1. SNL - Eslovenia
miércoles, 02.09.2026
19:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Kidricevo |
| Fuera: |
Celje |
| Distancia: |
45.1 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Aluminij Sports Park
|
| Capacidad: |
1 200 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:00 (20:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 4.00 |
3.70 |
1.73 |
1X |
|
|
|
1.98 |
1.22 |
| 39% |
29% |
32% |
1.98 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.16 |
4.60 |
|
|
|
1.55 |
2.25 |
|
|
|
2.35 |
1.52 |
| 67% |
33% |
|
|
|
45% |
55% |
|
|
|
41% |
59% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-04-26 |
Celje
|
5 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-03-05 |
Aluminij
|
2 - 1 |
Celje
|
|
2025-11-01 |
Celje
|
2 - 1 |
Aluminij
|
|
2025-08-17 |
Aluminij
|
2 - 3 |
Celje
|
|
2024-03-30 |
Celje
|
2 - 2 |
Aluminij
|
|
2024-02-04 |
Aluminij
|
1 - 4 |
Celje
|
|
2023-12-09 |
Aluminij
|
1 - 3 |
Celje
|
|
2023-09-27 |
Celje
|
1 - 3 |
Aluminij
|
|
2023-07-23 |
Aluminij
|
2 - 2 |
Celje
|
|
2022-04-25 |
Aluminij
|
0 - 6 |
Celje
|
|
2022-02-25 |
Celje
|
3 - 2 |
Aluminij
|
|
2021-10-23 |
Aluminij
|
0 - 1 |
Celje
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
11 |
11 |
9 |
| 17% |
17% |
67% |
|
92% |
92% |
75% |
Aluminij últimos 12 partidos
|
2026-08-28 |
Aluminij
|
0 - 1 |
Koper
|
|
2026-08-21 |
Aluminij
|
4 - 2 |
Brinje Grosuplje
|
|
2026-08-16 |
Radomlje
|
1 - 3 |
Aluminij
|
|
2026-08-09 |
Aluminij
|
1 - 1 |
Nafta Lendava
|
|
2026-08-02 |
O. Ljubljana
|
1 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-07-30 |
Dinamo City
|
3 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-07-23 |
Aluminij
|
1 - 1 |
Dinamo City
|
|
2026-07-19 |
Aluminij
|
0 - 0 |
Maribor
|
|
2026-07-16 |
Aluminij
|
0 - 1 |
Sheriff
|
|
2026-07-09 |
Sheriff
|
0 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-07-02 |
Aluminij
|
1 - 2 |
Partizan
|
|
2026-06-28 |
Aluminij
|
0 - 2 |
Noah
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
7 |
4 |
2 |
| 17% |
33% |
50% |
|
58% |
33% |
17% |
Celje últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Brinje Grosuplje
|
4 - 1 |
Celje
|
|
2026-08-26 |
Celje
|
1 - 1 |
Slovan Br.
|
|
2026-08-19 |
Slovan Br.
|
1 - 1 |
Celje
|
|
2026-08-15 |
Nafta Lendava
|
1 - 3 |
Celje
|
|
2026-08-11 |
Celje
|
2 - 0 |
Ararat-Armenia
|
|
2026-08-08 |
Celje
|
1 - 0 |
O. Ljubljana
|
|
2026-08-04 |
Ararat-Armenia
|
2 - 1 |
Celje
|
|
2026-08-01 |
Celje
|
1 - 1 |
Maribor
|
|
2026-07-28 |
Celje
|
1 - 1 |
Egnatia
|
|
2026-07-22 |
Egnatia
|
3 - 3 |
Celje
|
|
2026-07-17 |
Celje
|
2 - 2 |
Mura
|
|
2026-07-01 |
Celje
|
0 - 1 |
Hajduk Split
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
10 |
5 |
4 |
| 25% |
50% |
25% |
|
83% |
42% |
33% |
Clasificación 1. SNL
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Maribor |
7 |
4 |
3 |
0 |
13 |
5 |
+8 |
15 |
| 2 |
Koper |
7 |
3 |
3 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
12 |
| 3 |
Bravo |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
8 |
0 |
11 |
| 4 |
Aluminij |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
8 |
| 5 |
Celje |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
8 |
0 |
8 |
| 6 |
Brinje Grosuplje |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
8 |
| 7 |
O. Ljubljana |
7 |
2 |
2 |
3 |
3 |
5 |
-2 |
8 |
| 8 |
Nafta Lendava |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
12 |
0 |
7 |
| 9 |
Mura |
7 |
2 |
1 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
7 |
| 10 |
Radomlje |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
5 |
Cronología de los partidos en la liga
| Aluminij |
|
| Celje |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Aluminij |
Celje |
| 1 |
Maribor |
0 - 0 |
|
| 2 |
Koper |
0 - 1 |
|
| 3 |
Bravo |
|
|
| 4 |
Aluminij |
- |
|
| 5 |
Celje |
|
- |
| 6 |
Brinje Grosuplje |
4 - 2 |
4 - 1 |
| 7 |
O. Ljubljana |
|
|
| 8 |
Nafta Lendava |
1 - 1 |
1 - 3 |
| 9 |
Mura |
|
|
| 10 |
Radomlje |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Aluminij |
Celje |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
8 |
8 |
| Goles en contra |
6 |
8 |
| Promedio goles a favor |
1.33 |
1.60 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
1.60 |
| Partidos goles a favor |
50% |
100% |
| Partidos goles en contra |
83% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
80% |
| Más de 1.5 |
50% |
80% |
| Más de 2.5 |
33% |
60% |
| Más de 3.5 |
33% |
60% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
2 |
0 |
| Perdidos |
1 |
1 |
| Goles a favor |
5 |
4 |
| Goles en contra |
4 |
5 |
| Promedio goles a favor |
1.25 |
2.00 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
2.50 |
| Partidos goles a favor |
50% |
100% |
| Partidos goles en contra |
75% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
100% |
| Más de 1.5 |
50% |
100% |
| Más de 2.5 |
25% |
100% |
| Más de 3.5 |
25% |
100% |
Estadísticas generales para 1. SNL
| Partidos (33) |
| Victoria en casa |
33% |
| Empate |
30% |
| Victoria afuera |
36% |
| Partidos jugados |
18% |
| Goles (85) |
| Goles por partido |
2.58 |
| Goles por partido en casa |
1.30 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.27 |
| Equipo local anotó en |
73% |
| Equipo visitante anotó en |
70% |
| Ambos Equipos Anotarán |
52% |
| Más de 1.5 |
73% |
| Más de 2.5 |
42% |
| Más de 3.5 |
30% |
Aluminij próximos 6 partidos
|
2026-09-05 |
Aluminij
|
- |
Bravo
|
|
2026-09-12 |
Mura
|
- |
Aluminij
|
|
2026-09-19 |
Maribor
|
- |
Aluminij
|
|
2026-10-10 |
Celje
|
- |
Aluminij
|
|
2026-10-17 |
Aluminij
|
- |
O. Ljubljana
|
|
2026-10-28 |
Nafta Lendava
|
- |
Aluminij
|
Celje próximos 6 partidos
|
2026-09-05 |
Celje
|
- |
Koper
|
|
2026-09-12 |
Bravo
|
- |
Celje
|
|
2026-09-19 |
Mura
|
- |
Celje
|
|
2026-10-10 |
Celje
|
- |
Aluminij
|
|
2026-10-17 |
Maribor
|
- |
Celje
|
|
2026-10-28 |
O. Ljubljana
|
- |
Celje
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
4.00 |
3.70 |
1.73 |
| Probabilidades |
39% |
29% |
32% |
|
1X @ 1.98 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.98 |
1.22 |
| Probabilidades |
54% |
46% |
|
1X @ 1.98 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.16 |
4.60 |
| Probabilidades |
|
67% |
33% |
|
Más de 1.5 @ 1.16 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.55 |
2.25 |
| Probabilidades |
|
45% |
55% |
|
Menos de 2.5 @ 2.25 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.35 |
1.52 |
| Probabilidades |
|
41% |
59% |
|
Menos de 3.5 @ 1.52 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.55 |
2.30 |
| Probabilidades |
|
60% |
40% |
|
Sí @ 1.55 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-08-31 04:04. ¡Son posibles cambios en este momento!