Ligue 2 - Francia
viernes, 06.11.2026
19:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Montpellier |
| Fuera: |
Metz |
| Distancia: |
637.2 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Stade de la Mosson
|
| Capacidad: |
32 950 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:00 (20:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.85 |
3.40 |
3.70 |
1X |
|
|
|
1.25 |
1.80 |
| 35% |
46% |
19% |
1.25 |
|
|
|
64% |
36% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.70 |
2.10 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 72% |
28% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
27% |
73% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-01-11 |
Metz
|
0 - 4 |
Montpellier
|
|
2024-02-18 |
Montpellier
|
3 - 0 |
Metz
|
|
2023-12-17 |
Metz
|
0 - 1 |
Montpellier
|
|
2022-05-01 |
Montpellier
|
2 - 2 |
Metz
|
|
2021-12-01 |
Metz
|
1 - 3 |
Montpellier
|
|
2021-07-31 |
Metz
|
1 - 0 |
Montpellier
|
|
2021-02-03 |
Metz
|
1 - 1 |
Montpellier
|
|
2020-12-16 |
Montpellier
|
0 - 2 |
Metz
|
|
2020-08-22 |
Metz
|
1 - 1 |
Montpellier
|
|
2020-02-05 |
Montpellier
|
1 - 1 |
Metz
|
|
2019-11-02 |
Metz
|
2 - 2 |
Montpellier
|
|
2018-02-10 |
Metz
|
0 - 1 |
Montpellier
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
9 |
5 |
4 |
| 42% |
42% |
17% |
|
75% |
42% |
33% |
Montpellier últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Annecy
|
0 - 3 |
Montpellier
|
|
2026-10-26 |
Montpellier
|
2 - 1 |
Red Star
|
|
2026-10-19 |
Rodez
|
0 - 3 |
Montpellier
|
|
2026-10-09 |
Montpellier
|
2 - 0 |
Grenoble
|
|
2026-09-18 |
Reims
|
1 - 1 |
Montpellier
|
|
2026-09-11 |
Montpellier
|
1 - 0 |
Pau
|
|
2026-09-05 |
Saint-Étienne
|
3 - 1 |
Montpellier
|
|
2026-08-28 |
Montpellier
|
0 - 0 |
Boulogne
|
|
2026-08-21 |
Dunkerque
|
0 - 1 |
Montpellier
|
|
2026-08-14 |
Nancy
|
0 - 1 |
Montpellier
|
|
2026-08-08 |
Montpellier
|
1 - 1 |
Dijon
|
|
2026-07-25 |
Clermont
|
0 - 1 |
Montpellier
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
7 |
4 |
1 |
| 67% |
25% |
8% |
|
58% |
33% |
8% |
Metz últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Metz
|
1 - 3 |
Pau
|
|
2026-10-23 |
Dunkerque
|
1 - 1 |
Metz
|
|
2026-10-17 |
Metz
|
3 - 2 |
Sochaux
|
|
2026-10-12 |
Dijon
|
4 - 2 |
Metz
|
|
2026-09-19 |
Metz
|
2 - 2 |
Saint-Étienne
|
|
2026-09-14 |
Red Star
|
1 - 0 |
Metz
|
|
2026-09-05 |
Metz
|
4 - 1 |
Rodez
|
|
2026-08-29 |
Annecy
|
1 - 1 |
Metz
|
|
2026-08-22 |
Metz
|
1 - 1 |
Laval
|
|
2026-08-14 |
Grenoble
|
0 - 0 |
Metz
|
|
2026-08-08 |
Metz
|
2 - 1 |
EA Guingamp
|
|
2026-07-25 |
Metz
|
3 - 1 |
Sittard
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
10 |
7 |
6 |
| 33% |
42% |
25% |
|
83% |
58% |
50% |
Clasificación Ligue 2
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Saint-Étienne |
11 |
8 |
1 |
2 |
23 |
11 |
+12 |
25 |
| 2 |
Montpellier |
11 |
7 |
3 |
1 |
16 |
6 |
+10 |
24 |
| 3 |
Nancy |
11 |
7 |
1 |
3 |
16 |
9 |
+7 |
22 |
| 4 |
Reims |
11 |
5 |
6 |
0 |
22 |
12 |
+10 |
21 |
| 5 |
Pau |
11 |
6 |
2 |
3 |
16 |
11 |
+5 |
20 |
| 6 |
Red Star |
11 |
5 |
2 |
4 |
14 |
16 |
-2 |
17 |
| 7 |
Annecy |
11 |
5 |
1 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
16 |
| 8 |
Dijon |
11 |
4 |
3 |
4 |
20 |
19 |
+1 |
15 |
| 9 |
EA Guingamp |
11 |
4 |
2 |
5 |
16 |
15 |
+1 |
14 |
| 10 |
Metz |
11 |
3 |
5 |
3 |
17 |
17 |
0 |
14 |
| 11 |
Rodez |
11 |
4 |
1 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
13 |
| 12 |
Dunkerque |
11 |
3 |
3 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
12 |
| 13 |
Sochaux |
11 |
2 |
5 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
11 |
| 14 |
Boulogne |
11 |
1 |
7 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
10 |
| 15 |
Nantes |
11 |
2 |
3 |
6 |
12 |
18 |
-6 |
9 |
| 16 |
Laval |
11 |
2 |
3 |
6 |
14 |
21 |
-7 |
9 |
| 17 |
Clermont |
11 |
0 |
8 |
3 |
10 |
15 |
-5 |
8 |
| 18 |
Grenoble |
11 |
2 |
2 |
7 |
10 |
20 |
-10 |
8 |
Cronología de los partidos en la liga
| Montpellier |
|
| Metz |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Montpellier |
Metz |
| 1 |
Saint-Étienne |
|
|
| 2 |
Montpellier |
- |
|
| 3 |
Nancy |
|
|
| 4 |
Reims |
|
|
| 5 |
Pau |
1 - 0 |
|
| 6 |
Red Star |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Annecy |
|
1 - 1 |
| 8 |
Dijon |
1 - 1 |
4 - 2 |
| 9 |
EA Guingamp |
|
|
| 10 |
Metz |
|
- |
| 11 |
Rodez |
|
|
| 12 |
Dunkerque |
|
1 - 1 |
| 13 |
Sochaux |
|
|
| 14 |
Boulogne |
0 - 0 |
|
| 15 |
Nantes |
|
|
| 16 |
Laval |
|
|
| 17 |
Clermont |
|
|
| 18 |
Grenoble |
2 - 0 |
0 - 0 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Montpellier |
Metz |
| Ganados |
7 |
3 |
| Empate |
3 |
5 |
| Perdidos |
1 |
3 |
| Goles a favor |
16 |
17 |
| Goles en contra |
6 |
17 |
| Promedio goles a favor |
1.45 |
1.55 |
| Promedio goles en contra |
0.55 |
1.55 |
| Partidos goles a favor |
91% |
82% |
| Partidos goles en contra |
36% |
91% |
| Ambos Equipos Anotarán |
36% |
82% |
| Más de 1.5 |
64% |
82% |
| Más de 2.5 |
36% |
55% |
| Más de 3.5 |
9% |
45% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
0 |
| Empate |
2 |
3 |
| Perdidos |
0 |
2 |
| Goles a favor |
6 |
4 |
| Goles en contra |
2 |
7 |
| Promedio goles a favor |
1.20 |
0.80 |
| Promedio goles en contra |
0.40 |
1.40 |
| Partidos goles a favor |
80% |
60% |
| Partidos goles en contra |
40% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
40% |
60% |
| Más de 1.5 |
60% |
60% |
| Más de 2.5 |
20% |
20% |
| Más de 3.5 |
0% |
20% |
Estadísticas generales para Ligue 2
| Partidos (99) |
| Victoria en casa |
36% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
34% |
| Partidos jugados |
32% |
| Goles (266) |
| Goles por partido |
2.69 |
| Goles por partido en casa |
1.35 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.33 |
| Equipo local anotó en |
77% |
| Equipo visitante anotó en |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
58% |
| Más de 1.5 |
72% |
| Más de 2.5 |
48% |
| Más de 3.5 |
29% |
Montpellier próximos 6 partidos
|
2026-11-07 |
Montpellier
|
- |
Metz
|
|
2026-11-21 |
Laval
|
- |
Montpellier
|
|
2026-12-05 |
Montpellier
|
- |
Nantes
|
|
2026-12-14 |
Sochaux
|
- |
Montpellier
|
|
2027-01-02 |
Montpellier
|
- |
EA Guingamp
|
|
2027-01-15 |
Montpellier
|
- |
Clermont
|
Metz próximos 6 partidos
|
2026-11-07 |
Montpellier
|
- |
Metz
|
|
2026-11-20 |
Metz
|
- |
Boulogne
|
|
2026-12-04 |
Clermont
|
- |
Metz
|
|
2026-12-12 |
Metz
|
- |
Reims
|
|
2027-01-02 |
Metz
|
- |
Nancy
|
|
2027-01-15 |
Nantes
|
- |
Metz
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.85 |
3.40 |
3.70 |
| Probabilidades |
35% |
46% |
19% |
|
1X @ 1.25 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.25 |
1.80 |
| Probabilidades |
64% |
36% |
|
1X @ 1.25 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidades |
|
72% |
28% |
|
Más de 1.5 @ 1.20 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.70 |
2.10 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
Menos de 2.5 @ 2.10 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidades |
|
27% |
73% |
|
Menos de 3.5 @ 1.44 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
58% |
42% |
|
Sí @ 1.62 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-03 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!