Liga Premier - Armenia
viernes, 06.11.2026
11:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Charentsavan |
| Fuera: |
Yerevan |
| Distancia: |
27.7 km |
| Estadio |
| Estadio: |
Charentsavan City Stadium
|
| Capacidad: |
5 000 |
| Dimensiones: |
110 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
11:00 (15:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 8.73 |
4.78 |
1.24 |
X2 |
|
|
|
3.27 |
1.04 |
| 17% |
37% |
46% |
1.04 |
|
|
|
27% |
73% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
4.39 |
|
|
|
1.59 |
2.21 |
|
|
|
2.62 |
1.43 |
| 88% |
12% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
34% |
66% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-08-09 |
Pyunik
|
3 - 0 |
Van
|
|
2026-05-27 |
Pyunik
|
2 - 1 |
Van
|
|
2025-10-18 |
Van
|
2 - 1 |
Pyunik
|
|
2025-10-04 |
Pyunik
|
5 - 1 |
Van
|
|
2025-05-23 |
Van
|
3 - 2 |
Pyunik
|
|
2024-10-28 |
Pyunik
|
1 - 0 |
Van
|
|
2024-10-06 |
Van
|
1 - 3 |
Pyunik
|
|
2024-05-09 |
Pyunik
|
3 - 1 |
Van
|
|
2024-03-12 |
Pyunik
|
5 - 3 |
Van
|
|
2024-03-08 |
Van
|
1 - 0 |
Pyunik
|
|
2023-11-02 |
Pyunik
|
6 - 0 |
Van
|
|
2023-09-02 |
Van
|
0 - 5 |
Pyunik
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
0 |
9 |
|
10 |
10 |
7 |
| 25% |
0% |
75% |
|
83% |
83% |
58% |
Van últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Sardarapat
|
2 - 2 |
Van
|
|
2026-10-26 |
Van
|
1 - 1 |
Gandzasar
|
|
2026-10-23 |
Van
|
2 - 1 |
Ararat
|
|
2026-10-17 |
Urartu
|
5 - 2 |
Van
|
|
2026-10-10 |
Van
|
2 - 0 |
Gandzasar
|
|
2026-09-18 |
Noah
|
2 - 0 |
Van
|
|
2026-09-11 |
Van
|
2 - 1 |
BKMA
|
|
2026-09-03 |
Alashkert
|
4 - 0 |
Van
|
|
2026-08-29 |
Van
|
0 - 4 |
Shirak
|
|
2026-08-20 |
Van
|
1 - 1 |
Syunik
|
|
2026-08-15 |
Ararat-Armenia
|
2 - 0 |
Van
|
|
2026-08-09 |
Pyunik
|
3 - 0 |
Van
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
12 |
7 |
4 |
| 25% |
25% |
50% |
|
100% |
58% |
33% |
Pyunik últimos 12 partidos
|
2026-10-30 |
Pyunik
|
1 - 0 |
Urartu
|
|
2026-10-23 |
Pyunik
|
3 - 0 |
Gandzasar
|
|
2026-10-18 |
Noah
|
1 - 1 |
Pyunik
|
|
2026-10-12 |
Pyunik
|
5 - 0 |
BKMA
|
|
2026-09-19 |
Alashkert
|
3 - 3 |
Pyunik
|
|
2026-09-13 |
Pyunik
|
2 - 0 |
Shirak
|
|
2026-09-09 |
Sardarapat
|
2 - 4 |
Pyunik
|
|
2026-09-04 |
Syunik
|
0 - 0 |
Pyunik
|
|
2026-08-31 |
Pyunik
|
2 - 1 |
Ararat-Armenia
|
|
2026-08-21 |
Ararat
|
0 - 2 |
Pyunik
|
|
2026-08-09 |
Pyunik
|
3 - 0 |
Van
|
|
2026-08-02 |
Urartu
|
2 - 2 |
Pyunik
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
4 |
0 |
|
10 |
7 |
4 |
| 67% |
33% |
0% |
|
83% |
58% |
33% |
Clasificación Liga Premier
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Noah |
12 |
10 |
1 |
1 |
31 |
10 |
+21 |
31 |
| 2 |
Ararat-Armenia |
12 |
9 |
2 |
1 |
24 |
10 |
+14 |
29 |
| 3 |
Pyunik |
12 |
8 |
4 |
0 |
28 |
9 |
+19 |
28 |
| 4 |
Alashkert |
12 |
7 |
4 |
1 |
27 |
8 |
+19 |
25 |
| 5 |
Sardarapat |
12 |
4 |
5 |
3 |
19 |
20 |
-1 |
17 |
| 6 |
Urartu |
12 |
4 |
4 |
4 |
19 |
15 |
+4 |
16 |
| 7 |
Shirak |
12 |
4 |
2 |
6 |
14 |
15 |
-1 |
14 |
| 8 |
Van |
12 |
3 |
2 |
7 |
12 |
29 |
-17 |
11 |
| 9 |
Ararat |
12 |
3 |
2 |
7 |
10 |
20 |
-10 |
11 |
| 10 |
Syunik |
12 |
2 |
2 |
8 |
11 |
26 |
-15 |
8 |
| 11 |
BKMA |
12 |
2 |
2 |
8 |
10 |
22 |
-12 |
8 |
| 12 |
Gandzasar |
12 |
1 |
0 |
11 |
9 |
30 |
-21 |
3 |
Cronología de los partidos en la liga
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Van |
Pyunik |
| 1 |
Noah |
|
1 - 1 |
| 2 |
Ararat-Armenia |
|
|
| 3 |
Pyunik |
|
- |
| 4 |
Alashkert |
|
3 - 3 |
| 5 |
Sardarapat |
1 - 4 |
2 - 4 |
| 6 |
Urartu |
|
2 - 2 |
| 7 |
Shirak |
0 - 4 |
|
| 8 |
Van |
- |
|
| 9 |
Ararat |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 10 |
Syunik |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 11 |
BKMA |
2 - 1 |
|
| 12 |
Gandzasar |
2 - 0 |
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Van |
Pyunik |
| Ganados |
3 |
8 |
| Empate |
2 |
4 |
| Perdidos |
7 |
0 |
| Goles a favor |
12 |
28 |
| Goles en contra |
29 |
9 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
2.33 |
| Promedio goles en contra |
2.42 |
0.75 |
| Partidos goles a favor |
58% |
92% |
| Partidos goles en contra |
92% |
42% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
42% |
| Más de 1.5 |
100% |
83% |
| Más de 2.5 |
67% |
58% |
| Más de 3.5 |
42% |
33% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
3 |
2 |
| Empate |
1 |
4 |
| Perdidos |
2 |
0 |
| Goles a favor |
8 |
12 |
| Goles en contra |
11 |
8 |
| Promedio goles a favor |
1.33 |
2.00 |
| Promedio goles en contra |
1.83 |
1.33 |
| Partidos goles a favor |
83% |
83% |
| Partidos goles en contra |
83% |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
67% |
67% |
| Más de 1.5 |
100% |
83% |
| Más de 2.5 |
67% |
50% |
| Más de 3.5 |
33% |
50% |
Estadísticas generales para Liga Premier
| Partidos (72) |
| Victoria en casa |
47% |
| Empate |
21% |
| Victoria afuera |
32% |
| Partidos jugados |
36% |
| Goles (214) |
| Goles por partido |
2.97 |
| Goles por partido en casa |
1.72 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.25 |
| Equipo local anotó en |
78% |
| Equipo visitante anotó en |
67% |
| Ambos Equipos Anotarán |
49% |
| Más de 1.5 |
83% |
| Más de 2.5 |
60% |
| Más de 3.5 |
29% |
Van próximos 6 partidos
|
2026-11-20 |
Van
|
- |
Ararat-Armenia
|
|
2026-11-29 |
Syunik
|
- |
Van
|
|
2026-12-06 |
Shirak
|
- |
Van
|
|
2026-12-14 |
Van
|
- |
Alashkert
|
|
2027-02-20 |
BKMA
|
- |
Van
|
|
2027-02-27 |
Van
|
- |
Noah
|
Pyunik próximos 6 partidos
|
2026-11-22 |
Pyunik
|
- |
Sardarapat
|
|
2026-11-29 |
Pyunik
|
- |
Ararat
|
|
2026-12-05 |
Ararat-Armenia
|
- |
Pyunik
|
|
2026-12-13 |
Pyunik
|
- |
Syunik
|
|
2027-02-20 |
Shirak
|
- |
Pyunik
|
|
2027-02-27 |
Pyunik
|
- |
Alashkert
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
8.73 |
4.78 |
1.24 |
| Probabilidades |
17% |
37% |
46% |
|
X2 @ 1.04 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
3.27 |
1.04 |
| Probabilidades |
27% |
73% |
|
X2 @ 1.04 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.17 |
4.39 |
| Probabilidades |
|
88% |
12% |
|
Más de 1.5 @ 1.17 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.59 |
2.21 |
| Probabilidades |
|
61% |
39% |
|
Más de 2.5 @ 1.59 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
2.62 |
1.43 |
| Probabilidades |
|
34% |
66% |
|
Menos de 3.5 @ 1.43 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
2.02 |
1.71 |
| Probabilidades |
|
46% |
54% |
|
No @ 1.71 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-11-03 16:00. ¡Son posibles cambios en este momento!