Superliga - Suiza
domingo, 08.11.2026
15:30
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Thun |
| Fuera: |
Basel |
| Distancia: |
89.8 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Arena Thun
|
| Capacidad: |
10 000 (7 600) |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
15:30 (16:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
4.00 |
3.00 |
X2 |
|
|
|
1.36 |
1.70 |
| 34% |
18% |
48% |
1.70 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
6.50 |
|
|
|
1.40 |
2.88 |
|
|
|
2.00 |
1.80 |
| 81% |
19% |
|
|
|
77% |
23% |
|
|
|
55% |
45% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-08-09 |
Basilea
|
4 - 2 |
Thun
|
|
2026-05-02 |
Basilea
|
3 - 1 |
Thun
|
|
2026-04-18 |
Thun
|
3 - 1 |
Basilea
|
|
2026-02-01 |
Basilea
|
1 - 2 |
Thun
|
|
2025-09-13 |
Thun
|
1 - 3 |
Basilea
|
|
2025-01-11 |
Basilea
|
2 - 0 |
Thun
|
|
2021-06-27 |
Basilea
|
2 - 3 |
Thun
|
|
2021-01-09 |
Basilea
|
2 - 2 |
Thun
|
|
2020-07-31 |
Thun
|
0 - 0 |
Basilea
|
|
2020-02-15 |
Basilea
|
0 - 1 |
Thun
|
|
2019-10-19 |
Basilea
|
3 - 1 |
Thun
|
|
2019-08-03 |
Thun
|
2 - 3 |
Basilea
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
10 |
9 |
8 |
| 33% |
17% |
50% |
|
83% |
75% |
67% |
Thun últimos 12 partidos
|
2026-11-05 |
Thun
|
3 - 1 |
Hearts
|
|
2026-11-01 |
Lausanne
|
4 - 5 |
Thun
|
|
2026-10-25 |
Thun
|
2 - 3 |
Lugano
|
|
2026-10-22 |
Thun
|
0 - 1 |
Hajduk Split
|
|
2026-10-18 |
Schaffhausen
|
1 - 1 |
Thun
|
|
2026-10-15 |
Twente
|
1 - 0 |
Thun
|
|
2026-10-10 |
Zúrich
|
4 - 2 |
Thun
|
|
2026-10-03 |
Thun
|
2 - 0 |
Kriens
|
|
2026-09-20 |
Vaduz
|
1 - 2 |
Thun
|
|
2026-09-16 |
Thun
|
2 - 4 |
Servette
|
|
2026-09-12 |
Thun
|
0 - 1 |
Grasshoppers
|
|
2026-09-06 |
Sion
|
3 - 2 |
Thun
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
9 |
7 |
6 |
| 33% |
8% |
58% |
|
75% |
58% |
50% |
Basilea últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Lugano
|
2 - 1 |
Basilea
|
|
2026-10-25 |
Basilea
|
0 - 0 |
Grasshoppers
|
|
2026-10-16 |
Stade Nyonnais
|
0 - 3 |
Basilea
|
|
2026-10-11 |
Vaduz
|
3 - 0 |
Basilea
|
|
2026-10-03 |
Winterthur
|
7 - 3 |
Basilea
|
|
2026-09-20 |
Basilea
|
1 - 3 |
St. Gallen
|
|
2026-09-13 |
Luzern
|
2 - 4 |
Basilea
|
|
2026-09-06 |
Basilea
|
1 - 3 |
Lugano
|
|
2026-09-03 |
Basilea
|
1 - 2 |
Sion
|
|
2026-08-29 |
Young Boys
|
3 - 3 |
Basilea
|
|
2026-08-22 |
Zúrich
|
1 - 2 |
Basilea
|
|
2026-08-16 |
Basilea
|
2 - 5 |
Barcelona
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
11 |
11 |
6 |
| 25% |
17% |
58% |
|
92% |
92% |
50% |
Clasificación Superliga
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Lugano |
12 |
11 |
1 |
0 |
36 |
10 |
+26 |
34 |
| 2 |
Young Boys |
12 |
7 |
4 |
1 |
38 |
23 |
+15 |
25 |
| 3 |
Sion |
12 |
7 |
2 |
3 |
25 |
18 |
+7 |
23 |
| 4 |
Zúrich |
12 |
6 |
2 |
4 |
25 |
26 |
-1 |
20 |
| 5 |
St. Gallen |
12 |
6 |
1 |
5 |
19 |
22 |
-3 |
19 |
| 6 |
Servette |
12 |
5 |
1 |
6 |
17 |
16 |
+1 |
16 |
| 7 |
Basilea |
12 |
4 |
2 |
6 |
18 |
22 |
-4 |
14 |
| 8 |
Luzern |
12 |
3 |
4 |
5 |
19 |
25 |
-6 |
13 |
| 9 |
Thun |
12 |
4 |
1 |
7 |
24 |
34 |
-10 |
13 |
| 10 |
Vaduz |
12 |
3 |
1 |
8 |
24 |
25 |
-1 |
10 |
| 11 |
Grasshoppers |
12 |
2 |
4 |
6 |
15 |
28 |
-13 |
10 |
| 12 |
Lausanne |
12 |
1 |
3 |
8 |
11 |
22 |
-11 |
6 |
Cronología de los partidos en la liga
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Thun |
Basilea |
| 1 |
Lugano |
2 - 3 |
2 - 1 |
| 2 |
Young Boys |
0 - 6 |
3 - 3 |
| 3 |
Sion |
|
|
| 4 |
Zúrich |
|
1 - 2 |
| 5 |
St. Gallen |
|
|
| 6 |
Servette |
2 - 4 |
0 - 1 |
| 7 |
Basilea |
|
- |
| 8 |
Luzern |
|
2 - 4 |
| 9 |
Thun |
- |
|
| 10 |
Vaduz |
|
3 - 0 |
| 11 |
Grasshoppers |
0 - 1 |
|
| 12 |
Lausanne |
0 - 0 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Thun |
Basilea |
| Ganados |
4 |
4 |
| Empate |
1 |
2 |
| Perdidos |
7 |
6 |
| Goles a favor |
24 |
18 |
| Goles en contra |
34 |
22 |
| Promedio goles a favor |
2.00 |
1.50 |
| Promedio goles en contra |
2.83 |
1.83 |
| Partidos goles a favor |
75% |
75% |
| Partidos goles en contra |
92% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
75% |
67% |
| Más de 1.5 |
83% |
75% |
| Más de 2.5 |
83% |
75% |
| Más de 3.5 |
75% |
42% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
0 |
3 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
4 |
2 |
| Goles a favor |
4 |
11 |
| Goles en contra |
14 |
11 |
| Promedio goles a favor |
0.80 |
1.83 |
| Promedio goles en contra |
2.80 |
1.83 |
| Partidos goles a favor |
40% |
83% |
| Partidos goles en contra |
80% |
83% |
| Ambos Equipos Anotarán |
40% |
67% |
| Más de 1.5 |
60% |
83% |
| Más de 2.5 |
60% |
83% |
| Más de 3.5 |
60% |
33% |
Estadísticas generales para Superliga
| Partidos (72) |
| Victoria en casa |
44% |
| Empate |
18% |
| Victoria afuera |
38% |
| Partidos jugados |
36% |
| Goles (271) |
| Goles por partido |
3.76 |
| Goles por partido en casa |
1.94 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.82 |
| Equipo local anotó en |
85% |
| Equipo visitante anotó en |
82% |
| Ambos Equipos Anotarán |
69% |
| Más de 1.5 |
86% |
| Más de 2.5 |
75% |
| Más de 3.5 |
50% |
Thun próximos 6 partidos
|
2026-11-21 |
Young Boys
|
- |
Thun
|
|
2026-11-26 |
Ajax
|
- |
Thun
|
|
2026-11-29 |
Thun
|
- |
St. Gallen
|
|
2026-12-05 |
Thun
|
- |
Luzern
|
|
2026-12-10 |
Thun
|
- |
Gent
|
|
2026-12-13 |
Lugano
|
- |
Thun
|
Basilea próximos 6 partidos
|
2026-11-22 |
Basilea
|
- |
Luzern
|
|
2026-11-28 |
Grasshoppers
|
- |
Basilea
|
|
2026-12-06 |
Basilea
|
- |
Servette
|
|
2026-12-13 |
Sion
|
- |
Basilea
|
|
2026-12-19 |
Basilea
|
- |
Zúrich
|
|
2027-01-16 |
Basilea
|
- |
Vaduz
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.05 |
4.00 |
3.00 |
| Probabilidades |
34% |
18% |
48% |
|
X2 @ 1.70 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.36 |
1.70 |
| Probabilidades |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.70 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.11 |
6.50 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.11 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.40 |
2.88 |
| Probabilidades |
|
77% |
23% |
|
Más de 2.5 @ 1.40 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.00 |
1.80 |
| Probabilidades |
|
55% |
45% |
|
Más de 3.5 @ 2.00 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilidades |
|
70% |
30% |
|
Sí @ 1.36 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 16:03. ¡Son posibles cambios en este momento!