Superettan - Suecia
miércoles, 09.09.2026
18:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Sandviken |
| Fuera: |
Uddevalla |
| Distancia: |
371.9 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
18:00 (19:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.35 |
3.40 |
2.60 |
1X |
|
|
|
1.44 |
1.53 |
| 38% |
33% |
29% |
1.44 |
|
|
|
56% |
44% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
4.00 |
|
|
|
1.68 |
2.05 |
|
|
|
2.70 |
1.40 |
| 77% |
23% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
39% |
61% |
Últimos 6 partidos directos
|
2026-04-07 |
Oddevold
|
2 - 2 |
Sandviken
|
|
2025-07-26 |
Oddevold
|
1 - 1 |
Sandviken
|
|
2025-05-03 |
Sandviken
|
0 - 2 |
Oddevold
|
|
2025-03-02 |
Sandviken
|
1 - 0 |
Oddevold
|
|
2024-08-11 |
Oddevold
|
2 - 2 |
Sandviken
|
|
2024-06-16 |
Sandviken
|
2 - 0 |
Oddevold
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
1 |
|
5 |
2 |
2 |
| 33% |
50% |
17% |
|
83% |
33% |
33% |
Sandviken últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Helsingborg
|
0 - 2 |
Sandviken
|
|
2026-08-30 |
Sandviken
|
1 - 1 |
Östers
|
|
2026-08-23 |
Norrby
|
1 - 1 |
Sandviken
|
|
2026-08-18 |
Karlstad
|
0 - 2 |
Sandviken
|
|
2026-08-15 |
Sandviken
|
1 - 4 |
Norrköping
|
|
2026-08-09 |
Varbergs
|
0 - 1 |
Sandviken
|
|
2026-08-01 |
Sandviken
|
5 - 0 |
Sundsvall
|
|
2026-07-26 |
Ljungskile
|
0 - 3 |
Sandviken
|
|
2026-07-19 |
Norrköping
|
3 - 0 |
Sandviken
|
|
2026-06-28 |
Sandviken
|
4 - 2 |
Helsingborg
|
|
2026-06-22 |
Örebro
|
1 - 1 |
Sandviken
|
|
2026-06-14 |
Sandviken
|
3 - 2 |
Brage
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
11 |
6 |
4 |
| 58% |
25% |
17% |
|
92% |
50% |
33% |
Oddevold últimos 12 partidos
|
2026-09-05 |
Oddevold
|
2 - 1 |
Falkenbergs
|
|
2026-08-30 |
Varbergs
|
3 - 1 |
Oddevold
|
|
2026-08-23 |
Oddevold
|
3 - 1 |
Helsingborg
|
|
2026-08-18 |
AFC Eskilstuna
|
3 - 3 |
Oddevold
|
|
2026-08-14 |
Landskrona
|
1 - 1 |
Oddevold
|
|
2026-08-08 |
Ljungskile
|
0 - 1 |
Oddevold
|
|
2026-07-31 |
Oddevold
|
0 - 0 |
Norrby
|
|
2026-07-27 |
Örebro
|
0 - 0 |
Oddevold
|
|
2026-07-18 |
Oddevold
|
2 - 4 |
Varbergs
|
|
2026-06-27 |
Nordic United
|
3 - 3 |
Oddevold
|
|
2026-06-22 |
Oddevold
|
0 - 0 |
Ljungskile
|
|
2026-06-14 |
Norrby
|
0 - 2 |
Oddevold
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
8 |
6 |
5 |
| 33% |
50% |
17% |
|
67% |
50% |
42% |
Clasificación Superettan
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Norrköping |
22 |
15 |
3 |
4 |
43 |
15 |
+28 |
48 |
| 2 |
Varbergs |
22 |
11 |
5 |
6 |
39 |
28 |
+11 |
38 |
| 3 |
Falkenbergs |
22 |
11 |
5 |
6 |
42 |
32 |
+10 |
38 |
| 4 |
Östersunds |
21 |
9 |
8 |
4 |
30 |
23 |
+7 |
35 |
| 5 |
Nordic United |
22 |
9 |
8 |
5 |
34 |
31 |
+3 |
35 |
| 6 |
Landskrona |
22 |
9 |
7 |
6 |
30 |
23 |
+7 |
34 |
| 7 |
Sandviken |
22 |
9 |
6 |
7 |
38 |
29 |
+9 |
33 |
| 8 |
Östers |
22 |
10 |
3 |
9 |
33 |
32 |
+1 |
33 |
| 9 |
Oddevold |
22 |
8 |
8 |
6 |
36 |
32 |
+4 |
32 |
| 10 |
Helsingborg |
22 |
7 |
5 |
10 |
34 |
43 |
-9 |
26 |
| 11 |
Norrby |
22 |
4 |
11 |
7 |
26 |
31 |
-5 |
23 |
| 12 |
Värnamo |
22 |
6 |
5 |
11 |
26 |
39 |
-13 |
23 |
| 13 |
Ljungskile |
22 |
5 |
7 |
10 |
27 |
32 |
-5 |
22 |
| 14 |
Brage |
22 |
5 |
6 |
11 |
35 |
43 |
-8 |
21 |
| 15 |
Örebro |
21 |
4 |
8 |
9 |
21 |
33 |
-12 |
20 |
| 16 |
Sundsvall |
22 |
5 |
1 |
16 |
16 |
44 |
-28 |
16 |
Cronología de los partidos en la liga
| Sandviken |
|
| Oddevold |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Sandviken |
Oddevold |
| 1 |
Norrköping |
1 - 4 |
|
| 2 |
Varbergs |
2 - 2 |
3 - 1 |
| 3 |
Falkenbergs |
4 - 2 |
2 - 1 |
| 4 |
Östersunds |
|
|
| 5 |
Nordic United |
|
3 - 3 |
| 6 |
Landskrona |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 7 |
Sandviken |
- |
|
| 8 |
Östers |
1 - 1 |
|
| 9 |
Oddevold |
|
- |
| 10 |
Helsingborg |
4 - 2 |
2 - 2 |
| 11 |
Norrby |
2 - 2 |
0 - 2 |
| 12 |
Värnamo |
0 - 1 |
3 - 1 |
| 13 |
Ljungskile |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 14 |
Brage |
3 - 2 |
3 - 4 |
| 15 |
Örebro |
|
0 - 0 |
| 16 |
Sundsvall |
5 - 0 |
1 - 3 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Sandviken |
Oddevold |
| Ganados |
9 |
8 |
| Empate |
6 |
8 |
| Perdidos |
7 |
6 |
| Goles a favor |
38 |
36 |
| Goles en contra |
29 |
32 |
| Promedio goles a favor |
1.73 |
1.64 |
| Promedio goles en contra |
1.32 |
1.45 |
| Partidos goles a favor |
82% |
86% |
| Partidos goles en contra |
73% |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
55% |
73% |
| Más de 1.5 |
77% |
77% |
| Más de 2.5 |
59% |
64% |
| Más de 3.5 |
36% |
45% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
5 |
4 |
| Empate |
3 |
4 |
| Perdidos |
3 |
3 |
| Goles a favor |
23 |
19 |
| Goles en contra |
17 |
18 |
| Promedio goles a favor |
2.09 |
1.73 |
| Promedio goles en contra |
1.55 |
1.64 |
| Partidos goles a favor |
82% |
91% |
| Partidos goles en contra |
82% |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
64% |
73% |
| Más de 1.5 |
73% |
82% |
| Más de 2.5 |
64% |
64% |
| Más de 3.5 |
64% |
55% |
Estadísticas generales para Superettan
| Partidos (175) |
| Victoria en casa |
40% |
| Empate |
27% |
| Victoria afuera |
33% |
| Partidos jugados |
73% |
| Goles (510) |
| Goles por partido |
2.91 |
| Goles por partido en casa |
1.54 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.38 |
| Equipo local anotó en |
79% |
| Equipo visitante anotó en |
76% |
| Ambos Equipos Anotarán |
61% |
| Más de 1.5 |
77% |
| Más de 2.5 |
56% |
| Más de 3.5 |
37% |
Sandviken próximos 6 partidos
|
2026-09-15 |
Brage
|
- |
Sandviken
|
|
2026-09-19 |
Sandviken
|
- |
Örebro
|
|
2026-10-10 |
Landskrona
|
- |
Sandviken
|
|
2026-10-18 |
Sandviken
|
- |
Östersunds
|
|
2026-10-25 |
Värnamo
|
- |
Sandviken
|
|
2026-11-01 |
Falkenbergs
|
- |
Sandviken
|
Oddevold próximos 6 partidos
|
2026-09-13 |
Norrköping
|
- |
Oddevold
|
|
2026-09-19 |
Oddevold
|
- |
Värnamo
|
|
2026-10-10 |
Oddevold
|
- |
Nordic United
|
|
2026-10-18 |
Östers
|
- |
Oddevold
|
|
2026-10-25 |
Oddevold
|
- |
Sundsvall
|
|
2026-11-01 |
Oddevold
|
- |
Brage
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.35 |
3.40 |
2.60 |
| Probabilidades |
38% |
33% |
29% |
|
1X @ 1.44 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.44 |
1.53 |
| Probabilidades |
56% |
44% |
|
1X @ 1.44 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.21 |
4.00 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 1.5 @ 1.21 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.68 |
2.05 |
| Probabilidades |
|
59% |
41% |
|
Más de 2.5 @ 1.68 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.70 |
1.40 |
| Probabilidades |
|
39% |
61% |
|
Menos de 3.5 @ 1.40 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.58 |
2.20 |
| Probabilidades |
|
62% |
38% |
|
Sí @ 1.58 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-06 12:00. ¡Son posibles cambios en este momento!