Primeira Liga - Portugal
miércoles, 09.09.2026
20:45
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 15.42 |
7.19 |
1.14 |
2 |
|
|
|
4.82 |
1.03 |
| 18% |
43% |
39% |
1.14 |
|
|
|
31% |
69% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
5.79 |
|
|
|
1.41 |
2.73 |
|
|
|
2.08 |
1.68 |
| 83% |
17% |
|
|
|
75% |
25% |
|
|
|
44% |
56% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-25 |
Benfica
|
4 - 1 |
Moreirense
|
|
2025-12-14 |
Moreirense
|
0 - 4 |
Benfica
|
|
2025-02-08 |
Benfica
|
3 - 2 |
Moreirense
|
|
2024-08-30 |
Moreirense
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2024-04-14 |
Benfica
|
3 - 0 |
Moreirense
|
|
2023-12-03 |
Moreirense
|
0 - 0 |
Benfica
|
|
2022-12-17 |
Moreirense
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2022-01-15 |
Benfica
|
1 - 1 |
Moreirense
|
|
2021-08-07 |
Moreirense
|
1 - 2 |
Benfica
|
|
2021-02-14 |
Moreirense
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2020-09-26 |
Benfica
|
2 - 0 |
Moreirense
|
|
2020-03-02 |
Benfica
|
1 - 1 |
Moreirense
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
6 |
6 |
|
11 |
5 |
3 |
| 0% |
50% |
50% |
|
92% |
42% |
25% |
Moreirense últimos 12 partidos
|
2026-09-04 |
Porto
|
2 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-08-30 |
Casa Pia
|
0 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-08-16 |
Arouca
|
4 - 0 |
Moreirense
|
|
2026-08-09 |
Moreirense
|
2 - 2 |
SC Braga
|
|
2026-07-22 |
Santa Clara
|
2 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-05-16 |
Moreirense
|
0 - 0 |
AVS Futebol SAD
|
|
2026-05-11 |
Tondela
|
2 - 0 |
Moreirense
|
|
2026-05-02 |
Moreirense
|
3 - 2 |
Estrela
|
|
2026-04-25 |
Benfica
|
4 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-04-20 |
Moreirense
|
1 - 0 |
Estoril
|
|
2026-04-10 |
Famalicao
|
1 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-04-04 |
Moreirense
|
0 - 1 |
SC Braga
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
8 |
6 |
4 |
| 25% |
25% |
50% |
|
67% |
50% |
33% |
Benfica últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Marítimo
|
0 - 3 |
Benfica
|
|
2026-08-31 |
Benfica
|
2 - 1 |
Estoril
|
|
2026-08-27 |
Aarhus
|
1 - 3 |
Benfica
|
|
2026-08-20 |
Benfica
|
3 - 1 |
Aarhus
|
|
2026-08-17 |
Casa Pia
|
0 - 7 |
Benfica
|
|
2026-08-13 |
Hearts
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2026-08-09 |
Benfica
|
2 - 2 |
Academico Viseu
|
|
2026-08-06 |
Benfica
|
6 - 1 |
Hearts
|
|
2026-07-30 |
Benfica
|
5 - 0 |
St. Gallen
|
|
2026-07-24 |
Benfica
|
5 - 1 |
Os Belenenses
|
|
2026-07-23 |
St. Gallen
|
2 - 1 |
Benfica
|
|
2026-07-17 |
Benfica
|
2 - 0 |
Villarreal
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
12 |
10 |
7 |
| 75% |
17% |
8% |
|
100% |
83% |
58% |
Clasificación Primeira Liga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Porto |
5 |
5 |
0 |
0 |
11 |
1 |
+10 |
15 |
| 2 |
Sporting CP |
5 |
4 |
1 |
0 |
14 |
5 |
+9 |
13 |
| 3 |
Benfica |
4 |
3 |
1 |
0 |
14 |
3 |
+11 |
10 |
| 4 |
Arouca |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
9 |
| 5 |
Santa Clara |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
+2 |
8 |
| 6 |
Gil Vicente |
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
7 |
| 7 |
SC Braga |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
+2 |
7 |
| 8 |
Marítimo |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
7 |
| 9 |
Estrela |
4 |
1 |
3 |
0 |
9 |
8 |
+1 |
6 |
| 10 |
Nacional Madeira |
5 |
1 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
4 |
| 11 |
Moreirense |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
4 |
| 12 |
Famalicao |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
3 |
| 13 |
V. Guimaraes |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
5 |
-2 |
3 |
| 14 |
Rio Ave |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
-5 |
3 |
| 15 |
Academico Viseu |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
2 |
| 16 |
Alverca |
5 |
0 |
2 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
2 |
| 17 |
Estoril |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
7 |
-5 |
1 |
| 18 |
Casa Pia |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
11 |
-11 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Moreirense |
|
| Benfica |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Moreirense |
Benfica |
| 1 |
Porto |
|
|
| 2 |
Sporting CP |
|
|
| 3 |
Benfica |
|
- |
| 4 |
Arouca |
|
|
| 5 |
Santa Clara |
|
|
| 6 |
Gil Vicente |
|
|
| 7 |
SC Braga |
2 - 2 |
|
| 8 |
Marítimo |
|
0 - 3 |
| 9 |
Estrela |
|
|
| 10 |
Nacional Madeira |
|
|
| 11 |
Moreirense |
- |
|
| 12 |
Famalicao |
|
|
| 13 |
V. Guimaraes |
|
|
| 14 |
Rio Ave |
|
|
| 15 |
Academico Viseu |
|
|
| 16 |
Alverca |
|
|
| 17 |
Estoril |
|
|
| 18 |
Casa Pia |
|
0 - 7 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Moreirense |
Benfica |
| Ganados |
1 |
3 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
2 |
0 |
| Goles a favor |
4 |
14 |
| Goles en contra |
8 |
3 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
3.50 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
0.75 |
| Partidos goles a favor |
75% |
100% |
| Partidos goles en contra |
75% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
75% |
100% |
| Más de 2.5 |
75% |
100% |
| Más de 3.5 |
50% |
50% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
2 |
| Empate |
1 |
0 |
| Perdidos |
0 |
0 |
| Goles a favor |
2 |
10 |
| Goles en contra |
2 |
0 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
5.00 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
100% |
50% |
Estadísticas generales para Primeira Liga
| Partidos (38) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
12% |
| Goles (104) |
| Goles por partido |
2.74 |
| Goles por partido en casa |
1.34 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.39 |
| Equipo local anotó en |
74% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
45% |
| Más de 1.5 |
76% |
| Más de 2.5 |
53% |
| Más de 3.5 |
34% |
Moreirense próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Moreirense
|
- |
Marítimo
|
|
2026-09-20 |
V. Guimaraes
|
- |
Moreirense
|
|
2026-10-11 |
Moreirense
|
- |
Gil Vicente
|
|
2026-10-25 |
Estoril
|
- |
Moreirense
|
|
2026-11-01 |
Moreirense
|
- |
Estrela
|
|
2026-11-08 |
Sporting CP
|
- |
Moreirense
|
Benfica próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Benfica
|
- |
Gil Vicente
|
|
2026-09-16 |
AC Milan
|
- |
Benfica
|
|
2026-09-20 |
Porto
|
- |
Benfica
|
|
2026-10-11 |
Benfica
|
- |
V. Guimaraes
|
|
2026-10-15 |
Benfica
|
- |
Celtic
|
|
2026-10-22 |
Omonia
|
- |
Benfica
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
15.42 |
7.19 |
1.14 |
| Probabilidades |
18% |
43% |
39% |
|
2 @ 1.14 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
4.82 |
1.03 |
| Probabilidades |
31% |
69% |
|
X2 @ 1.03 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.11 |
5.79 |
| Probabilidades |
|
83% |
17% |
|
Más de 1.5 @ 1.11 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.41 |
2.73 |
| Probabilidades |
|
75% |
25% |
|
Más de 2.5 @ 1.41 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.08 |
1.68 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
Menos de 3.5 @ 1.68 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.18 |
1.61 |
| Probabilidades |
|
48% |
52% |
|
No @ 1.61 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-06 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!