Liga I - Rumanía
lunes, 19.10.2026
16:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Cluj-Napoca |
| Fuera: |
Pitesti |
| Distancia: |
233.6 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Cluj Arena
|
| Capacidad: |
31 479 |
| Dimensiones: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
16:00 (18:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.73 |
3.30 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.18 |
1.91 |
| 68% |
5% |
27% |
1.73 |
|
|
|
71% |
29% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.05 |
1.75 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 65% |
35% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
27% |
73% |
Últimos 8 partidos directos
|
2026-05-02 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Arges
|
|
2026-04-21 |
Arges
|
1 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-03-21 |
Arges
|
0 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-02-03 |
U Cluj
|
3 - 1 |
Arges
|
|
2025-09-20 |
Arges
|
1 - 0 |
U Cluj
|
|
2023-03-20 |
U Cluj
|
2 - 0 |
Arges
|
|
2022-11-14 |
U Cluj
|
1 - 1 |
Arges
|
|
2022-07-29 |
Arges
|
3 - 1 |
U Cluj
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
2 |
|
5 |
2 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
62% |
25% |
25% |
U Cluj últimos 12 partidos
|
2026-10-12 |
U Cluj
|
3 - 4 |
Rapid Bucarest
|
|
2026-10-08 |
CFR Cluj
|
1 - 3 |
U Cluj
|
|
2026-09-20 |
Voluntari
|
0 - 2 |
U Cluj
|
|
2026-09-14 |
U Cluj
|
3 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2026-09-07 |
Univ. Craiova
|
4 - 0 |
U Cluj
|
|
2026-09-01 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Petrolul
|
|
2026-08-28 |
U Cluj
|
2 - 3 |
Petrolul
|
|
2026-08-22 |
Dinamo Bucarest
|
2 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-08-17 |
U Cluj
|
2 - 1 |
UTA Arad
|
|
2026-08-03 |
U Cluj
|
2 - 1 |
Botosani
|
|
2026-07-30 |
Brann
|
3 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-07-26 |
Sepsi OSK
|
1 - 0 |
U Cluj
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
6 |
|
10 |
9 |
5 |
| 50% |
0% |
50% |
|
83% |
75% |
42% |
Arges últimos 12 partidos
|
2026-10-12 |
Arges
|
0 - 1 |
CFR Cluj
|
|
2026-09-18 |
Rapid Bucarest
|
3 - 1 |
Arges
|
|
2026-09-13 |
Arges
|
1 - 1 |
Botosani
|
|
2026-09-07 |
Voluntari
|
1 - 0 |
Arges
|
|
2026-09-02 |
Arges
|
0 - 5 |
FCSB
|
|
2026-08-29 |
Arges
|
0 - 1 |
Sepsi OSK
|
|
2026-08-24 |
Otelul Galati
|
1 - 0 |
Arges
|
|
2026-08-14 |
Arges
|
1 - 1 |
Farul Constanta
|
|
2026-08-09 |
Univ. Craiova
|
0 - 1 |
Arges
|
|
2026-07-31 |
Arges
|
1 - 0 |
Csikszereda
|
|
2026-07-24 |
Arges
|
1 - 0 |
Petrolul
|
|
2026-07-17 |
FCSB
|
2 - 0 |
Arges
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
5 |
2 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
42% |
17% |
17% |
Clasificación Liga I
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Dinamo Bucarest |
11 |
8 |
2 |
1 |
25 |
7 |
+18 |
26 |
| 2 |
Rapid Bucarest |
11 |
7 |
3 |
1 |
18 |
9 |
+9 |
24 |
| 3 |
Univ. Craiova |
11 |
7 |
2 |
2 |
25 |
9 |
+16 |
23 |
| 4 |
Petrolul |
11 |
6 |
1 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
19 |
| 5 |
U Cluj |
11 |
6 |
0 |
5 |
20 |
18 |
+2 |
18 |
| 6 |
Farul Constanta |
11 |
4 |
5 |
2 |
17 |
15 |
+2 |
17 |
| 7 |
Corvinul |
11 |
4 |
4 |
3 |
14 |
11 |
+3 |
16 |
| 8 |
CFR Cluj |
11 |
5 |
1 |
5 |
17 |
17 |
0 |
16 |
| 9 |
FCSB |
11 |
4 |
3 |
4 |
14 |
17 |
-3 |
15 |
| 10 |
Botosani |
11 |
3 |
5 |
3 |
16 |
12 |
+4 |
14 |
| 11 |
Sepsi OSK |
11 |
3 |
4 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
13 |
| 12 |
UTA Arad |
11 |
3 |
3 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
12 |
| 13 |
Arges |
11 |
3 |
2 |
6 |
6 |
11 |
-5 |
11 |
| 14 |
Otelul Galati |
11 |
2 |
4 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
10 |
| 15 |
Voluntari |
11 |
2 |
2 |
7 |
11 |
25 |
-14 |
8 |
| 16 |
Csikszereda |
11 |
0 |
1 |
10 |
6 |
24 |
-18 |
1 |
Cronología de los partidos en la liga
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
U Cluj |
Arges |
| 1 |
Dinamo Bucarest |
|
|
| 2 |
Rapid Bucarest |
3 - 4 |
3 - 1 |
| 3 |
Univ. Craiova |
|
0 - 1 |
| 4 |
Petrolul |
2 - 3 |
|
| 5 |
U Cluj |
- |
|
| 6 |
Farul Constanta |
2 - 1 |
|
| 7 |
Corvinul |
|
|
| 8 |
CFR Cluj |
|
|
| 9 |
FCSB |
|
2 - 0 |
| 10 |
Botosani |
2 - 1 |
|
| 11 |
Sepsi OSK |
|
|
| 12 |
UTA Arad |
2 - 1 |
|
| 13 |
Arges |
|
- |
| 14 |
Otelul Galati |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 15 |
Voluntari |
|
1 - 0 |
| 16 |
Csikszereda |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
U Cluj |
Arges |
| Ganados |
6 |
3 |
| Empate |
0 |
2 |
| Perdidos |
5 |
6 |
| Goles a favor |
20 |
6 |
| Goles en contra |
18 |
11 |
| Promedio goles a favor |
1.82 |
0.55 |
| Promedio goles en contra |
1.64 |
1.00 |
| Partidos goles a favor |
82% |
55% |
| Partidos goles en contra |
82% |
73% |
| Ambos Equipos Anotarán |
64% |
27% |
| Más de 1.5 |
91% |
36% |
| Más de 2.5 |
82% |
9% |
| Más de 3.5 |
36% |
9% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
4 |
1 |
| Empate |
0 |
0 |
| Perdidos |
2 |
4 |
| Goles a favor |
14 |
2 |
| Goles en contra |
10 |
7 |
| Promedio goles a favor |
2.33 |
0.40 |
| Promedio goles en contra |
1.67 |
1.40 |
| Partidos goles a favor |
100% |
40% |
| Partidos goles en contra |
83% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
83% |
20% |
| Más de 1.5 |
100% |
40% |
| Más de 2.5 |
100% |
20% |
| Más de 3.5 |
33% |
20% |
Estadísticas generales para Liga I
| Partidos (88) |
| Victoria en casa |
55% |
| Empate |
24% |
| Victoria afuera |
22% |
| Partidos jugados |
37% |
| Goles (235) |
| Goles por partido |
2.67 |
| Goles por partido en casa |
1.75 |
| Goles por partido fuera de casa |
0.92 |
| Equipo local anotó en |
80% |
| Equipo visitante anotó en |
59% |
| Ambos Equipos Anotarán |
47% |
| Más de 1.5 |
69% |
| Más de 2.5 |
49% |
| Más de 3.5 |
36% |
U Cluj próximos 6 partidos
|
2026-10-24 |
Corvinul
|
- |
U Cluj
|
|
2026-10-31 |
U Cluj
|
- |
FCSB
|
|
2026-11-07 |
Csikszereda
|
- |
U Cluj
|
|
2026-11-21 |
Farul Constanta
|
- |
U Cluj
|
|
2026-11-28 |
U Cluj
|
- |
Sepsi OSK
|
|
2026-12-05 |
Botosani
|
- |
U Cluj
|
Arges próximos 6 partidos
|
2026-10-24 |
Arges
|
- |
UTA Arad
|
|
2026-10-31 |
Corvinul
|
- |
Arges
|
|
2026-11-07 |
Arges
|
- |
Dinamo Bucarest
|
|
2026-11-21 |
Arges
|
- |
FCSB
|
|
2026-11-28 |
Petrolul
|
- |
Arges
|
|
2026-12-05 |
Csikszereda
|
- |
Arges
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.73 |
3.30 |
4.33 |
| Probabilidades |
68% |
5% |
27% |
|
1 @ 1.73 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.18 |
1.91 |
| Probabilidades |
71% |
29% |
|
1X @ 1.18 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilidades |
|
65% |
35% |
|
Más de 1.5 @ 1.33 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.05 |
1.75 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
Menos de 2.5 @ 1.75 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilidades |
|
27% |
73% |
|
Menos de 3.5 @ 1.25 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidades |
|
45% |
55% |
|
No @ 1.80 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!