Primera División - El Salvador
domingo, 06.09.2026
02:00
Isidro Metapán
INCA-Aruba
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.32 |
4.50 |
7.50 |
1 |
|
|
|
1.06 |
2.88 |
| 85% |
10% |
5% |
1.32 |
|
|
|
93% |
7% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.85 |
|
|
|
1.73 |
1.96 |
|
|
|
2.88 |
1.35 |
| 76% |
24% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
36% |
64% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Isidro Metapán últimos 12 partidos
|
2026-08-28 |
Municipal Limeño
|
3 - 1 |
Isidro Metapán
|
|
2026-08-23 |
Isidro Metapán
|
2 - 0 |
Alianza
|
|
2026-08-15 |
Fuerte SF
|
1 - 0 |
Isidro Metapán
|
|
2026-08-08 |
Isidro Metapán
|
2 - 1 |
Águila
|
|
2026-08-02 |
Atletico Balboa
|
0 - 0 |
Isidro Metapán
|
|
2026-07-31 |
Isidro Metapán
|
2 - 0 |
FAS
|
|
2026-07-25 |
Cacahuatique
|
2 - 4 |
Isidro Metapán
|
|
2026-05-10 |
Luis Ángel Firpo
|
1 - 1 |
Isidro Metapán
|
|
2026-05-07 |
Isidro Metapán
|
1 - 2 |
Luis Ángel Firpo
|
|
2026-05-01 |
Hercules Salvador
|
3 - 0 |
Isidro Metapán
|
|
2026-04-26 |
Isidro Metapán
|
1 - 3 |
Fuerte SF
|
|
2026-04-22 |
Isidro Metapán
|
1 - 1 |
Alianza
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
25% |
42% |
|
83% |
50% |
25% |
INCA-Aruba últimos 7 partidos
|
2026-08-29 |
INCA-Aruba
|
1 - 1 |
Cacahuatique
|
|
2026-08-22 |
Inter Santa Tecla
|
4 - 1 |
INCA-Aruba
|
|
2026-08-16 |
INCA-Aruba
|
0 - 0 |
Luis Ángel Firpo
|
|
2026-08-08 |
Platense Mun.
|
2 - 0 |
INCA-Aruba
|
|
2026-08-03 |
INCA-Aruba
|
0 - 4 |
FAS
|
|
2026-07-30 |
Municipal Limeño
|
2 - 0 |
INCA-Aruba
|
|
2026-07-26 |
INCA-Aruba
|
1 - 3 |
Alianza
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
2 |
5 |
|
6 |
3 |
3 |
| 0% |
29% |
71% |
|
86% |
43% |
43% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Inter Santa Tecla |
7 |
4 |
3 |
0 |
12 |
3 |
+9 |
15 |
| 2 |
FAS |
7 |
4 |
1 |
2 |
13 |
7 |
+6 |
13 |
| 3 |
Isidro Metapán |
7 |
4 |
1 |
2 |
11 |
7 |
+4 |
13 |
| 4 |
Luis Ángel Firpo |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
4 |
+5 |
11 |
| 5 |
Municipal Limeño |
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
9 |
+1 |
10 |
| 6 |
Atletico Balboa |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
9 |
| 6 |
Platense Mun. |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
9 |
| 8 |
Alianza |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
8 |
| 9 |
Cacahuatique |
7 |
1 |
4 |
2 |
10 |
12 |
-2 |
7 |
| 10 |
Águila |
7 |
1 |
3 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
6 |
| 11 |
Fuerte SF |
7 |
1 |
3 |
3 |
5 |
12 |
-7 |
6 |
| 12 |
INCA-Aruba |
7 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
-13 |
2 |
Cronología de los partidos en la liga
| Isidro Metapán |
|
| INCA-Aruba |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Isidro Metapán |
INCA-Aruba |
| 1 |
Inter Santa Tecla |
|
4 - 1 |
| 2 |
FAS |
2 - 0 |
|
| 3 |
Isidro Metapán |
- |
|
| 4 |
Luis Ángel Firpo |
|
|
| 5 |
Municipal Limeño |
|
2 - 0 |
| 6 |
Atletico Balboa |
|
|
| 6 |
Platense Mun. |
|
2 - 0 |
| 8 |
Alianza |
2 - 0 |
|
| 9 |
Cacahuatique |
|
|
| 10 |
Águila |
2 - 1 |
|
| 11 |
Fuerte SF |
|
|
| 12 |
INCA-Aruba |
|
- |
Estadística de la liga de equipos
| |
Isidro Metapán |
INCA-Aruba |
| Ganados |
4 |
0 |
| Empate |
1 |
2 |
| Perdidos |
2 |
5 |
| Goles a favor |
11 |
3 |
| Goles en contra |
7 |
16 |
| Promedio goles a favor |
1.57 |
0.43 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
2.29 |
| Partidos goles a favor |
71% |
43% |
| Partidos goles en contra |
57% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
43% |
43% |
| Más de 1.5 |
71% |
86% |
| Más de 2.5 |
43% |
43% |
| Más de 3.5 |
29% |
43% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
0 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
0 |
3 |
| Goles a favor |
6 |
1 |
| Goles en contra |
1 |
8 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
0.33 |
| Promedio goles en contra |
0.33 |
2.67 |
| Partidos goles a favor |
100% |
33% |
| Partidos goles en contra |
33% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
33% |
33% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
33% |
33% |
| Más de 3.5 |
0% |
33% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (41) |
| Victoria en casa |
49% |
| Empate |
34% |
| Victoria afuera |
17% |
| Partidos jugados |
31% |
| Goles (106) |
| Goles por partido |
2.59 |
| Goles por partido en casa |
1.56 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.02 |
| Equipo local anotó en |
78% |
| Equipo visitante anotó en |
56% |
| Ambos Equipos Anotarán |
49% |
| Más de 1.5 |
73% |
| Más de 2.5 |
44% |
| Más de 3.5 |
37% |
Isidro Metapán próximos 6 partidos
|
2026-09-09 |
Platense Mun.
|
- |
Isidro Metapán
|
|
2026-09-13 |
Isidro Metapán
|
- |
Luis Ángel Firpo
|
|
2026-09-20 |
Inter Santa Tecla
|
- |
Isidro Metapán
|
|
2026-09-27 |
Isidro Metapán
|
- |
Cacahuatique
|
|
2026-10-01 |
FAS
|
- |
Isidro Metapán
|
|
2026-10-04 |
Isidro Metapán
|
- |
Atletico Balboa
|
INCA-Aruba próximos 6 partidos
|
2026-09-09 |
INCA-Aruba
|
- |
Atletico Balboa
|
|
2026-09-12 |
Águila
|
- |
INCA-Aruba
|
|
2026-09-19 |
INCA-Aruba
|
- |
Fuerte SF
|
|
2026-09-26 |
Alianza
|
- |
INCA-Aruba
|
|
2026-10-02 |
INCA-Aruba
|
- |
Municipal Limeño
|
|
2026-10-05 |
FAS
|
- |
INCA-Aruba
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.32 |
4.50 |
7.50 |
| Probabilidades |
85% |
10% |
5% |
|
1 @ 1.32 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.06 |
2.88 |
| Probabilidades |
93% |
7% |
|
1X @ 1.06 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.21 |
3.85 |
| Probabilidades |
|
76% |
24% |
|
Más de 1.5 @ 1.21 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.73 |
1.96 |
| Probabilidades |
|
43% |
57% |
|
Menos de 2.5 @ 1.96 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.88 |
1.35 |
| Probabilidades |
|
36% |
64% |
|
Menos de 3.5 @ 1.35 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.05 |
1.66 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
No @ 1.66 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!