Primera División - Uruguay
domingo, 06.09.2026
20:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Montevideo |
| Fuera: |
Las Piedras |
| Distancia: |
12.8 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Gran Parque Central
|
| Capacidad: |
27 000 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
20:30 (16:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.67 |
3.40 |
4.33 |
12 |
|
|
|
1.18 |
2.00 |
| 36% |
23% |
41% |
1.29 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.88 |
1.93 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 52% |
48% |
|
|
|
19% |
81% |
|
|
|
15% |
85% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-06-06 |
Nacional M.
|
2 - 1 |
Juventud
|
|
2026-03-08 |
Juventud
|
3 - 1 |
Nacional M.
|
|
2025-09-28 |
Juventud
|
0 - 0 |
Nacional M.
|
|
2025-06-19 |
Nacional M.
|
4 - 1 |
Juventud
|
|
2025-03-30 |
Nacional M.
|
1 - 2 |
Juventud
|
|
2019-12-05 |
Juventud
|
0 - 3 |
Nacional M.
|
|
2019-08-25 |
Juventud
|
0 - 2 |
Nacional M.
|
|
2019-06-01 |
Nacional M.
|
1 - 0 |
Juventud
|
|
2017-08-19 |
Nacional M.
|
3 - 0 |
Juventud
|
|
2017-06-25 |
Nacional M.
|
3 - 1 |
Juventud
|
|
2017-02-04 |
Juventud
|
0 - 1 |
Nacional M.
|
|
2016-12-04 |
Nacional M.
|
2 - 0 |
Juventud
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
1 |
2 |
|
9 |
7 |
3 |
| 75% |
8% |
17% |
|
75% |
58% |
25% |
Nacional M. últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Peñarol
|
0 - 1 |
Nacional M.
|
|
2026-08-27 |
Nacional M.
|
0 - 0 |
Albion
|
|
2026-08-23 |
Nacional M.
|
1 - 0 |
Progreso
|
|
2026-08-15 |
Racing M.
|
2 - 0 |
Nacional M.
|
|
2026-08-09 |
Nacional M.
|
1 - 2 |
Boston River
|
|
2026-08-02 |
Nacional M.
|
2 - 1 |
Progreso
|
|
2026-07-28 |
Tigre
|
1 - 2 |
Nacional M.
|
|
2026-07-21 |
Nacional M.
|
0 - 3 |
Tigre
|
|
2026-07-17 |
Nacional M.
|
1 - 2 |
Wanderers
|
|
2026-07-11 |
Danubio
|
0 - 0 |
Nacional M.
|
|
2026-06-06 |
Nacional M.
|
2 - 1 |
Juventud
|
|
2026-05-31 |
Maldonado
|
3 - 0 |
Nacional M.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
7 |
0 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
58% |
0% |
Juventud últimos 12 partidos
|
2026-09-02 |
Central Espanol
|
3 - 0 |
Juventud
|
|
2026-08-29 |
Juventud
|
2 - 0 |
Maldonado
|
|
2026-08-22 |
Central Espanol
|
0 - 1 |
Juventud
|
|
2026-08-15 |
Juventud
|
0 - 1 |
Mont. City Torque
|
|
2026-08-07 |
Cerro Largo
|
1 - 1 |
Juventud
|
|
2026-08-01 |
Maldonado
|
0 - 0 |
Juventud
|
|
2026-07-17 |
Albion
|
0 - 1 |
Juventud
|
|
2026-07-11 |
Juventud
|
1 - 3 |
Mont. City Torque
|
|
2026-07-05 |
Danubio
|
1 - 1 |
Juventud
|
|
2026-06-06 |
Nacional M.
|
2 - 1 |
Juventud
|
|
2026-05-31 |
Juventud
|
2 - 5 |
Wanderers
|
|
2026-05-27 |
Cienciano
|
1 - 1 |
Juventud
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
8 |
4 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
67% |
33% |
17% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Liverpool M. |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
1 |
+9 |
10 |
| 2 |
Mont. City Torque |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
+7 |
9 |
| 3 |
Racing M. |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
8 |
| 4 |
Boston River |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
4 |
+2 |
8 |
| 5 |
Juventud |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
7 |
| 6 |
Wanderers |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
7 |
| 7 |
Cerro CA |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
7 |
| 8 |
Nacional M. |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
6 |
| 9 |
Maldonado |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
5 |
| 10 |
Cerro Largo |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
4 |
0 |
4 |
| 11 |
Peñarol |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
| 12 |
Progreso |
4 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
| 13 |
Central Espanol |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
| 14 |
Danubio |
4 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
2 |
| 15 |
Defensor Sp. |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
1 |
| 16 |
Albion |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Nacional M. |
|
| Juventud |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Nacional M. |
Juventud |
| 1 |
Liverpool M. |
|
|
| 2 |
Mont. City Torque |
|
|
| 3 |
Racing M. |
|
|
| 4 |
Boston River |
1 - 2 |
|
| 5 |
Juventud |
|
- |
| 6 |
Wanderers |
|
|
| 7 |
Cerro CA |
|
|
| 8 |
Nacional M. |
- |
|
| 9 |
Maldonado |
|
|
| 10 |
Cerro Largo |
|
1 - 1 |
| 11 |
Peñarol |
|
|
| 12 |
Progreso |
1 - 0 |
|
| 13 |
Central Espanol |
|
0 - 1 |
| 14 |
Danubio |
|
|
| 15 |
Defensor Sp. |
|
|
| 16 |
Albion |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Nacional M. |
Juventud |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
3 |
4 |
| Goles en contra |
4 |
2 |
| Promedio goles a favor |
0.75 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
0.50 |
| Partidos goles a favor |
75% |
75% |
| Partidos goles en contra |
50% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
25% |
25% |
| Más de 1.5 |
50% |
50% |
| Más de 2.5 |
25% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
0 |
1 |
| Perdidos |
1 |
0 |
| Goles a favor |
2 |
2 |
| Goles en contra |
2 |
1 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
0.50 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
50% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
50% |
50% |
| Más de 2.5 |
50% |
0% |
| Más de 3.5 |
0% |
0% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (31) |
| Victoria en casa |
39% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (65) |
| Goles por partido |
2.10 |
| Goles por partido en casa |
1.16 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.94 |
| Equipo local anotó en |
68% |
| Equipo visitante anotó en |
61% |
| Ambos Equipos Anotarán |
39% |
| Más de 1.5 |
58% |
| Más de 2.5 |
32% |
| Más de 3.5 |
19% |
Nacional M. próximos 1 partidos
|
2026-09-12 |
Wanderers
|
- |
Nacional M.
|
Juventud próximos 1 partidos
|
2026-09-13 |
Juventud
|
- |
Danubio
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.67 |
3.40 |
4.33 |
| Probabilidades |
36% |
23% |
41% |
|
12 @ 1.29 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.18 |
2.00 |
| Probabilidades |
46% |
54% |
|
X2 @ 2.00 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidades |
|
52% |
48% |
|
Más de 1.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.88 |
1.93 |
| Probabilidades |
|
19% |
81% |
|
Menos de 2.5 @ 1.93 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilidades |
|
15% |
85% |
|
Menos de 3.5 @ 1.33 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidades |
|
29% |
71% |
|
No @ 1.91 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!