Liga Premier - Ucrania
domingo, 17.05.2026
13:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Kovalivka |
| Fuera: |
Kiev |
| Distancia: |
63.6 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
13:30 (15:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.95 |
3.25 |
4.00 |
1X |
|
|
|
1.23 |
1.80 |
| 45% |
31% |
24% |
1.23 |
|
|
|
64% |
36% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.44 |
2.55 |
|
|
|
2.35 |
1.52 |
|
|
|
4.40 |
1.18 |
| 67% |
33% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 12 partidos directos
|
2025-11-28 |
Obolon
|
0 - 0 |
Kolos Kovalivka
|
|
2024-12-08 |
Kolos Kovalivka
|
0 - 0 |
Obolon
|
|
2024-08-21 |
Kolos Kovalivka
|
0 - 0 |
Obolon
|
|
2024-08-04 |
Obolon
|
2 - 2 |
Kolos Kovalivka
|
|
2023-12-02 |
Kolos Kovalivka
|
0 - 0 |
Obolon
|
|
2023-07-28 |
Obolon
|
0 - 0 |
Kolos Kovalivka
|
|
2019-05-25 |
Kolos Kovalivka
|
3 - 2 |
Obolon
|
|
2018-10-28 |
Obolon
|
1 - 1 |
Kolos Kovalivka
|
|
2018-03-18 |
Obolon
|
2 - 4 |
Kolos Kovalivka
|
|
2017-08-13 |
Kolos Kovalivka
|
1 - 0 |
Obolon
|
|
2017-05-17 |
Kolos Kovalivka
|
2 - 0 |
Obolon
|
|
2016-10-15 |
Obolon
|
2 - 1 |
Kolos Kovalivka
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
7 |
1 |
|
6 |
4 |
3 |
| 33% |
58% |
8% |
|
50% |
33% |
25% |
Kolos Kovalivka últimos 12 partidos
|
2026-05-13 |
Dinamo Kiev
|
2 - 1 |
Kolos Kovalivka
|
|
2026-05-08 |
Kolos Kovalivka
|
1 - 0 |
FC Kudrivka
|
|
2026-05-02 |
Oleksandriya
|
0 - 3 |
Kolos Kovalivka
|
|
2026-04-24 |
Kolos Kovalivka
|
2 - 0 |
SC Poltava
|
|
2026-04-18 |
Kolos Kovalivka
|
1 - 0 |
LNZ Cherkasy
|
|
2026-04-10 |
Rukh Lviv
|
1 - 1 |
Kolos Kovalivka
|
|
2026-04-04 |
Kolos Kovalivka
|
0 - 0 |
Metalist 1925
|
|
2026-03-28 |
Zorya
|
2 - 2 |
Kolos Kovalivka
|
|
2026-03-22 |
Veres Rivne
|
0 - 1 |
Kolos Kovalivka
|
|
2026-03-16 |
Kolos Kovalivka
|
0 - 1 |
UCSA Tarasivka
|
|
2026-03-15 |
Kolos Kovalivka
|
1 - 1 |
Zorya
|
|
2026-03-07 |
Epitsentr
|
4 - 0 |
Kolos Kovalivka
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
7 |
4 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
58% |
33% |
17% |
Obolon últimos 12 partidos
|
2026-05-13 |
Shakhtar
|
3 - 1 |
Obolon
|
|
2026-05-09 |
Obolon
|
2 - 2 |
Epitsentr
|
|
2026-05-03 |
Obolon
|
1 - 1 |
FC Kudrivka
|
|
2026-04-26 |
Zhytomyr
|
3 - 1 |
Obolon
|
|
2026-04-17 |
Obolon
|
1 - 1 |
SC Poltava
|
|
2026-04-11 |
Veres Rivne
|
2 - 0 |
Obolon
|
|
2026-04-05 |
Obolon
|
3 - 3 |
Zorya
|
|
2026-03-22 |
Karpaty
|
4 - 0 |
Obolon
|
|
2026-03-13 |
Dinamo Kiev
|
2 - 1 |
Obolon
|
|
2026-03-07 |
Obolon
|
0 - 0 |
Kryvbas
|
|
2026-03-01 |
Obolon
|
1 - 0 |
Rukh Lviv
|
|
2026-02-23 |
Oleksandriya
|
0 - 3 |
Obolon
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
10 |
7 |
5 |
| 17% |
42% |
42% |
|
83% |
58% |
42% |
Clasificación Liga Premier
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Shakhtar |
28 |
21 |
6 |
1 |
68 |
18 |
+50 |
69 |
| 2 |
LNZ Cherkasy |
28 |
17 |
6 |
5 |
38 |
16 |
+22 |
57 |
| 3 |
Zhytomyr |
28 |
17 |
4 |
7 |
49 |
21 |
+28 |
55 |
| 4 |
Dinamo Kiev |
28 |
15 |
6 |
7 |
61 |
34 |
+27 |
51 |
| 5 |
Kryvbas |
28 |
13 |
8 |
7 |
50 |
42 |
+8 |
47 |
| 6 |
Metalist 1925 |
28 |
12 |
11 |
5 |
34 |
18 |
+16 |
47 |
| 7 |
Kolos Kovalivka |
28 |
12 |
10 |
6 |
29 |
23 |
+6 |
46 |
| 8 |
Zorya |
28 |
11 |
9 |
8 |
40 |
35 |
+5 |
42 |
| 9 |
Karpaty |
28 |
9 |
11 |
8 |
37 |
29 |
+8 |
38 |
| 10 |
Veres Rivne |
28 |
7 |
10 |
11 |
26 |
37 |
-11 |
31 |
| 11 |
Epitsentr |
28 |
8 |
6 |
14 |
35 |
44 |
-9 |
30 |
| 12 |
Obolon |
28 |
6 |
10 |
12 |
26 |
48 |
-22 |
28 |
| 13 |
FC Kudrivka |
28 |
6 |
7 |
15 |
29 |
45 |
-16 |
25 |
| 14 |
Rukh Lviv |
28 |
6 |
3 |
19 |
19 |
46 |
-27 |
21 |
| 15 |
Oleksandriya |
28 |
2 |
7 |
19 |
20 |
56 |
-36 |
13 |
| 16 |
SC Poltava |
28 |
2 |
6 |
20 |
23 |
72 |
-49 |
12 |
Cronología de los partidos en la liga
| Kolos Kovalivka |
|
| Obolon |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Kolos Kovalivka |
Obolon |
| 1 |
Shakhtar |
0 - 0 |
3 - 1 |
| 2 |
LNZ Cherkasy |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 3 |
Zhytomyr |
0 - 2 |
3 - 1 |
| 4 |
Dinamo Kiev |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 5 |
Kryvbas |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 6 |
Metalist 1925 |
0 - 0 |
0 - 0 |
| 7 |
Kolos Kovalivka |
- |
|
| 8 |
Zorya |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 9 |
Karpaty |
1 - 1 |
4 - 0 |
| 10 |
Veres Rivne |
0 - 0 |
2 - 0 |
| 11 |
Epitsentr |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 12 |
Obolon |
|
- |
| 13 |
FC Kudrivka |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 14 |
Rukh Lviv |
0 - 2 |
1 - 2 |
| 15 |
Oleksandriya |
1 - 1 |
0 - 3* |
| 16 |
SC Poltava |
2 - 0 |
1 - 2 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Kolos Kovalivka |
Obolon |
| Ganados |
12 |
6 |
| Empate |
10 |
10 |
| Perdidos |
6 |
12 |
| Goles a favor |
29 |
26 |
| Goles en contra |
23 |
48 |
| Promedio goles a favor |
1.04 |
0.93 |
| Promedio goles en contra |
0.82 |
1.71 |
| Partidos goles a favor |
68% |
61% |
| Partidos goles en contra |
57% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
39% |
50% |
| Más de 1.5 |
57% |
75% |
| Más de 2.5 |
29% |
57% |
| Más de 3.5 |
14% |
32% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
6 |
4 |
| Empate |
6 |
2 |
| Perdidos |
2 |
8 |
| Goles a favor |
12 |
13 |
| Goles en contra |
9 |
23 |
| Promedio goles a favor |
0.86 |
0.93 |
| Promedio goles en contra |
0.64 |
1.64 |
| Partidos goles a favor |
64% |
57% |
| Partidos goles en contra |
50% |
79% |
| Ambos Equipos Anotarán |
36% |
50% |
| Más de 1.5 |
57% |
79% |
| Más de 2.5 |
14% |
71% |
| Más de 3.5 |
0% |
21% |
Estadísticas generales para Liga Premier
| Partidos (224) |
| Victoria en casa |
38% |
| Empate |
27% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
93% |
| Goles (584) |
| Goles por partido |
2.61 |
| Goles por partido en casa |
1.32 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.29 |
| Equipo local anotó en |
71% |
| Equipo visitante anotó en |
63% |
| Ambos Equipos Anotarán |
44% |
| Más de 1.5 |
71% |
| Más de 2.5 |
49% |
| Más de 3.5 |
30% |
Kolos Kovalivka próximos 1 partidos
|
2026-05-21 |
Shakhtar
|
- |
Kolos Kovalivka
|
Obolon próximos 1 partidos
|
2026-05-24 |
Obolon
|
- |
LNZ Cherkasy
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.95 |
3.25 |
4.00 |
| Probabilidades |
45% |
31% |
24% |
|
1X @ 1.23 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.23 |
1.80 |
| Probabilidades |
64% |
36% |
|
1X @ 1.23 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.55 |
| Probabilidades |
|
67% |
33% |
|
Más de 1.5 @ 1.44 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.35 |
1.52 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
Menos de 2.5 @ 1.52 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
4.40 |
1.18 |
| Probabilidades |
|
25% |
75% |
|
Menos de 3.5 @ 1.18 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.10 |
1.63 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
No @ 1.63 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-05-15 20:00. ¡Son posibles cambios en este momento!