Championship - Escocia
viernes, 06.11.2026
19:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Kirkcaldy |
| Fuera: |
Dunfermline |
| Distancia: |
18.9 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Stark's Park
|
| Capacidad: |
10 104 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
19:30 (19:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.50 |
3.10 |
2.50 |
12 |
|
|
|
1.44 |
1.44 |
| 35% |
31% |
34% |
1.29 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.15 |
1.67 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 70% |
30% |
|
|
|
23% |
77% |
|
|
|
15% |
85% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-08-28 |
Dunfermline
|
1 - 0 |
Raith
|
|
2026-03-14 |
Dunfermline
|
3 - 0 |
Raith
|
|
2025-12-27 |
Raith
|
1 - 2 |
Dunfermline
|
|
2025-10-17 |
Dunfermline
|
2 - 0 |
Raith
|
|
2025-08-22 |
Raith
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2025-03-14 |
Raith
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2025-02-01 |
Dunfermline
|
3 - 1 |
Raith
|
|
2024-12-14 |
Raith
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2024-09-13 |
Dunfermline
|
2 - 0 |
Raith
|
|
2024-03-09 |
Raith
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2024-01-02 |
Dunfermline
|
1 - 2 |
Raith
|
|
2023-11-24 |
Dunfermline
|
0 - 3 |
Raith
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
6 |
|
11 |
5 |
1 |
| 50% |
0% |
50% |
|
92% |
42% |
8% |
Raith últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Arbroath
|
0 - 4 |
Raith
|
|
2026-10-24 |
Raith
|
0 - 2 |
Inverness
|
|
2026-10-17 |
Stenhousemuir
|
1 - 1 |
Raith
|
|
2026-10-10 |
Raith
|
2 - 0 |
Queen's Park
|
|
2026-10-03 |
Morton
|
1 - 2 |
Raith
|
|
2026-09-25 |
Raith
|
0 - 2 |
Livingston
|
|
2026-09-19 |
Partick Thistle
|
0 - 0 |
Raith
|
|
2026-09-12 |
Raith
|
4 - 0 |
Arbroath
|
|
2026-09-05 |
Inverness
|
0 - 2 |
Raith
|
|
2026-08-28 |
Dunfermline
|
1 - 0 |
Raith
|
|
2026-08-22 |
Raith
|
2 - 0 |
Ayr
|
|
2026-08-08 |
Queen's Park
|
1 - 2 |
Raith
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
10 |
4 |
2 |
| 58% |
17% |
25% |
|
83% |
33% |
17% |
Dunfermline últimos 12 partidos
|
2026-10-31 |
Dunfermline
|
5 - 1 |
Inverness
|
|
2026-10-27 |
Stenhousemuir
|
0 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-10-24 |
Queen's Park
|
0 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-10-20 |
Dunfermline
|
1 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2026-10-17 |
Dunfermline
|
0 - 0 |
Livingston
|
|
2026-10-10 |
Ayr
|
1 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-10-03 |
Dunfermline
|
1 - 4 |
Aberdeen
|
|
2026-09-19 |
Morton
|
0 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-09-12 |
Dunfermline
|
2 - 0 |
Queen's Park
|
|
2026-09-05 |
Arbroath
|
1 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-08-28 |
Dunfermline
|
1 - 0 |
Raith
|
|
2026-08-22 |
Livingston
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
7 |
2 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
58% |
17% |
17% |
Clasificación Championship
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Partick Thistle |
13 |
7 |
4 |
2 |
17 |
7 |
+10 |
25 |
| 2 |
Raith |
13 |
7 |
3 |
3 |
20 |
9 |
+11 |
24 |
| 3 |
Dunfermline |
13 |
6 |
6 |
1 |
15 |
7 |
+8 |
24 |
| 4 |
Stenhousemuir |
13 |
7 |
2 |
4 |
13 |
12 |
+1 |
23 |
| 5 |
Livingston |
13 |
6 |
2 |
5 |
18 |
11 |
+7 |
20 |
| 6 |
Inverness |
13 |
5 |
4 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
19 |
| 7 |
Ayr |
12 |
4 |
3 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
15 |
| 8 |
Arbroath |
13 |
3 |
2 |
8 |
7 |
22 |
-15 |
11 |
| 9 |
Morton |
12 |
3 |
1 |
8 |
12 |
20 |
-8 |
10 |
| 10 |
Queen's Park |
13 |
2 |
1 |
10 |
8 |
22 |
-14 |
7 |
Cronología de los partidos en la liga
| Raith |
|
| Dunfermline |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Raith |
Dunfermline |
| 1 |
Partick Thistle |
|
|
| 2 |
Raith |
- |
|
| 3 |
Dunfermline |
|
- |
| 4 |
Stenhousemuir |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 5 |
Livingston |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 6 |
Inverness |
0 - 2 |
0 - 0 |
| 7 |
Ayr |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 8 |
Arbroath |
4 - 0 |
1 - 1 |
| 9 |
Morton |
|
0 - 1 |
| 10 |
Queen's Park |
2 - 0 |
0 - 1 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Raith |
Dunfermline |
| Ganados |
7 |
6 |
| Empate |
3 |
6 |
| Perdidos |
3 |
1 |
| Goles a favor |
20 |
15 |
| Goles en contra |
9 |
7 |
| Promedio goles a favor |
1.54 |
1.15 |
| Promedio goles en contra |
0.69 |
0.54 |
| Partidos goles a favor |
69% |
77% |
| Partidos goles en contra |
54% |
46% |
| Ambos Equipos Anotarán |
31% |
38% |
| Más de 1.5 |
85% |
54% |
| Más de 2.5 |
31% |
8% |
| Más de 3.5 |
15% |
8% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
3 |
| Empate |
1 |
3 |
| Perdidos |
2 |
1 |
| Goles a favor |
9 |
5 |
| Goles en contra |
5 |
4 |
| Promedio goles a favor |
1.50 |
0.71 |
| Promedio goles en contra |
0.83 |
0.57 |
| Partidos goles a favor |
67% |
71% |
| Partidos goles en contra |
50% |
43% |
| Ambos Equipos Anotarán |
17% |
29% |
| Más de 1.5 |
100% |
43% |
| Más de 2.5 |
17% |
0% |
| Más de 3.5 |
17% |
0% |
Estadísticas generales para Championship
| Partidos (64) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
22% |
| Victoria afuera |
36% |
| Partidos jugados |
36% |
| Goles (140) |
| Goles por partido |
2.19 |
| Goles por partido en casa |
1.20 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.98 |
| Equipo local anotó en |
70% |
| Equipo visitante anotó en |
59% |
| Ambos Equipos Anotarán |
38% |
| Más de 1.5 |
72% |
| Más de 2.5 |
33% |
| Más de 3.5 |
14% |
Raith próximos 6 partidos
|
2026-11-07 |
Raith
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-11-14 |
Ayr
|
- |
Raith
|
|
2026-11-21 |
Raith
|
- |
Partick Thistle
|
|
2026-12-05 |
Livingston
|
- |
Raith
|
|
2026-12-12 |
Raith
|
- |
Morton
|
|
2026-12-19 |
Queen's Park
|
- |
Raith
|
Dunfermline próximos 6 partidos
|
2026-11-07 |
Raith
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-11-14 |
Dunfermline
|
- |
Arbroath
|
|
2026-11-21 |
Dunfermline
|
- |
Morton
|
|
2026-12-05 |
Partick Thistle
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-12-12 |
Dunfermline
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-12-19 |
Livingston
|
- |
Dunfermline
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.50 |
3.10 |
2.50 |
| Probabilidades |
35% |
31% |
34% |
|
12 @ 1.29 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.44 |
1.44 |
| Probabilidades |
50% |
50% |
|
1X @ 1.44 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Más de 1.5 @ 1.36 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.15 |
1.67 |
| Probabilidades |
|
23% |
77% |
|
Menos de 2.5 @ 1.67 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilidades |
|
15% |
85% |
|
Menos de 3.5 @ 1.25 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidades |
|
35% |
65% |
|
No @ 1.83 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-03 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!