Copa de Bélgica
viernes, 16.10.2026
20:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Liege |
| Fuera: |
Denderleeuw |
| Distancia: |
108.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Stade Maurice Dufrasne
|
| Capacidad: |
30 023 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
20:00 (21:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.48 |
4.20 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.17 |
2.50 |
| 42% |
33% |
25% |
1.48 |
|
|
|
75% |
25% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 73% |
27% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 12 partidos directos
|
2025-12-20 |
Dender
|
0 - 1 |
St. Lieja
|
|
2025-12-02 |
Dender
|
3 - 2 |
St. Lieja
|
|
2025-08-02 |
St. Lieja
|
1 - 1 |
Dender
|
|
2025-05-17 |
St. Lieja
|
0 - 0 |
Dender
|
|
2025-04-13 |
Dender
|
1 - 1 |
St. Lieja
|
|
2025-01-26 |
St. Lieja
|
1 - 0 |
Dender
|
|
2024-09-13 |
Dender
|
0 - 2 |
St. Lieja
|
|
2022-11-08 |
Dender
|
0 - 1 |
St. Lieja
|
|
2009-01-17 |
St. Lieja
|
3 - 2 |
Dender
|
|
2008-08-16 |
Dender
|
1 - 3 |
St. Lieja
|
|
2008-05-03 |
St. Lieja
|
3 - 0 |
Dender
|
|
2007-12-15 |
Dender
|
0 - 0 |
St. Lieja
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
7 |
4 |
3 |
| 58% |
33% |
8% |
|
58% |
33% |
25% |
St. Lieja últimos 12 partidos
|
2026-10-11 |
St. Lieja
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-09-18 |
Gent
|
2 - 1 |
St. Lieja
|
|
2026-09-12 |
Westerlo
|
4 - 2 |
St. Lieja
|
|
2026-09-05 |
St. Lieja
|
1 - 0 |
Antwerp
|
|
2026-08-29 |
Leuven
|
1 - 2 |
St. Lieja
|
|
2026-08-21 |
St. Lieja
|
2 - 0 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-08-16 |
KV Mechelen
|
3 - 3 |
St. Lieja
|
|
2026-08-08 |
St. Lieja
|
2 - 2 |
Círculo Brujas
|
|
2026-07-26 |
St. Lieja
|
2 - 1 |
Seraing Utd
|
|
2026-07-25 |
St. Lieja
|
0 - 1 |
Juventus
|
|
2026-07-18 |
Dunkerque
|
2 - 0 |
St. Lieja
|
|
2026-07-11 |
St. Lieja
|
1 - 0 |
Francs Borains
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
6 |
3 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
50% |
25% |
Dender últimos 12 partidos
|
2026-10-09 |
Dender
|
3 - 0 |
Club Brugge NXT
|
|
2026-09-20 |
Dender
|
1 - 0 |
Patro Eisden
|
|
2026-09-11 |
Jong KAA Gent
|
0 - 1 |
Dender
|
|
2026-09-04 |
Dender
|
2 - 0 |
Seraing Utd
|
|
2026-08-29 |
RFC Lieja
|
1 - 2 |
Dender
|
|
2026-08-22 |
Dender
|
2 - 0 |
Beerschot VA
|
|
2026-08-14 |
Sp. Hasselt
|
1 - 0 |
Dender
|
|
2026-05-23 |
Dender
|
0 - 0 |
Lommel SK
|
|
2026-05-17 |
Lommel SK
|
3 - 2 |
Dender
|
|
2026-05-09 |
Waregem
|
2 - 1 |
Dender
|
|
2026-05-03 |
Dender
|
2 - 1 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-04-24 |
Círculo Brujas
|
2 - 1 |
Dender
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
8 |
6 |
1 |
| 58% |
8% |
33% |
|
67% |
50% |
8% |
Clasificación Pro League
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Gent |
8 |
7 |
1 |
0 |
15 |
4 |
+11 |
22 |
| 2 |
Club Brujas |
8 |
7 |
0 |
1 |
19 |
4 |
+15 |
21 |
| 3 |
Charleroi |
8 |
7 |
0 |
1 |
16 |
7 |
+9 |
21 |
| 4 |
St. Gilloise |
8 |
6 |
2 |
0 |
22 |
4 |
+18 |
20 |
| 5 |
Anderlecht |
8 |
5 |
1 |
2 |
9 |
6 |
+3 |
16 |
| 6 |
Westerlo |
8 |
4 |
1 |
3 |
20 |
17 |
+3 |
13 |
| 7 |
Genk |
8 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12 |
+4 |
12 |
| 8 |
Waregem |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
9 |
+1 |
11 |
| 9 |
St. Lieja |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
11 |
| 10 |
Lommel SK |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 |
0 |
11 |
| 11 |
Beveren |
8 |
3 |
0 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
9 |
| 12 |
St. Truiden |
8 |
2 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
8 |
| 13 |
Antwerp |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
20 |
-8 |
7 |
| 14 |
KV Mechelen |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
17 |
-8 |
6 |
| 15 |
Leuven |
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
5 |
| 16 |
RAAL La Louviere |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
18 |
-10 |
4 |
| 17 |
Kortrijk |
8 |
1 |
0 |
7 |
2 |
18 |
-16 |
3 |
| 18 |
Círculo Brujas |
8 |
0 |
3 |
5 |
9 |
16 |
-7 |
3 |
Clasificación Challenger Pro League
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Beerschot VA |
7 |
6 |
0 |
1 |
18 |
6 |
+12 |
18 |
| 2 |
Dender |
7 |
6 |
0 |
1 |
11 |
2 |
+9 |
18 |
| 3 |
Eupen |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
5 |
+8 |
15 |
| 4 |
Francs Borains |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
12 |
| 5 |
Sp. Hasselt |
7 |
4 |
0 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
12 |
| 6 |
Virton |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
6 |
+5 |
10 |
| 7 |
Lokeren |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
11 |
+2 |
10 |
| 8 |
Lierse K. |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
8 |
| 9 |
Club Brugge NXT |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
13 |
-2 |
8 |
| 10 |
Jong KAA Gent |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
8 |
| 11 |
Jong Genk |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
7 |
| 12 |
Patro Eisden |
7 |
2 |
0 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
6 |
| 13 |
RFC Lieja |
7 |
1 |
2 |
4 |
11 |
18 |
-7 |
5 |
| 14 |
Seraing Utd |
7 |
0 |
2 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
2 |
| 15 |
RSCA Futures |
7 |
0 |
1 |
6 |
7 |
17 |
-10 |
1 |
St. Lieja próximos 6 partidos
|
2026-10-25 |
Genk
|
- |
St. Lieja
|
|
2026-10-31 |
St. Lieja
|
- |
Kortrijk
|
|
2026-11-06 |
St. Lieja
|
- |
Beveren
|
|
2026-11-22 |
Lommel SK
|
- |
St. Lieja
|
|
2026-11-29 |
St. Lieja
|
- |
Club Brujas
|
|
2026-12-12 |
Waregem
|
- |
St. Lieja
|
Dender próximos 6 partidos
|
2026-10-23 |
Francs Borains
|
- |
Dender
|
|
2026-11-01 |
Dender
|
- |
Jong Genk
|
|
2026-11-08 |
Lokeren
|
- |
Dender
|
|
2026-11-29 |
Virton
|
- |
Dender
|
|
2026-12-06 |
RSCA Futures
|
- |
Dender
|
|
2026-12-13 |
Dender
|
- |
Lierse K.
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.48 |
4.20 |
4.75 |
| Probabilidades |
42% |
33% |
25% |
|
1 @ 1.48 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.17 |
2.50 |
| Probabilidades |
75% |
25% |
|
1X @ 1.17 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidades |
|
73% |
27% |
|
Más de 1.5 @ 1.29 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.85 |
1.95 |
| Probabilidades |
|
51% |
49% |
|
Más de 2.5 @ 1.85 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilidades |
|
30% |
70% |
|
Menos de 3.5 @ 1.33 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidades |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.73 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!