Serie B - Italia
domingo, 08.11.2026
18:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Vicenza |
| Fuera: |
Cremona |
| Distancia: |
127.2 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Romeo Menti
|
| Capacidad: |
17 163 (12 200) |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
18:30 (19:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.82 |
3.10 |
2.40 |
X2 |
|
|
|
1.53 |
1.40 |
| 30% |
33% |
37% |
1.40 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.98 |
1.83 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 80% |
20% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
31% |
69% |
Últimos 6 partidos directos
|
2022-02-22 |
Cremonese
|
0 - 0 |
L.R. Vicenza
|
|
2021-09-26 |
L.R. Vicenza
|
0 - 1 |
Cremonese
|
|
2021-03-02 |
L.R. Vicenza
|
3 - 1 |
Cremonese
|
|
2020-11-07 |
Cremonese
|
0 - 1 |
L.R. Vicenza
|
|
2014-04-13 |
Cremonese
|
2 - 1 |
L.R. Vicenza
|
|
2013-12-06 |
L.R. Vicenza
|
0 - 0 |
Cremonese
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
2 |
|
2 |
2 |
1 |
| 33% |
33% |
33% |
|
33% |
33% |
17% |
L.R. Vicenza últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Palermo
|
3 - 1 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-10-27 |
L.R. Vicenza
|
1 - 2 |
Modena
|
|
2026-10-23 |
Empoli
|
0 - 2 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-10-17 |
Benevento
|
2 - 2 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-10-10 |
L.R. Vicenza
|
0 - 3 |
Pisa
|
|
2026-09-20 |
Verona
|
2 - 1 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-09-12 |
L.R. Vicenza
|
1 - 1 |
Juve Stabia
|
|
2026-09-06 |
Entella
|
2 - 2 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-08-29 |
Avellino
|
3 - 0 |
L.R. Vicenza
|
|
2026-08-21 |
L.R. Vicenza
|
3 - 2 |
Catanzaro
|
|
2026-08-08 |
L.R. Vicenza
|
1 - 1 |
Catania
|
|
2026-07-25 |
Genoa
|
2 - 2 |
L.R. Vicenza
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
12 |
9 |
5 |
| 17% |
42% |
42% |
|
100% |
75% |
42% |
Cremonese últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Cremonese
|
2 - 0 |
Benevento
|
|
2026-10-27 |
Mantova
|
0 - 2 |
Cremonese
|
|
2026-10-24 |
Cremonese
|
0 - 1 |
Juve Stabia
|
|
2026-10-17 |
Pisa
|
3 - 1 |
Cremonese
|
|
2026-10-10 |
Arezzo
|
0 - 0 |
Cremonese
|
|
2026-10-02 |
Juventus
|
0 - 1 |
Cremonese
|
|
2026-09-26 |
Monza
|
2 - 3 |
Cremonese
|
|
2026-09-19 |
Cremonese
|
0 - 0 |
Entella
|
|
2026-09-12 |
Cesena
|
2 - 2 |
Cremonese
|
|
2026-09-06 |
Cremonese
|
3 - 1 |
Padova
|
|
2026-09-01 |
Parma
|
0 - 2 |
Cremonese
|
|
2026-08-28 |
Cremonese
|
0 - 3 |
Modena
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
8 |
5 |
4 |
| 50% |
25% |
25% |
|
67% |
42% |
33% |
Clasificación Serie B
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Palermo |
10 |
8 |
2 |
0 |
24 |
12 |
+12 |
26 |
| 2 |
Modena |
10 |
6 |
2 |
2 |
18 |
10 |
+8 |
20 |
| 3 |
Ascoli |
10 |
5 |
4 |
1 |
16 |
6 |
+10 |
19 |
| 4 |
Mantova |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
11 |
+4 |
18 |
| 5 |
Verona |
10 |
4 |
3 |
3 |
19 |
13 |
+6 |
15 |
| 6 |
Avellino |
10 |
4 |
3 |
3 |
15 |
10 |
+5 |
15 |
| 7 |
Benevento |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
10 |
+4 |
15 |
| 8 |
Pisa |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
15 |
+3 |
15 |
| 9 |
Sudtirol |
10 |
3 |
5 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
14 |
| 10 |
Padova |
10 |
4 |
2 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
14 |
| 11 |
Cremonese |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
12 |
| 12 |
Cesena |
10 |
2 |
6 |
2 |
11 |
14 |
-3 |
12 |
| 13 |
Arezzo |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
11 |
| 14 |
Entella |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
10 |
| 15 |
Carrarese |
10 |
3 |
1 |
6 |
9 |
13 |
-4 |
10 |
| 16 |
Juve Stabia |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
11 |
0 |
9 |
| 17 |
L.R. Vicenza |
10 |
2 |
3 |
5 |
13 |
20 |
-7 |
9 |
| 18 |
Empoli |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
17 |
-7 |
8 |
| 19 |
Sampdoria |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
18 |
-8 |
8 |
| 20 |
Catanzaro |
10 |
1 |
3 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
6 |
Cronología de los partidos en la liga
| L.R. Vicenza |
|
| Cremonese |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
L.R. Vicenza |
Cremonese |
| 1 |
Palermo |
|
|
| 2 |
Modena |
1 - 2 |
|
| 3 |
Ascoli |
|
|
| 4 |
Mantova |
|
0 - 2 |
| 5 |
Verona |
|
|
| 6 |
Avellino |
|
|
| 7 |
Benevento |
|
|
| 8 |
Pisa |
0 - 3 |
3 - 1 |
| 9 |
Sudtirol |
|
|
| 10 |
Padova |
|
|
| 11 |
Cremonese |
|
- |
| 12 |
Cesena |
|
2 - 2 |
| 13 |
Arezzo |
|
0 - 0 |
| 14 |
Entella |
|
|
| 15 |
Carrarese |
|
|
| 16 |
Juve Stabia |
1 - 1 |
|
| 17 |
L.R. Vicenza |
- |
|
| 18 |
Empoli |
|
1 - 0 |
| 19 |
Sampdoria |
|
|
| 20 |
Catanzaro |
3 - 2 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
L.R. Vicenza |
Cremonese |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
3 |
3 |
| Perdidos |
5 |
4 |
| Goles a favor |
13 |
10 |
| Goles en contra |
20 |
11 |
| Promedio goles a favor |
1.30 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.10 |
| Partidos goles a favor |
80% |
50% |
| Partidos goles en contra |
90% |
60% |
| Ambos Equipos Anotarán |
70% |
30% |
| Más de 1.5 |
100% |
60% |
| Más de 2.5 |
80% |
40% |
| Más de 3.5 |
40% |
30% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
1 |
2 |
| Perdidos |
2 |
2 |
| Goles a favor |
5 |
5 |
| Goles en contra |
8 |
6 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.20 |
| Partidos goles a favor |
75% |
60% |
| Partidos goles en contra |
100% |
60% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
40% |
| Más de 1.5 |
100% |
60% |
| Más de 2.5 |
75% |
40% |
| Más de 3.5 |
25% |
40% |
Estadísticas generales para Serie B
| Partidos (100) |
| Victoria en casa |
38% |
| Empate |
30% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (265) |
| Goles por partido |
2.65 |
| Goles por partido en casa |
1.39 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.26 |
| Equipo local anotó en |
79% |
| Equipo visitante anotó en |
77% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
| Más de 1.5 |
81% |
| Más de 2.5 |
50% |
| Más de 3.5 |
24% |
L.R. Vicenza próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Ascoli
|
- |
L.R. Vicenza
|
|
2026-11-24 |
L.R. Vicenza
|
- |
Carrarese
|
|
2026-11-28 |
L.R. Vicenza
|
- |
Cesena
|
|
2026-12-05 |
Padova
|
- |
L.R. Vicenza
|
|
2026-12-08 |
L.R. Vicenza
|
- |
Mantova
|
|
2026-12-12 |
Sampdoria
|
- |
L.R. Vicenza
|
Cremonese próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Sudtirol
|
- |
Cremonese
|
|
2026-11-24 |
Cremonese
|
- |
Avellino
|
|
2026-11-28 |
Sampdoria
|
- |
Cremonese
|
|
2026-12-05 |
Cremonese
|
- |
Catanzaro
|
|
2026-12-08 |
Palermo
|
- |
Cremonese
|
|
2026-12-12 |
Cremonese
|
- |
Carrarese
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.82 |
3.10 |
2.40 |
| Probabilidades |
30% |
33% |
37% |
|
X2 @ 1.40 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.53 |
1.40 |
| Probabilidades |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidades |
|
80% |
20% |
|
Más de 1.5 @ 1.29 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.98 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Más de 2.5 @ 1.98 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.40 |
1.30 |
| Probabilidades |
|
31% |
69% |
|
Menos de 3.5 @ 1.30 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.75 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 1.75 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 12:05. ¡Son posibles cambios en este momento!