Challenger Pro League - Bélgica
domingo, 08.11.2026
18:15
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Lokeren |
| Fuera: |
Denderleeuw |
| Distancia: |
25.0 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Daknamstadion
|
| Capacidad: |
9 560 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
18:15 (19:15 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.60 |
3.50 |
2.25 |
X2 |
|
|
|
1.53 |
1.44 |
| 40% |
14% |
46% |
1.44 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 77% |
23% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
23% |
77% |
Últimos 4 partidos directos
|
2009-05-09 |
Lokeren
|
0 - 2 |
Dender
|
|
2008-12-13 |
Dender
|
1 - 1 |
Lokeren
|
|
2008-03-15 |
Lokeren
|
1 - 0 |
Dender
|
|
2007-10-06 |
Dender
|
0 - 1 |
Lokeren
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
1 |
|
2 |
0 |
0 |
| 50% |
25% |
25% |
|
50% |
0% |
0% |
Lokeren últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Patro Eisden
|
3 - 1 |
Lokeren
|
|
2026-10-24 |
Lokeren
|
2 - 0 |
Jong KAA Gent
|
|
2026-10-17 |
Club Brujas
|
1 - 0 |
Lokeren
|
|
2026-09-20 |
Lokeren
|
1 - 1 |
Virton
|
|
2026-09-12 |
RSCA Futures
|
2 - 6 |
Lokeren
|
|
2026-09-06 |
Francs Borains
|
3 - 0 |
Lokeren
|
|
2026-08-28 |
Lokeren
|
2 - 4 |
Jong Genk
|
|
2026-08-21 |
Lokeren
|
2 - 1 |
Eupen
|
|
2026-08-14 |
Seraing Utd
|
0 - 2 |
Lokeren
|
|
2026-07-11 |
Lokeren
|
2 - 3 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-07-01 |
Lokeren
|
6 - 0 |
Oudenaarde
|
|
2026-04-17 |
Lierse K.
|
1 - 1 |
Lokeren
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
11 |
7 |
5 |
| 42% |
17% |
42% |
|
92% |
58% |
42% |
Dender últimos 12 partidos
|
2026-11-04 |
Francs Borains
|
1 - 0 |
Dender
|
|
2026-11-01 |
Dender
|
1 - 1 |
Jong Genk
|
|
2026-10-16 |
St. Lieja
|
2 - 0 |
Dender
|
|
2026-10-09 |
Dender
|
3 - 0 |
Club Brugge NXT
|
|
2026-09-20 |
Dender
|
1 - 0 |
Patro Eisden
|
|
2026-09-11 |
Jong KAA Gent
|
0 - 1 |
Dender
|
|
2026-09-04 |
Dender
|
2 - 0 |
Seraing Utd
|
|
2026-08-29 |
RFC Lieja
|
1 - 2 |
Dender
|
|
2026-08-22 |
Dender
|
2 - 0 |
Beerschot VA
|
|
2026-08-14 |
Sp. Hasselt
|
1 - 0 |
Dender
|
|
2026-05-23 |
Dender
|
0 - 0 |
Lommel SK
|
|
2026-05-17 |
Lommel SK
|
3 - 2 |
Dender
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
7 |
3 |
1 |
| 50% |
17% |
33% |
|
58% |
25% |
8% |
Clasificación Challenger Pro League
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Beerschot VA |
9 |
8 |
0 |
1 |
23 |
7 |
+16 |
24 |
| 2 |
Dender |
9 |
6 |
1 |
2 |
12 |
4 |
+8 |
19 |
| 3 |
Eupen |
8 |
5 |
0 |
3 |
15 |
9 |
+6 |
15 |
| 4 |
Francs Borains |
8 |
5 |
0 |
3 |
10 |
10 |
0 |
15 |
| 5 |
Sp. Hasselt |
8 |
5 |
0 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
15 |
| 6 |
Virton |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
10 |
+4 |
13 |
| 7 |
Lokeren |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
14 |
+2 |
13 |
| 8 |
Patro Eisden |
9 |
4 |
0 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
12 |
| 9 |
Jong KAA Gent |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
11 |
| 10 |
Club Brugge NXT |
8 |
2 |
3 |
3 |
14 |
17 |
-3 |
9 |
| 11 |
Jong Genk |
9 |
2 |
3 |
4 |
13 |
16 |
-3 |
9 |
| 12 |
Seraing Utd |
9 |
2 |
2 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
8 |
| 13 |
Lierse K. |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
8 |
| 14 |
RFC Lieja |
9 |
1 |
2 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
5 |
| 15 |
RSCA Futures |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
17 |
-9 |
4 |
Cronología de los partidos en la liga
| Lokeren |
|
| Dender |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Lokeren |
Dender |
| 1 |
Beerschot VA |
|
|
| 2 |
Dender |
|
- |
| 3 |
Eupen |
2 - 1 |
|
| 4 |
Francs Borains |
|
1 - 0 |
| 5 |
Sp. Hasselt |
|
1 - 0 |
| 6 |
Virton |
1 - 1 |
|
| 7 |
Lokeren |
- |
|
| 8 |
Patro Eisden |
|
|
| 9 |
Jong KAA Gent |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 10 |
Club Brugge NXT |
|
|
| 11 |
Jong Genk |
2 - 4 |
|
| 12 |
Seraing Utd |
|
|
| 13 |
Lierse K. |
|
|
| 14 |
RFC Lieja |
|
1 - 2 |
| 15 |
RSCA Futures |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Lokeren |
Dender |
| Ganados |
4 |
6 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
3 |
2 |
| Goles a favor |
16 |
12 |
| Goles en contra |
14 |
4 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
1.33 |
| Promedio goles en contra |
1.75 |
0.44 |
| Partidos goles a favor |
88% |
78% |
| Partidos goles en contra |
75% |
44% |
| Ambos Equipos Anotarán |
62% |
22% |
| Más de 1.5 |
100% |
56% |
| Más de 2.5 |
62% |
22% |
| Más de 3.5 |
38% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
1 |
2 |
| Goles a favor |
7 |
3 |
| Goles en contra |
6 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.75 |
0.75 |
| Promedio goles en contra |
1.50 |
0.75 |
| Partidos goles a favor |
100% |
50% |
| Partidos goles en contra |
75% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
25% |
| Más de 1.5 |
100% |
25% |
| Más de 2.5 |
50% |
25% |
| Más de 3.5 |
25% |
0% |
Estadísticas generales para Challenger Pro League
| Partidos (63) |
| Victoria en casa |
49% |
| Empate |
14% |
| Victoria afuera |
37% |
| Partidos jugados |
30% |
| Goles (194) |
| Goles por partido |
3.08 |
| Goles por partido en casa |
1.79 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.29 |
| Equipo local anotó en |
81% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
52% |
| Más de 1.5 |
76% |
| Más de 2.5 |
60% |
| Más de 3.5 |
33% |
Lokeren próximos 6 partidos
|
2026-11-20 |
Lierse K.
|
- |
Lokeren
|
|
2026-11-28 |
Lokeren
|
- |
Beerschot VA
|
|
2026-12-04 |
RFC Lieja
|
- |
Lokeren
|
|
2026-12-13 |
Lokeren
|
- |
Club Brugge NXT
|
|
2026-12-20 |
Sp. Hasselt
|
- |
Lokeren
|
|
2027-01-16 |
Lokeren
|
- |
Patro Eisden
|
Dender próximos 6 partidos
|
2026-11-29 |
Virton
|
- |
Dender
|
|
2026-12-06 |
RSCA Futures
|
- |
Dender
|
|
2026-12-13 |
Dender
|
- |
Lierse K.
|
|
2026-12-19 |
Dender
|
- |
Eupen
|
|
2027-01-16 |
Jong Genk
|
- |
Dender
|
|
2027-01-23 |
Dender
|
- |
Lokeren
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.60 |
3.50 |
2.25 |
| Probabilidades |
40% |
14% |
46% |
|
X2 @ 1.44 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.53 |
1.44 |
| Probabilidades |
46% |
54% |
|
X2 @ 1.44 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 1.5 @ 1.14 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilidades |
|
48% |
52% |
|
Menos de 2.5 @ 2.40 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilidades |
|
23% |
77% |
|
Menos de 3.5 @ 1.62 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidades |
|
45% |
55% |
|
No @ 2.63 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 16:03. ¡Son posibles cambios en este momento!