Liga Nacional - Honduras
domingo, 08.11.2026
01:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Tegucigalpa |
| Fuera: |
Juticalpa |
| Distancia: |
124.7 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Tiburcio Carias Andino
|
| Capacidad: |
35 000 |
| Dimensiones: |
110 x 75 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
01:30 (19:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.34 |
4.60 |
6.50 |
1 |
|
|
|
1.09 |
2.95 |
| 46% |
29% |
25% |
1.34 |
|
|
|
64% |
36% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.58 |
2.20 |
|
|
|
2.45 |
1.49 |
| 71% |
29% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
29% |
71% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-08-24 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Olimpia
|
|
2026-03-18 |
Olimpia
|
0 - 0 |
Olancho FC
|
|
2026-01-28 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Olimpia
|
|
2025-12-04 |
Olancho FC
|
2 - 2 |
Olimpia
|
|
2025-09-18 |
Olimpia
|
2 - 2 |
Olancho FC
|
|
2025-04-04 |
Olancho FC
|
1 - 0 |
Olimpia
|
|
2025-02-02 |
Olimpia
|
2 - 1 |
Olancho FC
|
|
2024-12-15 |
Olimpia
|
3 - 0 |
Olancho FC
|
|
2024-12-12 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Olimpia
|
|
2024-11-24 |
Olimpia
|
4 - 0 |
Olancho FC
|
|
2024-09-20 |
Olancho FC
|
1 - 2 |
Olimpia
|
|
2024-04-14 |
Olancho FC
|
1 - 0 |
Olimpia
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
9 |
6 |
3 |
| 33% |
50% |
17% |
|
75% |
50% |
25% |
Olimpia últimos 12 partidos
|
2026-11-05 |
Olimpia
|
8 - 0 |
Juticalpa
|
|
2026-11-01 |
Dep. Choloma
|
0 - 3 |
Olimpia
|
|
2026-10-29 |
Olimpia
|
2 - 2 |
Cartaginés
|
|
2026-10-25 |
UPNFM
|
0 - 1 |
Olimpia
|
|
2026-10-22 |
Cartaginés
|
1 - 0 |
Olimpia
|
|
2026-10-16 |
Olimpia
|
2 - 1 |
Real España
|
|
2026-10-10 |
Genesis PN
|
0 - 1 |
Olimpia
|
|
2026-09-21 |
Olimpia
|
4 - 0 |
Atl. Independiente
|
|
2026-09-18 |
Olimpia
|
3 - 0 |
Luis Ángel Firpo
|
|
2026-09-14 |
Marathón
|
1 - 0 |
Olimpia
|
|
2026-09-11 |
Luis Ángel Firpo
|
0 - 3 |
Olimpia
|
|
2026-09-04 |
Olimpia
|
4 - 1 |
Platense
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
1 |
2 |
|
8 |
8 |
4 |
| 75% |
8% |
17% |
|
67% |
67% |
33% |
Olancho FC últimos 12 partidos
|
2026-11-04 |
Olancho FC
|
0 - 0 |
UPNFM
|
|
2026-11-02 |
Olancho FC
|
4 - 1 |
Platense
|
|
2026-10-24 |
Olancho FC
|
3 - 3 |
Estrella Roja
|
|
2026-10-16 |
Marathón
|
2 - 1 |
Olancho FC
|
|
2026-10-12 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Atl. Independiente
|
|
2026-09-19 |
Genesis PN
|
0 - 0 |
Olancho FC
|
|
2026-09-13 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Real España
|
|
2026-09-05 |
Dep. Choloma
|
0 - 0 |
Olancho FC
|
|
2026-08-30 |
Motagua
|
2 - 1 |
Olancho FC
|
|
2026-08-24 |
Olancho FC
|
1 - 1 |
Olimpia
|
|
2026-08-17 |
Olancho FC
|
1 - 0 |
Juticalpa
|
|
2026-08-09 |
UPNFM
|
1 - 1 |
Olancho FC
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
8 |
2 |
|
8 |
4 |
2 |
| 17% |
67% |
17% |
|
67% |
33% |
17% |
Clasificación Liga Nacional
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Olimpia |
13 |
10 |
2 |
1 |
34 |
8 |
+26 |
32 |
| 2 |
Real España |
13 |
8 |
4 |
1 |
23 |
11 |
+12 |
28 |
| 3 |
Motagua |
13 |
9 |
1 |
3 |
21 |
10 |
+11 |
28 |
| 4 |
Marathón |
13 |
7 |
4 |
2 |
21 |
12 |
+9 |
25 |
| 5 |
Olancho FC |
13 |
3 |
8 |
2 |
15 |
12 |
+3 |
17 |
| 6 |
UPNFM |
13 |
4 |
4 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
16 |
| 7 |
Estrella Roja |
13 |
4 |
4 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
16 |
| 8 |
Dep. Choloma |
13 |
4 |
2 |
7 |
12 |
15 |
-3 |
14 |
| 9 |
Genesis PN |
13 |
3 |
3 |
7 |
16 |
17 |
-1 |
12 |
| 10 |
Atl. Independiente |
13 |
2 |
6 |
5 |
11 |
21 |
-10 |
12 |
| 11 |
Platense |
13 |
2 |
2 |
9 |
13 |
32 |
-19 |
8 |
| 12 |
Juticalpa |
13 |
2 |
0 |
11 |
11 |
36 |
-25 |
6 |
Cronología de los partidos en la liga
| Olimpia |
|
| Olancho FC |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Olimpia |
Olancho FC |
| 1 |
Olimpia |
- |
|
| 2 |
Real España |
2 - 1 |
|
| 3 |
Motagua |
3 - 1 |
2 - 1 |
| 4 |
Marathón |
|
2 - 1 |
| 5 |
Olancho FC |
|
- |
| 6 |
UPNFM |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Estrella Roja |
|
0 - 1 |
| 8 |
Dep. Choloma |
|
0 - 0 |
| 9 |
Genesis PN |
|
0 - 0 |
| 10 |
Atl. Independiente |
4 - 0 |
|
| 11 |
Platense |
4 - 1 |
|
| 12 |
Juticalpa |
8 - 0 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Olimpia |
Olancho FC |
| Ganados |
10 |
3 |
| Empate |
2 |
8 |
| Perdidos |
1 |
2 |
| Goles a favor |
34 |
15 |
| Goles en contra |
8 |
12 |
| Promedio goles a favor |
2.62 |
1.15 |
| Promedio goles en contra |
0.62 |
0.92 |
| Partidos goles a favor |
92% |
77% |
| Partidos goles en contra |
54% |
62% |
| Ambos Equipos Anotarán |
46% |
62% |
| Más de 1.5 |
77% |
62% |
| Más de 2.5 |
62% |
31% |
| Más de 3.5 |
46% |
15% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
6 |
1 |
| Empate |
0 |
3 |
| Perdidos |
0 |
2 |
| Goles a favor |
23 |
4 |
| Goles en contra |
3 |
5 |
| Promedio goles a favor |
3.83 |
0.67 |
| Promedio goles en contra |
0.50 |
0.83 |
| Partidos goles a favor |
100% |
67% |
| Partidos goles en contra |
50% |
50% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
50% |
| Más de 2.5 |
83% |
33% |
| Más de 3.5 |
67% |
0% |
Estadísticas generales para Liga Nacional
| Partidos (78) |
| Victoria en casa |
51% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
23% |
| Partidos jugados |
59% |
| Goles (214) |
| Goles por partido |
2.74 |
| Goles por partido en casa |
1.65 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.09 |
| Equipo local anotó en |
76% |
| Equipo visitante anotó en |
68% |
| Ambos Equipos Anotarán |
51% |
| Más de 1.5 |
77% |
| Más de 2.5 |
51% |
| Más de 3.5 |
28% |
Olimpia próximos 2 partidos
|
2026-11-20 |
Motagua
|
- |
Olimpia
|
|
2026-11-21 |
Olimpia
|
- |
Estrella Roja
|
Olancho FC próximos 2 partidos
|
2026-11-19 |
Juticalpa
|
- |
Olancho FC
|
|
2026-11-23 |
Olancho FC
|
- |
Motagua
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.34 |
4.60 |
6.50 |
| Probabilidades |
46% |
29% |
25% |
|
1 @ 1.34 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.09 |
2.95 |
| Probabilidades |
64% |
36% |
|
1X @ 1.09 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilidades |
|
71% |
29% |
|
Más de 1.5 @ 1.18 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.58 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
47% |
53% |
|
Menos de 2.5 @ 2.20 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.45 |
1.49 |
| Probabilidades |
|
29% |
71% |
|
Menos de 3.5 @ 1.49 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.85 |
1.82 |
| Probabilidades |
|
52% |
48% |
|
Sí @ 1.85 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 16:03. ¡Son posibles cambios en este momento!