Major League Soccer - Estados Unidos
sábado, 17.10.2026
19:30
Philadelphia Un
Charlotte
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Chester |
| Fuera: |
Charlotte |
| Distancia: |
704.4 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Talen Energy Stadium
|
| Capacidad: |
18 500 |
| Dimensiones: |
110 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:30 (14:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.53 |
4.75 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.18 |
2.30 |
| 40% |
25% |
35% |
1.53 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
7.00 |
|
|
|
1.36 |
3.10 |
|
|
|
1.83 |
1.83 |
| 81% |
19% |
|
|
|
67% |
33% |
|
|
|
44% |
56% |
Últimos 10 partidos directos
|
2026-04-05 |
Charlotte
|
2 - 1 |
Philadelphia Un
|
|
2025-10-18 |
Charlotte
|
2 - 0 |
Philadelphia Un
|
|
2025-06-15 |
Philadelphia Un
|
2 - 1 |
Charlotte
|
|
2024-07-28 |
Philadelphia Un
|
1 - 0 |
Charlotte
|
|
2024-06-23 |
Philadelphia Un
|
0 - 2 |
Charlotte
|
|
2024-05-26 |
Charlotte
|
0 - 0 |
Philadelphia Un
|
|
2023-09-21 |
Charlotte
|
2 - 2 |
Philadelphia Un
|
|
2023-06-01 |
Philadelphia Un
|
1 - 0 |
Charlotte
|
|
2022-10-01 |
Charlotte
|
4 - 0 |
Philadelphia Un
|
|
2022-04-03 |
Philadelphia Un
|
2 - 0 |
Charlotte
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
4 |
|
7 |
4 |
2 |
| 40% |
20% |
40% |
|
70% |
40% |
20% |
Philadelphia Un últimos 12 partidos
|
2026-10-15 |
Chicago Fire
|
1 - 3 |
Philadelphia Un
|
|
2026-10-11 |
Philadelphia Un
|
2 - 1 |
Real Salt Lake
|
|
2026-09-27 |
Philadelphia Un
|
4 - 2 |
Orlando City
|
|
2026-09-20 |
Sporting Kansas
|
3 - 4 |
Philadelphia Un
|
|
2026-09-14 |
San Diego FC
|
0 - 5 |
Philadelphia Un
|
|
2026-09-10 |
Philadelphia Un
|
5 - 0 |
Cincinnati
|
|
2026-09-06 |
Philadelphia Un
|
2 - 0 |
CF Montreal
|
|
2026-08-30 |
New York RB
|
1 - 3 |
Philadelphia Un
|
|
2026-08-23 |
Austin
|
1 - 1 |
Philadelphia Un
|
|
2026-08-20 |
Philadelphia Un
|
2 - 2 |
Inter Miami
|
|
2026-08-16 |
New York City
|
2 - 3 |
Philadelphia Un
|
|
2026-08-14 |
Philadelphia Un
|
0 - 2 |
Santos Laguna
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
12 |
9 |
8 |
| 75% |
17% |
8% |
|
100% |
75% |
67% |
Charlotte últimos 12 partidos
|
2026-10-15 |
Columbus Crew
|
3 - 1 |
Charlotte
|
|
2026-10-11 |
Charlotte
|
3 - 2 |
FC Dallas
|
|
2026-09-27 |
Charlotte
|
0 - 1 |
Chicago Fire
|
|
2026-09-20 |
DC United
|
1 - 2 |
Charlotte
|
|
2026-09-13 |
Cincinnati
|
3 - 3 |
Charlotte
|
|
2026-09-10 |
CF Montreal
|
1 - 2 |
Charlotte
|
|
2026-09-06 |
Charlotte
|
0 - 0 |
Houston Dynamo
|
|
2026-08-30 |
Atlanta United
|
0 - 2 |
Charlotte
|
|
2026-08-23 |
Charlotte
|
3 - 1 |
DC United
|
|
2026-08-20 |
Toronto FC
|
3 - 3 |
Charlotte
|
|
2026-08-16 |
Charlotte
|
3 - 1 |
Columbus Crew
|
|
2026-08-12 |
Charlotte
|
0 - 1 |
Pachuca
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
9 |
8 |
6 |
| 50% |
25% |
25% |
|
75% |
67% |
50% |
Clasificación Major League Soccer
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Nashville SC |
29 |
20 |
6 |
3 |
63 |
22 |
+41 |
66 |
| 2 |
Inter Miami |
29 |
14 |
10 |
5 |
70 |
50 |
+20 |
52 |
| 3 |
New England Rev |
29 |
15 |
4 |
10 |
48 |
41 |
+7 |
49 |
| 4 |
Chicago Fire |
29 |
14 |
6 |
9 |
52 |
43 |
+9 |
48 |
| 5 |
Charlotte |
29 |
13 |
7 |
9 |
51 |
43 |
+8 |
46 |
| 6 |
Philadelphia Un |
29 |
13 |
6 |
10 |
59 |
46 |
+13 |
45 |
| 7 |
Orlando City |
29 |
11 |
5 |
13 |
54 |
69 |
-15 |
38 |
| 8 |
Cincinnati |
28 |
9 |
9 |
10 |
60 |
68 |
-8 |
36 |
| 9 |
New York RB |
29 |
10 |
6 |
13 |
39 |
54 |
-15 |
36 |
| 10 |
New York City |
29 |
8 |
9 |
12 |
42 |
40 |
+2 |
33 |
| 11 |
Toronto FC |
29 |
7 |
12 |
10 |
44 |
55 |
-11 |
33 |
| 12 |
DC United |
28 |
7 |
12 |
9 |
36 |
47 |
-11 |
33 |
| 13 |
Columbus Crew |
29 |
9 |
5 |
15 |
44 |
47 |
-3 |
32 |
| 14 |
Atlanta United |
29 |
8 |
6 |
15 |
36 |
48 |
-12 |
30 |
| 15 |
CF Montreal |
29 |
6 |
6 |
17 |
35 |
59 |
-24 |
24 |
|
| 1 |
V. Whitecaps |
29 |
15 |
7 |
7 |
61 |
30 |
+31 |
52 |
| 2 |
St. Louis City |
29 |
14 |
9 |
6 |
54 |
38 |
+16 |
51 |
| 3 |
FC Dallas |
29 |
14 |
8 |
7 |
53 |
45 |
+8 |
50 |
| 4 |
SJ Earthquakes |
29 |
13 |
8 |
8 |
51 |
41 |
+10 |
47 |
| 5 |
Houston Dynamo |
29 |
13 |
7 |
9 |
39 |
37 |
+2 |
46 |
| 6 |
Los Angeles FC |
30 |
12 |
9 |
9 |
47 |
32 |
+15 |
45 |
| 7 |
Seattle Sounders |
29 |
11 |
8 |
10 |
38 |
36 |
+2 |
41 |
| 8 |
LA Galaxy |
30 |
10 |
9 |
11 |
41 |
50 |
-9 |
39 |
| 9 |
Colorado Rapids |
29 |
11 |
5 |
13 |
41 |
41 |
0 |
38 |
| 10 |
San Diego FC |
29 |
8 |
9 |
12 |
51 |
54 |
-3 |
33 |
| 11 |
Portland Timbers |
29 |
9 |
6 |
14 |
51 |
56 |
-5 |
33 |
| 12 |
Real Salt Lake |
29 |
9 |
6 |
14 |
42 |
47 |
-5 |
33 |
| 13 |
Minnesota Utd |
29 |
7 |
10 |
12 |
44 |
53 |
-9 |
31 |
| 14 |
Austin |
29 |
7 |
10 |
12 |
37 |
54 |
-17 |
31 |
| 15 |
Sporting Kansas |
29 |
6 |
4 |
19 |
35 |
72 |
-37 |
22 |
Cronología de los partidos en la liga
| Philadelphia Un |
|
| Charlotte |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Philadelphia Un |
Charlotte |
| 1 |
Nashville SC |
0 - 0 |
4 - 2 |
| 2 |
Inter Miami |
2 - 2 |
|
| 3 |
New England Rev |
|
1 - 0 |
| 4 |
Chicago Fire |
1 - 2 |
2 - 1 |
| 5 |
Charlotte |
|
- |
| 6 |
Philadelphia Un |
- |
|
| 7 |
Orlando City |
4 - 2 |
4 - 1 |
| 8 |
Cincinnati |
5 - 0 |
3 - 3 |
| 9 |
New York RB |
3 - 1 |
0 - 2 |
| 10 |
New York City |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 11 |
Toronto FC |
|
3 - 3 |
| 12 |
DC United |
0 - 0 |
1 - 2 |
| 13 |
Columbus Crew |
1 - 1 |
3 - 1 |
| 14 |
Atlanta United |
3 - 2 |
0 - 2 |
| 15 |
CF Montreal |
2 - 0 |
1 - 2 |
|
| 1 |
V. Whitecaps |
|
|
| 2 |
St. Louis City |
|
1 - 1 |
| 3 |
FC Dallas |
|
|
| 4 |
SJ Earthquakes |
0 - 1 |
|
| 5 |
Houston Dynamo |
|
|
| 6 |
Los Angeles FC |
|
|
| 7 |
Seattle Sounders |
1 - 0 |
|
| 8 |
LA Galaxy |
|
3 - 0 |
| 9 |
Colorado Rapids |
|
|
| 10 |
San Diego FC |
|
|
| 11 |
Portland Timbers |
|
|
| 12 |
Real Salt Lake |
2 - 1 |
|
| 13 |
Minnesota Utd |
|
|
| 14 |
Austin |
|
|
| 15 |
Sporting Kansas |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Philadelphia Un |
Charlotte |
| Ganados |
13 |
13 |
| Empate |
6 |
7 |
| Perdidos |
10 |
9 |
| Goles a favor |
59 |
51 |
| Goles en contra |
46 |
43 |
| Promedio goles a favor |
2.03 |
1.76 |
| Promedio goles en contra |
1.59 |
1.48 |
| Partidos goles a favor |
83% |
79% |
| Partidos goles en contra |
79% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
69% |
69% |
| Más de 1.5 |
83% |
79% |
| Más de 2.5 |
69% |
69% |
| Más de 3.5 |
48% |
45% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
7 |
5 |
| Empate |
4 |
3 |
| Perdidos |
3 |
6 |
| Goles a favor |
25 |
22 |
| Goles en contra |
14 |
27 |
| Promedio goles a favor |
1.79 |
1.57 |
| Promedio goles en contra |
1.00 |
1.93 |
| Partidos goles a favor |
79% |
86% |
| Partidos goles en contra |
64% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
57% |
71% |
| Más de 1.5 |
71% |
93% |
| Más de 2.5 |
57% |
71% |
| Más de 3.5 |
36% |
36% |
Estadísticas generales para Major League Soccer
| Partidos (435) |
| Victoria en casa |
46% |
| Empate |
26% |
| Victoria afuera |
28% |
| Partidos jugados |
100% |
| Goles (1418) |
| Goles por partido |
3.26 |
| Goles por partido en casa |
1.86 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.40 |
| Equipo local anotó en |
84% |
| Equipo visitante anotó en |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
64% |
| Más de 1.5 |
83% |
| Más de 2.5 |
64% |
| Más de 3.5 |
41% |
Philadelphia Un próximos 4 partidos
|
2026-10-25 |
Philadelphia Un
|
- |
New England Rev
|
|
2026-10-29 |
Nashville SC
|
- |
Philadelphia Un
|
|
2026-10-31 |
Cincinnati
|
- |
Philadelphia Un
|
|
2026-11-07 |
Philadelphia Un
|
- |
Toronto FC
|
Charlotte próximos 4 partidos
|
2026-10-25 |
Portland Timbers
|
- |
Charlotte
|
|
2026-10-28 |
Charlotte
|
- |
CF Montreal
|
|
2026-10-31 |
Charlotte
|
- |
Orlando City
|
|
2026-11-07 |
Inter Miami
|
- |
Charlotte
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.53 |
4.75 |
4.75 |
| Probabilidades |
40% |
25% |
35% |
|
1 @ 1.53 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.18 |
2.30 |
| Probabilidades |
53% |
47% |
|
1X @ 1.18 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.10 |
7.00 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.10 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.36 |
3.10 |
| Probabilidades |
|
67% |
33% |
|
Más de 2.5 @ 1.36 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
Menos de 3.5 @ 1.83 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidades |
|
67% |
33% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!