Superliga - Albania
domingo, 06.09.2026
15:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Tirana |
| Fuera: |
Vore |
| Distancia: |
15.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Selman Stermasi
|
| Capacidad: |
12 500 (6 000) |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
15:00 (16:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.24 |
3.13 |
2.82 |
12 |
|
|
|
1.33 |
1.53 |
| 36% |
32% |
32% |
1.28 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.32 |
3.05 |
|
|
|
2.01 |
1.70 |
|
|
|
3.63 |
1.25 |
| 75% |
25% |
|
|
|
70% |
30% |
|
|
|
46% |
54% |
Últimos 4 partidos directos
|
2026-03-22 |
Tirana
|
3 - 0 |
Vora FK
|
|
2026-01-19 |
Vora FK
|
1 - 1 |
Tirana
|
|
2025-11-08 |
Tirana
|
0 - 2 |
Vora FK
|
|
2025-08-31 |
Vora FK
|
3 - 1 |
Tirana
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
1 |
2 |
|
4 |
2 |
1 |
| 25% |
25% |
50% |
|
100% |
50% |
25% |
Tirana últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Teuta
|
3 - 1 |
Tirana
|
|
2026-08-23 |
Egnatia
|
3 - 0 |
Tirana
|
|
2026-05-10 |
Elbasani
|
1 - 3 |
Tirana
|
|
2026-05-06 |
Tirana
|
1 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-05-02 |
Teuta
|
0 - 1 |
Tirana
|
|
2026-04-25 |
Tirana
|
2 - 1 |
Partizani
|
|
2026-04-18 |
Dinamo City
|
1 - 1 |
Tirana
|
|
2026-04-12 |
Tirana
|
3 - 1 |
Egnatia
|
|
2026-04-03 |
Flamurtari
|
1 - 1 |
Tirana
|
|
2026-03-22 |
Tirana
|
3 - 0 |
Vora FK
|
|
2026-03-14 |
Tirana
|
1 - 0 |
Bylis
|
|
2026-03-08 |
Tirana
|
0 - 1 |
Elbasani
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
8 |
6 |
3 |
| 58% |
17% |
25% |
|
67% |
50% |
25% |
Vora FK últimos 12 partidos
|
2026-08-31 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Egnatia
|
|
2026-08-23 |
Dinamo City
|
0 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-05-22 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-05-10 |
Vora FK
|
5 - 2 |
Bylis
|
|
2026-05-06 |
Dinamo City
|
2 - 2 |
Vora FK
|
|
2026-05-02 |
Vora FK
|
4 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-04-26 |
Egnatia
|
0 - 2 |
Vora FK
|
|
2026-04-18 |
Vora FK
|
0 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-04-11 |
Flamurtari
|
1 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-04-05 |
Vora FK
|
1 - 0 |
Teuta
|
|
2026-03-29 |
Vora FK
|
3 - 4 |
Korabi Peshkopi
|
|
2026-03-22 |
Tirana
|
3 - 0 |
Vora FK
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
9 |
7 |
6 |
| 42% |
25% |
33% |
|
75% |
58% |
50% |
Clasificación Superliga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Egnatia |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
9 |
| 2 |
Teuta |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
+4 |
7 |
| 3 |
Partizani |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
| 4 |
Laci |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
| 5 |
Dinamo City |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
| 6 |
Vora FK |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
| 7 |
Elbasani |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
| 8 |
Vllaznia |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
2 |
| 9 |
Skenderbeu |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
1 |
| 10 |
Tirana |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Tirana |
|
| Vora FK |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Tirana |
Vora FK |
| 1 |
Egnatia |
|
|
| 2 |
Teuta |
|
|
| 3 |
Partizani |
|
|
| 4 |
Laci |
|
|
| 5 |
Dinamo City |
|
0 - 1 |
| 6 |
Vora FK |
|
- |
| 7 |
Elbasani |
|
|
| 8 |
Vllaznia |
|
|
| 9 |
Skenderbeu |
|
|
| 10 |
Tirana |
- |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Tirana |
Vora FK |
| Ganados |
0 |
1 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
1 |
2 |
| Goles en contra |
6 |
3 |
| Promedio goles a favor |
0.50 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
3.00 |
1.50 |
| Partidos goles a favor |
50% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
50% |
| Más de 2.5 |
100% |
50% |
| Más de 3.5 |
50% |
50% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
1 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
0 |
1 |
| Goles en contra |
0 |
0 |
| Promedio goles a favor |
0.00 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
0.00 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
0% |
100% |
| Partidos goles en contra |
0% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
0% |
0% |
| Más de 1.5 |
0% |
0% |
| Más de 2.5 |
0% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Superliga
| Partidos (13) |
| Victoria en casa |
23% |
| Empate |
31% |
| Victoria afuera |
46% |
| Partidos jugados |
7% |
| Goles (36) |
| Goles por partido |
2.77 |
| Goles por partido en casa |
1.31 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.46 |
| Equipo local anotó en |
77% |
| Equipo visitante anotó en |
85% |
| Ambos Equipos Anotarán |
69% |
| Más de 1.5 |
77% |
| Más de 2.5 |
62% |
| Más de 3.5 |
38% |
Tirana próximos 6 partidos
|
2026-09-11 |
Skenderbeu
|
- |
Tirana
|
|
2026-09-20 |
Tirana
|
- |
Elbasani
|
|
2026-10-11 |
Partizani
|
- |
Tirana
|
|
2026-10-17 |
Tirana
|
- |
Laci
|
|
2026-10-24 |
Vllaznia
|
- |
Tirana
|
|
2026-10-28 |
Tirana
|
- |
Dinamo City
|
Vora FK próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Teuta
|
- |
Vora FK
|
|
2026-09-19 |
Vora FK
|
- |
Skenderbeu
|
|
2026-10-11 |
Elbasani
|
- |
Vora FK
|
|
2026-10-17 |
Vora FK
|
- |
Partizani
|
|
2026-10-24 |
Laci
|
- |
Vora FK
|
|
2026-10-28 |
Vora FK
|
- |
Vllaznia
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.24 |
3.13 |
2.82 |
| Probabilidades |
36% |
32% |
32% |
|
12 @ 1.28 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.33 |
1.53 |
| Probabilidades |
55% |
45% |
|
1X @ 1.33 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.32 |
3.05 |
| Probabilidades |
|
75% |
25% |
|
Más de 1.5 @ 1.32 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.01 |
1.70 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Más de 2.5 @ 2.01 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.63 |
1.25 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
Menos de 3.5 @ 1.25 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.80 |
1.86 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.80 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-06 08:02. ¡Son posibles cambios en este momento!