División 2 - Grupo 1 - Noruega
domingo, 06.09.2026
12:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Porsgrunn |
| Fuera: |
Molde |
| Distancia: |
422.4 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
12:00 (13:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.35 |
2.43 |
X2 |
|
|
|
1.41 |
1.40 |
| 31% |
29% |
40% |
1.40 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| - | - | |
|
|
1.54 |
2.20 |
|
|
|
2.33 |
1.48 |
| 76% |
24% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
34% |
66% |
Últimos 3 partidos directos
|
2026-05-24 |
Traeff
|
3 - 3 |
Pors Grenland
|
|
2025-07-12 |
Traeff
|
3 - 3 |
Pors Grenland
|
|
2025-04-06 |
Pors Grenland
|
1 - 1 |
Traeff
|
Pors Grenland últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Jerv
|
1 - 0 |
Pors Grenland
|
|
2026-08-16 |
Pors Grenland
|
1 - 1 |
Bjarg
|
|
2026-08-08 |
Arendal
|
2 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2026-08-01 |
Pors Grenland
|
1 - 1 |
Brattvag
|
|
2026-07-25 |
Bjarg
|
0 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2026-06-27 |
Pors Grenland
|
2 - 4 |
Arendal
|
|
2026-06-20 |
Pors Grenland
|
2 - 0 |
Eik Tonsberg
|
|
2026-06-13 |
Vidar
|
1 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2026-05-31 |
Pors Grenland
|
1 - 0 |
Mjondalen
|
|
2026-05-24 |
Traeff
|
3 - 3 |
Pors Grenland
|
|
2026-05-16 |
Pors Grenland
|
1 - 2 |
Notodden
|
|
2026-05-09 |
Lysekloster IL
|
1 - 2 |
Pors Grenland
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
9 |
5 |
2 |
| 33% |
33% |
33% |
|
75% |
42% |
17% |
Traeff últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Traeff
|
2 - 2 |
Vidar
|
|
2026-08-16 |
Sotra
|
2 - 1 |
Traeff
|
|
2026-08-09 |
Eik Tonsberg
|
0 - 1 |
Traeff
|
|
2026-08-02 |
Traeff
|
3 - 2 |
Jerv
|
|
2026-07-26 |
Halden
|
0 - 1 |
Traeff
|
|
2026-06-27 |
Traeff
|
3 - 1 |
Eik Tonsberg
|
|
2026-06-21 |
Arendal
|
3 - 1 |
Traeff
|
|
2026-06-14 |
Traeff
|
2 - 3 |
Bjarg
|
|
2026-05-30 |
Vidar
|
1 - 1 |
Traeff
|
|
2026-05-24 |
Traeff
|
3 - 3 |
Pors Grenland
|
|
2026-05-14 |
Traeff
|
4 - 0 |
Lysekloster IL
|
|
2026-05-10 |
IL Sandviken
|
4 - 2 |
Traeff
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
10 |
9 |
8 |
| 42% |
25% |
33% |
|
83% |
75% |
67% |
Clasificación División 2 - Grupo 1
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Jerv |
17 |
12 |
3 |
2 |
35 |
17 |
+18 |
39 |
| 2 |
Brattvag |
17 |
10 |
3 |
4 |
36 |
20 |
+16 |
33 |
| 3 |
Mjondalen |
17 |
10 |
2 |
5 |
30 |
21 |
+9 |
32 |
| 4 |
Halden |
17 |
9 |
4 |
4 |
28 |
19 |
+9 |
31 |
| 5 |
Sotra |
17 |
9 |
3 |
5 |
35 |
17 |
+18 |
30 |
| 6 |
Bjarg |
17 |
9 |
2 |
6 |
28 |
24 |
+4 |
29 |
| 7 |
Notodden |
17 |
8 |
4 |
5 |
22 |
14 |
+8 |
28 |
| 8 |
Traeff |
17 |
7 |
5 |
5 |
31 |
27 |
+4 |
26 |
| 9 |
Arendal |
17 |
6 |
5 |
6 |
25 |
26 |
-1 |
23 |
| 10 |
Pors Grenland |
17 |
5 |
5 |
7 |
18 |
22 |
-4 |
20 |
| 11 |
IL Sandviken |
17 |
4 |
4 |
9 |
27 |
39 |
-12 |
16 |
| 12 |
Lysekloster IL |
17 |
3 |
5 |
9 |
19 |
34 |
-15 |
14 |
| 13 |
Vidar |
17 |
1 |
4 |
12 |
16 |
46 |
-30 |
7 |
| 14 |
Eik Tonsberg |
17 |
1 |
1 |
15 |
18 |
42 |
-24 |
4 |
Cronología de los partidos en la liga
| Pors Grenland |
|
| Traeff |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Pors Grenland |
Traeff |
| 1 |
Jerv |
0 - 3 |
1 - 1 |
| 2 |
Brattvag |
1 - 1 |
|
| 3 |
Mjondalen |
1 - 0 |
|
| 4 |
Halden |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 5 |
Sotra |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 6 |
Bjarg |
1 - 1 |
|
| 7 |
Notodden |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 8 |
Traeff |
|
- |
| 9 |
Arendal |
2 - 4 |
3 - 1 |
| 10 |
Pors Grenland |
- |
|
| 11 |
IL Sandviken |
|
4 - 2 |
| 12 |
Lysekloster IL |
|
|
| 13 |
Vidar |
|
1 - 1 |
| 14 |
Eik Tonsberg |
2 - 0 |
0 - 1 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Pors Grenland |
Traeff |
| Ganados |
5 |
7 |
| Empate |
5 |
5 |
| Perdidos |
7 |
5 |
| Goles a favor |
18 |
31 |
| Goles en contra |
22 |
27 |
| Promedio goles a favor |
1.06 |
1.82 |
| Promedio goles en contra |
1.29 |
1.59 |
| Partidos goles a favor |
76% |
94% |
| Partidos goles en contra |
71% |
76% |
| Ambos Equipos Anotarán |
53% |
71% |
| Más de 1.5 |
65% |
88% |
| Más de 2.5 |
41% |
65% |
| Más de 3.5 |
12% |
53% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
3 |
| Empate |
3 |
2 |
| Perdidos |
4 |
3 |
| Goles a favor |
8 |
10 |
| Goles en contra |
12 |
12 |
| Promedio goles a favor |
0.89 |
1.25 |
| Promedio goles en contra |
1.33 |
1.50 |
| Partidos goles a favor |
67% |
100% |
| Partidos goles en contra |
67% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
44% |
75% |
| Más de 1.5 |
67% |
75% |
| Más de 2.5 |
33% |
50% |
| Más de 3.5 |
11% |
25% |
Estadísticas generales para División 2 - Grupo 1
| Partidos (119) |
| Victoria en casa |
39% |
| Empate |
21% |
| Victoria afuera |
40% |
| Partidos jugados |
65% |
| Goles (368) |
| Goles por partido |
3.09 |
| Goles por partido en casa |
1.60 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.50 |
| Equipo local anotó en |
76% |
| Equipo visitante anotó en |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
56% |
| Más de 1.5 |
77% |
| Más de 2.5 |
60% |
| Más de 3.5 |
39% |
Pors Grenland próximos 6 partidos
|
2026-09-12 |
Eik Tonsberg
|
- |
Pors Grenland
|
|
2026-09-20 |
Pors Grenland
|
- |
Lysekloster IL
|
|
2026-09-26 |
Sotra
|
- |
Pors Grenland
|
|
2026-10-03 |
Pors Grenland
|
- |
Vidar
|
|
2026-10-10 |
Mjondalen
|
- |
Pors Grenland
|
|
2026-10-17 |
Notodden
|
- |
Pors Grenland
|
Traeff próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Traeff
|
- |
Notodden
|
|
2026-09-20 |
Bjarg
|
- |
Traeff
|
|
2026-09-27 |
Traeff
|
- |
Halden
|
|
2026-10-04 |
Mjondalen
|
- |
Traeff
|
|
2026-10-11 |
Traeff
|
- |
IL Sandviken
|
|
2026-10-18 |
Lysekloster IL
|
- |
Traeff
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.45 |
3.35 |
2.43 |
| Probabilidades |
31% |
29% |
40% |
|
X2 @ 1.40 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.41 |
1.40 |
| Probabilidades |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
- | - |
| Probabilidades |
|
76% |
24% |
|
Más de 1.5 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.54 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Más de 2.5 @ 1.54 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.33 |
1.48 |
| Probabilidades |
|
34% |
66% |
|
Menos de 3.5 @ 1.48 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.47 |
2.43 |
| Probabilidades |
|
59% |
41% |
|
Sí @ 1.47 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!