Primera División - Perú
lunes, 09.11.2026
01:30
Universitario
Dep. Moquegua
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Lima |
| Fuera: |
Moquegua |
| Distancia: |
870.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Monumental
|
| Capacidad: |
80 093 |
| Dimensiones: |
108 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
01:30 (20:30 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.14 |
7.00 |
17.00 |
1 |
|
|
|
1.02 |
5.50 |
| 51% |
34% |
15% |
1.14 |
|
|
|
77% |
23% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 81% |
19% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 1 partidos directos
|
2026-05-23 |
Dep. Moquegua
|
0 - 0 |
Universitario
|
Universitario últimos 12 partidos
|
2026-11-05 |
Universitario
|
2 - 2 |
Sport Boys
|
|
2026-11-01 |
Grau
|
1 - 3 |
Universitario
|
|
2026-10-25 |
Universitario
|
3 - 0 |
Juan Pablo II
|
|
2026-10-18 |
Alianza Atl.
|
1 - 4 |
Universitario
|
|
2026-10-11 |
Universitario
|
2 - 2 |
Melgar
|
|
2026-09-20 |
Dep. Garcilaso
|
4 - 0 |
Universitario
|
|
2026-09-13 |
Alianza Lima
|
1 - 2 |
Universitario
|
|
2026-09-06 |
Universitario
|
2 - 2 |
Comerciantes Un
|
|
2026-08-29 |
UTC
|
2 - 4 |
Universitario
|
|
2026-08-24 |
Universitario
|
3 - 0 |
Los Chankas CYC
|
|
2026-08-16 |
FC Cajamarca
|
2 - 3 |
Universitario
|
|
2026-08-08 |
Universitario
|
1 - 1 |
Sporting Cristal
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
12 |
11 |
8 |
| 58% |
33% |
8% |
|
100% |
92% |
67% |
Dep. Moquegua últimos 12 partidos
|
2026-11-01 |
Dep. Moquegua
|
0 - 0 |
Los Chankas CYC
|
|
2026-10-28 |
ADT Tarma
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-10-25 |
Dep. Moquegua
|
0 - 1 |
Alianza Lima
|
|
2026-10-18 |
FC Cajamarca
|
0 - 1 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-10-08 |
Dep. Moquegua
|
0 - 2 |
Cienciano
|
|
2026-09-20 |
Juan Pablo II
|
4 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-09-13 |
Dep. Moquegua
|
1 - 2 |
Sporting Cristal
|
|
2026-09-06 |
Cusco
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-30 |
Dep. Moquegua
|
1 - 4 |
Alianza Atl.
|
|
2026-08-27 |
ADT Tarma
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-22 |
Sport Huancayo
|
0 - 2 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-16 |
Dep. Moquegua
|
1 - 1 |
Sport Boys
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
9 |
3 |
2 |
| 17% |
17% |
67% |
|
75% |
25% |
17% |
Clasificación Primera División
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Sporting Cristal |
15 |
10 |
1 |
4 |
34 |
17 |
+17 |
31 |
| 2 |
Universitario |
15 |
9 |
4 |
2 |
33 |
22 |
+11 |
31 |
| 3 |
Sport Huancayo |
15 |
10 |
1 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
31 |
| 4 |
Dep. Garcilaso |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
17 |
+12 |
28 |
| 5 |
Alianza Lima |
15 |
8 |
4 |
3 |
23 |
15 |
+8 |
28 |
| 6 |
Alianza Atl. |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
28 |
+1 |
28 |
| 7 |
Melgar |
15 |
7 |
5 |
3 |
25 |
17 |
+8 |
26 |
| 8 |
Juan Pablo II |
15 |
7 |
4 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
25 |
| 9 |
Sport Boys |
15 |
7 |
4 |
4 |
22 |
16 |
+6 |
25 |
| 10 |
Cusco |
15 |
8 |
0 |
7 |
25 |
20 |
+5 |
24 |
| 11 |
Grau |
15 |
5 |
3 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
18 |
| 12 |
Cienciano |
15 |
5 |
2 |
8 |
19 |
22 |
-3 |
17 |
| 13 |
Comerciantes Un |
15 |
3 |
6 |
6 |
26 |
27 |
-1 |
15 |
| 14 |
Los Chankas CYC |
15 |
3 |
4 |
8 |
14 |
30 |
-16 |
13 |
| 15 |
ADT Tarma |
15 |
2 |
5 |
8 |
13 |
26 |
-13 |
11 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
15 |
2 |
5 |
8 |
8 |
22 |
-14 |
11 |
| 17 |
FC Cajamarca |
15 |
3 |
2 |
10 |
21 |
37 |
-16 |
11 |
| 18 |
UTC |
15 |
1 |
2 |
12 |
17 |
32 |
-15 |
5 |
Cronología de los partidos en la liga
| Universitario |
|
| Dep. Moquegua |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Universitario |
Dep. Moquegua |
| 1 |
Sporting Cristal |
1 - 1 |
|
| 2 |
Universitario |
- |
|
| 3 |
Sport Huancayo |
|
0 - 2 |
| 4 |
Dep. Garcilaso |
|
2 - 0 |
| 5 |
Alianza Lima |
|
|
| 6 |
Alianza Atl. |
|
|
| 7 |
Melgar |
2 - 2 |
|
| 8 |
Juan Pablo II |
3 - 0 |
4 - 0 |
| 9 |
Sport Boys |
2 - 2 |
|
| 10 |
Cusco |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 11 |
Grau |
|
|
| 12 |
Cienciano |
|
|
| 13 |
Comerciantes Un |
2 - 2 |
|
| 14 |
Los Chankas CYC |
3 - 0 |
|
| 15 |
ADT Tarma |
|
2 - 0 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
|
- |
| 17 |
FC Cajamarca |
|
0 - 1 |
| 18 |
UTC |
|
0 - 0 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Universitario |
Dep. Moquegua |
| Ganados |
9 |
2 |
| Empate |
4 |
5 |
| Perdidos |
2 |
8 |
| Goles a favor |
33 |
8 |
| Goles en contra |
22 |
22 |
| Promedio goles a favor |
2.20 |
0.53 |
| Promedio goles en contra |
1.47 |
1.47 |
| Partidos goles a favor |
87% |
40% |
| Partidos goles en contra |
87% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
73% |
27% |
| Más de 1.5 |
100% |
67% |
| Más de 2.5 |
87% |
27% |
| Más de 3.5 |
53% |
20% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
2 |
| Empate |
4 |
1 |
| Perdidos |
0 |
4 |
| Goles a favor |
15 |
3 |
| Goles en contra |
8 |
10 |
| Promedio goles a favor |
2.14 |
0.43 |
| Promedio goles en contra |
1.14 |
1.43 |
| Partidos goles a favor |
100% |
29% |
| Partidos goles en contra |
71% |
57% |
| Ambos Equipos Anotarán |
71% |
0% |
| Más de 1.5 |
100% |
71% |
| Más de 2.5 |
86% |
14% |
| Más de 3.5 |
43% |
14% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (135) |
| Victoria en casa |
50% |
| Empate |
20% |
| Victoria afuera |
30% |
| Partidos jugados |
88% |
| Goles (405) |
| Goles por partido |
3.00 |
| Goles por partido en casa |
1.78 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.22 |
| Equipo local anotó en |
84% |
| Equipo visitante anotó en |
71% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
| Más de 1.5 |
79% |
| Más de 2.5 |
57% |
| Más de 3.5 |
40% |
Universitario próximos 1 partidos
|
2026-11-14 |
Sport Huancayo
|
- |
Universitario
|
Dep. Moquegua próximos 1 partidos
|
2026-11-14 |
Dep. Moquegua
|
- |
Grau
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.14 |
7.00 |
17.00 |
| Probabilidades |
51% |
34% |
15% |
|
1 @ 1.14 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.02 |
5.50 |
| Probabilidades |
77% |
23% |
|
1X @ 1.02 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidades |
|
81% |
19% |
|
Más de 1.5 @ 1.14 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Más de 2.5 @ 1.48 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidades |
|
37% |
63% |
|
Menos de 3.5 @ 1.67 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.38 |
1.53 |
| Probabilidades |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 2.38 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-06 16:03. ¡Son posibles cambios en este momento!