Eredivisie - Países Bajos
martes, 08.09.2026
17:45
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Nijmegen |
| Fuera: |
Rotterdam |
| Distancia: |
94.7 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Goffertstadion
|
| Capacidad: |
12 500 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
17:45 (18:45 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.50 |
4.50 |
6.00 |
1 |
|
|
|
1.13 |
2.50 |
| 43% |
31% |
26% |
1.50 |
|
|
|
78% |
22% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
8.00 |
|
|
|
1.33 |
3.40 |
|
|
|
1.83 |
1.83 |
| 98% |
2% |
|
|
|
94% |
6% |
|
|
|
56% |
44% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-04 |
Excelsior
|
0 - 2 |
Nijmegen
|
|
2025-08-09 |
Nijmegen
|
5 - 0 |
Excelsior
|
|
2024-05-06 |
Excelsior
|
0 - 3 |
Nijmegen
|
|
2023-08-13 |
Nijmegen
|
3 - 4 |
Excelsior
|
|
2023-02-19 |
Excelsior
|
0 - 3 |
Nijmegen
|
|
2022-10-08 |
Nijmegen
|
1 - 1 |
Excelsior
|
|
2021-04-09 |
Excelsior
|
2 - 1 |
Nijmegen
|
|
2021-01-08 |
Nijmegen
|
3 - 2 |
Excelsior
|
|
2019-12-06 |
Excelsior
|
2 - 1 |
Nijmegen
|
|
2019-10-29 |
Excelsior
|
2 - 2 |
Nijmegen
|
|
2018-09-25 |
Excelsior
|
2 - 2 |
Nijmegen
|
|
2017-04-22 |
Nijmegen
|
0 - 1 |
Excelsior
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
11 |
9 |
5 |
| 42% |
25% |
33% |
|
92% |
75% |
42% |
Nijmegen últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Nijmegen
|
1 - 3 |
Feyenoord
|
|
2026-08-29 |
Zwolle
|
1 - 3 |
Nijmegen
|
|
2026-08-25 |
Bodo/Glimt
|
3 - 0 |
Nijmegen
|
|
2026-08-19 |
Nijmegen
|
1 - 3 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-08-15 |
Willem II
|
1 - 4 |
Nijmegen
|
|
2026-08-11 |
Nijmegen
|
1 - 1 |
Olympiacos
|
|
2026-08-08 |
Nijmegen
|
1 - 2 |
Telstar
|
|
2026-08-04 |
Olympiacos
|
0 - 0 |
Nijmegen
|
|
2026-07-31 |
Nijmegen
|
1 - 2 |
Sevilla
|
|
2026-07-25 |
Nijmegen
|
0 - 1 |
Elversberg
|
|
2026-07-18 |
Nijmegen
|
7 - 0 |
Al-Fayha
|
|
2026-07-14 |
Nijmegen
|
3 - 1 |
V-Varen Nagasaki
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
10 |
9 |
6 |
| 33% |
17% |
50% |
|
83% |
75% |
50% |
Excelsior últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Willem II
|
0 - 3 |
Excelsior
|
|
2026-08-29 |
Excelsior
|
2 - 1 |
Sparta Rotterdam
|
|
2026-08-15 |
Excelsior
|
1 - 2 |
PSV
|
|
2026-08-07 |
Cambuur
|
0 - 4 |
Excelsior
|
|
2026-08-01 |
Graafschap
|
1 - 5 |
Excelsior
|
|
2026-07-24 |
Heracles
|
3 - 5 |
Excelsior
|
|
2026-07-18 |
Breda
|
1 - 3 |
Excelsior
|
|
2026-07-11 |
Dordrecht
|
0 - 2 |
Excelsior
|
|
2026-07-04 |
Excelsior
|
3 - 2 |
Cambuur
|
|
2026-05-17 |
Sparta Rotterdam
|
2 - 3 |
Excelsior
|
|
2026-05-10 |
Excelsior
|
1 - 1 |
Volendam
|
|
2026-05-02 |
Groningen
|
2 - 3 |
Excelsior
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
1 |
1 |
|
12 |
10 |
7 |
| 83% |
8% |
8% |
|
100% |
83% |
58% |
Clasificación Eredivisie
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
PSV |
5 |
4 |
1 |
0 |
18 |
6 |
+12 |
13 |
| 2 |
AZ Alkmaar |
4 |
4 |
0 |
0 |
13 |
3 |
+10 |
12 |
| 3 |
Feyenoord |
5 |
3 |
2 |
0 |
13 |
7 |
+6 |
11 |
| 4 |
Excelsior |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
3 |
+7 |
9 |
| 5 |
Ajax |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
5 |
+4 |
7 |
| 6 |
G.A. Eagles |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
9 |
+2 |
7 |
| 7 |
Sittard |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
7 |
+1 |
7 |
| 8 |
Twente |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
6 |
| 9 |
Nijmegen |
4 |
2 |
0 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
6 |
| 10 |
Groningen |
4 |
2 |
0 |
2 |
9 |
10 |
-1 |
6 |
| 11 |
Sparta Rotterdam |
5 |
1 |
2 |
2 |
9 |
9 |
0 |
5 |
| 12 |
Heerenveen |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
5 |
| 13 |
Zwolle |
5 |
1 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
| 14 |
Telstar |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
3 |
| 15 |
Den Haag |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
1 |
| 16 |
Utrecht |
4 |
0 |
1 |
3 |
6 |
15 |
-9 |
1 |
| 17 |
Willem II |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
1 |
| 18 |
Cambuur |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
16 |
-12 |
0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Nijmegen |
|
| Excelsior |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Nijmegen |
Excelsior |
| 1 |
PSV |
|
|
| 2 |
AZ Alkmaar |
|
|
| 3 |
Feyenoord |
1 - 3 |
|
| 4 |
Excelsior |
|
- |
| 5 |
Ajax |
|
|
| 6 |
G.A. Eagles |
|
|
| 7 |
Sittard |
|
|
| 8 |
Twente |
|
|
| 9 |
Nijmegen |
- |
|
| 10 |
Groningen |
|
|
| 11 |
Sparta Rotterdam |
|
|
| 12 |
Heerenveen |
|
|
| 13 |
Zwolle |
|
|
| 14 |
Telstar |
1 - 2 |
|
| 15 |
Den Haag |
|
|
| 16 |
Utrecht |
|
|
| 17 |
Willem II |
|
0 - 3 |
| 18 |
Cambuur |
|
0 - 4 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Nijmegen |
Excelsior |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
9 |
10 |
| Goles en contra |
7 |
3 |
| Promedio goles a favor |
2.25 |
2.50 |
| Promedio goles en contra |
1.75 |
0.75 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
75% |
25% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
2 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
2 |
0 |
| Goles a favor |
2 |
7 |
| Goles en contra |
5 |
0 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
3.50 |
| Promedio goles en contra |
2.50 |
0.00 |
| Partidos goles a favor |
100% |
100% |
| Partidos goles en contra |
100% |
0% |
| Ambos Equipos Anotarán |
100% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
100% |
| Más de 2.5 |
100% |
100% |
| Más de 3.5 |
50% |
50% |
Estadísticas generales para Eredivisie
| Partidos (37) |
| Victoria en casa |
27% |
| Empate |
19% |
| Victoria afuera |
54% |
| Partidos jugados |
12% |
| Goles (148) |
| Goles por partido |
4.00 |
| Goles por partido en casa |
1.62 |
| Goles por partido fuera de casa |
2.38 |
| Equipo local anotó en |
81% |
| Equipo visitante anotó en |
95% |
| Ambos Equipos Anotarán |
76% |
| Más de 1.5 |
95% |
| Más de 2.5 |
84% |
| Más de 3.5 |
70% |
Nijmegen próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Cambuur
|
- |
Nijmegen
|
|
2026-09-17 |
Juventus
|
- |
Nijmegen
|
|
2026-09-20 |
Nijmegen
|
- |
G.A. Eagles
|
|
2026-10-10 |
Ajax
|
- |
Nijmegen
|
|
2026-10-15 |
Nijmegen
|
- |
Levski
|
|
2026-10-17 |
Nijmegen
|
- |
Sittard
|
Excelsior próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Excelsior
|
- |
Utrecht
|
|
2026-09-19 |
Ajax
|
- |
Excelsior
|
|
2026-10-11 |
Excelsior
|
- |
Groningen
|
|
2026-10-16 |
Heerenveen
|
- |
Excelsior
|
|
2026-10-25 |
Sittard
|
- |
Excelsior
|
|
2026-11-01 |
Excelsior
|
- |
Twente
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.50 |
4.50 |
6.00 |
| Probabilidades |
43% |
31% |
26% |
|
1 @ 1.50 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.13 |
2.50 |
| Probabilidades |
78% |
22% |
|
1X @ 1.13 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.08 |
8.00 |
| Probabilidades |
|
98% |
2% |
|
Más de 1.5 @ 1.08 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.33 |
3.40 |
| Probabilidades |
|
94% |
6% |
|
Más de 2.5 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Más de 3.5 @ 1.83 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidades |
|
75% |
25% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-06 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!