goles a favor |
57% |
29% |
| Partidos goles en contra |
86% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
43% |
29% |
| Más de 1.5 |
86% |
86% |
| Más de 2.5 |
29% |
71% |
| Más de 3.5 |
29% |
14% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
0 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
2 |
2 |
| Goles a favor |
1 |
2 |
| Goles en contra |
7 |
6 |
| Promedio goles a favor |
0.33 |
0.67 |
| Promedio goles en contra |
2.33 |
2.00 |
| Partidos goles a favor |
33% |
33% |
| Partidos goles en contra |
100% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
33% |
33% |
| Más de 1.5 |
100% |
67% |
| Más de 2.5 |
33% |
67% |
| Más de 3.5 |
33% |
33% |
Estadísticas generales para Premier League
| Partidos (42) |
| Victoria en casa |
33% |
| Empate |
31% |
| Victoria afuera |
36% |
| Partidos jugados |
64% |
| Goles (114) |
| Goles por partido |
2.71 |
| Goles por partido en casa |
1.26 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.45 |
| Equipo local anotó en |
71% |
| Equipo visitante anotó en |
79% |
| Ambos Equipos Anotarán |
55% |
| Más de 1.5 |
86% |
| Más de 2.5 |
50% |
| Más de 3.5 |
24% |
Hibernians próximos 3 partidos
|
2026-10-22 |
Hibernians
|
- |
Gzira
|
|
2026-10-26 |
Mosta FC
|
- |
Hibernians
|
|
2026-10-31 |
Balzan
|
- |
Hibernians
|
Birzebbuga próximos 3 partidos
|
2026-10-21 |
Birzebbuga
|
- |
Marsaxlokk
|
|
2026-10-25 |
Gzira
|
- |
Birzebbuga
|
|
2026-10-31 |
Birkirkara
|
- |
Birzebbuga
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.70 |
3.66 |
4.05 |
| Probabilidades |
55% |
33% |
12% |
|
1 @ 1.70 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.19 |
1.97 |
| Probabilidades |
82% |
18% |
|
1X @ 1.19 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.21 |
3.89 |
| Probabilidades |
|
85% |
15% |
|
Más de 1.5 @ 1.21 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.71 |
2.02 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
Más de 2.5 @ 1.71 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.79 |
1.37 |
| Probabilidades |
|
22% |
78% |
|
Menos de 3.5 @ 1.37 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.66 |
2.06 |
| Probabilidades |
|
42% |
58% |
|
No @ 2.06 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!