NPFL - Nigeria
domingo, 18.10.2026
16:00
Shooting Stars
Ranchers Bees
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Ibadan |
| Fuera: |
Kaduna |
| Distancia: |
519.2 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (16:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.44 |
3.56 |
7.21 |
1X |
|
|
|
1.05 |
2.39 |
| 43% |
26% |
31% |
1.05 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.43 |
2.56 |
|
|
|
2.31 |
1.52 |
|
|
|
4.37 |
1.16 |
| 65% |
35% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
29% |
71% |
Partidos directos
No hay datos en el sistema
Shooting Stars últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
Kun Khalifat
|
2 - 0 |
Shooting Stars
|
|
2026-10-07 |
Shooting Stars
|
0 - 0 |
Kano Pillars
|
|
2026-10-04 |
Shooting Stars
|
0 - 0 |
Nasarawa Utd
|
|
2026-09-30 |
Enyimba
|
4 - 2 |
Shooting Stars
|
|
2026-09-27 |
Warri Wolves
|
1 - 0 |
Shooting Stars
|
|
2026-09-23 |
Shooting Stars
|
2 - 0 |
Katsina Utd
|
|
2026-09-20 |
Plateau Utd
|
3 - 1 |
Shooting Stars
|
|
2026-09-13 |
Sfaxien
|
2 - 0 |
Shooting Stars
|
|
2026-09-05 |
Shooting Stars
|
1 - 0 |
Sfaxien
|
|
2026-08-28 |
Shooting Stars
|
2 - 1 |
Inter Lagos
|
|
2026-05-24 |
Niger Tornadoes
|
1 - 0 |
Shooting Stars
|
|
2026-05-10 |
Shooting Stars
|
1 - 0 |
Barau
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
6 |
3 |
2 |
| 33% |
17% |
50% |
|
50% |
25% |
17% |
Ranchers Bees últimos 8 partidos
|
2026-10-10 |
Ranchers Bees
|
0 - 0 |
Niger Tornadoes
|
|
2026-10-04 |
Kwara Utd
|
2 - 1 |
Ranchers Bees
|
|
2026-09-28 |
Ranchers Bees
|
0 - 0 |
Rivers Utd
|
|
2026-09-23 |
Enugu Rangers
|
1 - 0 |
Ranchers Bees
|
|
2026-09-19 |
Ranchers Bees
|
2 - 1 |
Bendel Insurance
|
|
2026-09-13 |
Barau
|
3 - 1 |
Ranchers Bees
|
|
2026-09-07 |
Ranchers Bees
|
4 - 0 |
Abia Warriors
|
|
2026-08-30 |
Ikorodu City
|
3 - 1 |
Ranchers Bees
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
4 |
|
5 |
5 |
3 |
| 25% |
25% |
50% |
|
62% |
62% |
38% |
Clasificación NPFL
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Enugu Rangers |
8 |
5 |
2 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
17 |
| 2 |
Rivers Utd |
8 |
4 |
4 |
0 |
13 |
2 |
+11 |
16 |
| 3 |
Plateau Utd |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
8 |
+5 |
14 |
| 4 |
Barau |
8 |
3 |
4 |
1 |
12 |
9 |
+3 |
13 |
| 5 |
Doma United |
8 |
4 |
1 |
3 |
10 |
10 |
0 |
13 |
| 6 |
Ikorodu City |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
7 |
+3 |
12 |
| 7 |
Bendel Insurance |
8 |
4 |
0 |
4 |
14 |
13 |
+1 |
12 |
| 8 |
Sporting Lagos |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
12 |
| 9 |
Katsina Utd |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
12 |
| 10 |
Kano Pillars |
8 |
2 |
5 |
1 |
11 |
11 |
0 |
11 |
| 11 |
Nasarawa Utd |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
8 |
0 |
11 |
| 12 |
Kwara Utd |
8 |
3 |
1 |
4 |
9 |
9 |
0 |
10 |
| 13 |
Warri Wolves |
8 |
3 |
1 |
4 |
6 |
7 |
-1 |
10 |
| 14 |
Niger Tornadoes |
8 |
2 |
3 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
9 |
| 15 |
Abia Warriors |
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
9 |
| 16 |
Ranchers Bees |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
8 |
| 17 |
Shooting Stars |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
8 |
| 18 |
Kun Khalifat |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
8 |
| 19 |
Enyimba |
8 |
2 |
1 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
7 |
| 20 |
Inter Lagos |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
13 |
-8 |
5 |
Cronología de los partidos en la liga
| Shooting Stars |
|
| Ranchers Bees |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Shooting Stars |
Ranchers Bees |
| 1 |
Enugu Rangers |
|
1 - 0 |
| 2 |
Rivers Utd |
|
|
| 3 |
Plateau Utd |
|
|
| 4 |
Barau |
|
3 - 1 |
| 5 |
Doma United |
|
|
| 6 |
Ikorodu City |
|
3 - 1 |
| 7 |
Bendel Insurance |
|
|
| 8 |
Sporting Lagos |
|
|
| 9 |
Katsina Utd |
2 - 0 |
|
| 10 |
Kano Pillars |
0 - 0 |
|
| 11 |
Nasarawa Utd |
0 - 0 |
|
| 12 |
Kwara Utd |
|
2 - 1 |
| 13 |
Warri Wolves |
|
|
| 14 |
Niger Tornadoes |
|
|
| 15 |
Abia Warriors |
|
|
| 16 |
Ranchers Bees |
|
- |
| 17 |
Shooting Stars |
- |
|
| 18 |
Kun Khalifat |
|
|
| 19 |
Enyimba |
|
|
| 20 |
Inter Lagos |
2 - 1 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Shooting Stars |
Ranchers Bees |
| Ganados |
2 |
2 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
4 |
4 |
| Goles a favor |
7 |
9 |
| Goles en contra |
11 |
10 |
| Promedio goles a favor |
0.88 |
1.12 |
| Promedio goles en contra |
1.38 |
1.25 |
| Partidos goles a favor |
50% |
62% |
| Partidos goles en contra |
62% |
62% |
| Ambos Equipos Anotarán |
38% |
50% |
| Más de 1.5 |
62% |
62% |
| Más de 2.5 |
38% |
62% |
| Más de 3.5 |
25% |
38% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
2 |
0 |
| Empate |
2 |
0 |
| Perdidos |
0 |
4 |
| Goles a favor |
4 |
3 |
| Goles en contra |
1 |
9 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
0.75 |
| Promedio goles en contra |
0.25 |
2.25 |
| Partidos goles a favor |
50% |
75% |
| Partidos goles en contra |
25% |
100% |
| Ambos Equipos Anotarán |
25% |
75% |
| Más de 1.5 |
50% |
75% |
| Más de 2.5 |
25% |
75% |
| Más de 3.5 |
0% |
50% |
Estadísticas generales para NPFL
| Partidos (80) |
| Victoria en casa |
62% |
| Empate |
29% |
| Victoria afuera |
9% |
| Partidos jugados |
21% |
| Goles (193) |
| Goles por partido |
2.41 |
| Goles por partido en casa |
1.70 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.71 |
| Equipo local anotó en |
80% |
| Equipo visitante anotó en |
51% |
| Ambos Equipos Anotarán |
45% |
| Más de 1.5 |
70% |
| Más de 2.5 |
42% |
| Más de 3.5 |
26% |
Shooting Stars próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
Ikorodu City
|
- |
Shooting Stars
|
|
2026-11-01 |
Shooting Stars
|
- |
Abia Warriors
|
|
2026-11-08 |
Barau
|
- |
Shooting Stars
|
|
2026-11-15 |
Shooting Stars
|
- |
Bendel Insurance
|
|
2026-11-22 |
Enugu Rangers
|
- |
Shooting Stars
|
|
2026-11-29 |
Shooting Stars
|
- |
Rivers Utd
|
Ranchers Bees próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
Ranchers Bees
|
- |
Doma United
|
|
2026-11-01 |
Inter Lagos
|
- |
Ranchers Bees
|
|
2026-11-08 |
Ranchers Bees
|
- |
Enyimba
|
|
2026-11-15 |
Kano Pillars
|
- |
Ranchers Bees
|
|
2026-11-22 |
Ranchers Bees
|
- |
Plateau Utd
|
|
2026-11-29 |
Katsina Utd
|
- |
Ranchers Bees
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.44 |
3.56 |
7.21 |
| Probabilidades |
43% |
26% |
31% |
|
1X @ 1.05 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.05 |
2.39 |
| Probabilidades |
58% |
42% |
|
1X @ 1.05 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.43 |
2.56 |
| Probabilidades |
|
65% |
35% |
|
Más de 1.5 @ 1.43 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.31 |
1.52 |
| Probabilidades |
|
47% |
53% |
|
Menos de 2.5 @ 1.52 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
4.37 |
1.16 |
| Probabilidades |
|
29% |
71% |
|
Menos de 3.5 @ 1.16 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.55 |
1.45 |
| Probabilidades |
|
44% |
56% |
|
No @ 1.45 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!