1. Lig - Turquía
domingo, 18.10.2026
14:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Van |
| Fuera: |
Umraniye |
| Distancia: |
1 251.1 km |
| Hora de inicio |
| Hora: |
14:00 (16:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.25 |
2.88 |
1 |
|
|
|
1.36 |
1.57 |
| 50% |
28% |
22% |
2.20 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.95 |
1.85 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 78% |
22% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
21% |
79% |
Últimos 2 partidos directos
|
2026-04-19 |
Umraniyespor
|
1 - 2 |
Vanspor
|
|
2025-12-14 |
Vanspor
|
0 - 1 |
Umraniyespor
|
Vanspor últimos 12 partidos
|
2026-10-13 |
Pendikspor
|
1 - 2 |
Vanspor
|
|
2026-10-09 |
Vanspor
|
0 - 2 |
Bandirmaspor
|
|
2026-09-20 |
Antalyaspor
|
3 - 0 |
Vanspor
|
|
2026-09-12 |
Vanspor
|
1 - 1 |
Keciorengucu
|
|
2026-09-06 |
Muglaspor
|
2 - 2 |
Vanspor
|
|
2026-09-02 |
Vanspor
|
0 - 2 |
Batman Petrolspor
|
|
2026-08-29 |
Mardin 1969
|
1 - 1 |
Vanspor
|
|
2026-08-23 |
Vanspor
|
3 - 2 |
Istanbulspor
|
|
2026-08-15 |
Manisa FK
|
4 - 1 |
Vanspor
|
|
2026-08-09 |
Vanspor
|
0 - 2 |
Kayserispor
|
|
2026-05-01 |
Hatayspor
|
3 - 1 |
Vanspor
|
|
2026-04-25 |
Vanspor
|
1 - 3 |
Istanbulspor
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
12 |
7 |
5 |
| 17% |
25% |
58% |
|
100% |
58% |
42% |
Umraniyespor últimos 12 partidos
|
2026-10-09 |
Umraniyespor
|
1 - 1 |
Sariyer SK
|
|
2026-09-18 |
Bandirmaspor
|
0 - 1 |
Umraniyespor
|
|
2026-09-12 |
Umraniyespor
|
1 - 2 |
Antalyaspor
|
|
2026-09-05 |
Pendikspor
|
1 - 0 |
Umraniyespor
|
|
2026-09-01 |
Umraniyespor
|
0 - 1 |
Muglaspor
|
|
2026-08-28 |
Keciorengucu
|
2 - 2 |
Umraniyespor
|
|
2026-08-22 |
Umraniyespor
|
1 - 1 |
Esenler Erokspor
|
|
2026-08-15 |
Karagumruk
|
2 - 1 |
Umraniyespor
|
|
2026-08-08 |
Umraniyespor
|
0 - 0 |
Mardin 1969
|
|
2026-07-17 |
Umraniyespor
|
1 - 5 |
Galatasaray
|
|
2026-05-02 |
Umraniyespor
|
1 - 4 |
Keciorengucu
|
|
2026-04-25 |
Adana Demirspor
|
1 - 3 |
Umraniyespor
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
8 |
6 |
4 |
| 17% |
33% |
50% |
|
67% |
50% |
33% |
Clasificación 1. Lig
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Kayserispor |
10 |
8 |
1 |
1 |
22 |
5 |
+17 |
25 |
| 2 |
Bursaspor |
10 |
7 |
1 |
2 |
20 |
9 |
+11 |
22 |
| 3 |
Igdir FK |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
8 |
+6 |
20 |
| 4 |
Batman Petrolspor |
10 |
6 |
1 |
3 |
20 |
17 |
+3 |
19 |
| 5 |
Mardin 1969 |
10 |
5 |
3 |
2 |
12 |
6 |
+6 |
18 |
| 6 |
Keciorengucu |
10 |
4 |
5 |
1 |
19 |
10 |
+9 |
17 |
| 7 |
Sariyer SK |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
15 |
| 8 |
Antalyaspor |
10 |
5 |
0 |
5 |
15 |
17 |
-2 |
15 |
| 9 |
Bandirmaspor |
10 |
3 |
5 |
2 |
15 |
6 |
+9 |
14 |
| 10 |
Karagumruk |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
13 |
0 |
13 |
| 11 |
Sivasspor |
10 |
2 |
6 |
2 |
14 |
13 |
+1 |
12 |
| 12 |
Muglaspor |
10 |
2 |
6 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
12 |
| 13 |
Bodrum |
10 |
2 |
5 |
3 |
11 |
9 |
+2 |
11 |
| 14 |
Manisa FK |
10 |
2 |
4 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
10 |
| 15 |
Pendikspor |
10 |
2 |
4 |
4 |
12 |
19 |
-7 |
10 |
| 16 |
Esenler Erokspor |
10 |
1 |
6 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
9 |
| 17 |
Vanspor |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
20 |
-10 |
9 |
| 18 |
Umraniyespor |
9 |
1 |
4 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 19 |
Istanbulspor |
10 |
1 |
2 |
7 |
9 |
24 |
-15 |
5 |
| 20 |
Boluspor |
9 |
0 |
1 |
8 |
3 |
21 |
-18 |
1 |
Cronología de los partidos en la liga
| Vanspor |
|
| Umraniyespor |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Vanspor |
Umraniyespor |
| 1 |
Kayserispor |
0 - 2 |
|
| 2 |
Bursaspor |
|
|
| 3 |
Igdir FK |
|
|
| 4 |
Batman Petrolspor |
0 - 2 |
|
| 5 |
Mardin 1969 |
|
|
| 6 |
Keciorengucu |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 7 |
Sariyer SK |
|
|
| 8 |
Antalyaspor |
|
|
| 9 |
Bandirmaspor |
0 - 2 |
0 - 1 |
| 10 |
Karagumruk |
|
2 - 1 |
| 11 |
Sivasspor |
|
|
| 12 |
Muglaspor |
|
|
| 13 |
Bodrum |
|
|
| 14 |
Manisa FK |
|
|
| 15 |
Pendikspor |
|
1 - 0 |
| 16 |
Esenler Erokspor |
|
|
| 17 |
Vanspor |
- |
|
| 18 |
Umraniyespor |
|
- |
| 19 |
Istanbulspor |
3 - 2 |
|
| 20 |
Boluspor |
|
|
Estadística de la liga de equipos
| |
Vanspor |
Umraniyespor |
| Ganados |
2 |
1 |
| Empate |
3 |
4 |
| Perdidos |
5 |
4 |
| Goles a favor |
10 |
7 |
| Goles en contra |
20 |
10 |
| Promedio goles a favor |
1.00 |
0.78 |
| Promedio goles en contra |
2.00 |
1.11 |
| Partidos goles a favor |
60% |
67% |
| Partidos goles en contra |
100% |
78% |
| Ambos Equipos Anotarán |
60% |
56% |
| Más de 1.5 |
100% |
56% |
| Más de 2.5 |
50% |
33% |
| Más de 3.5 |
30% |
11% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
1 |
1 |
| Empate |
1 |
1 |
| Perdidos |
3 |
2 |
| Goles a favor |
4 |
4 |
| Goles en contra |
9 |
5 |
| Promedio goles a favor |
0.80 |
1.00 |
| Promedio goles en contra |
1.80 |
1.25 |
| Partidos goles a favor |
40% |
75% |
| Partidos goles en contra |
100% |
75% |
| Ambos Equipos Anotarán |
40% |
50% |
| Más de 1.5 |
100% |
50% |
| Más de 2.5 |
20% |
50% |
| Más de 3.5 |
20% |
25% |
Estadísticas generales para 1. Lig
| Partidos (99) |
| Victoria en casa |
33% |
| Empate |
33% |
| Victoria afuera |
33% |
| Partidos jugados |
26% |
| Goles (259) |
| Goles por partido |
2.62 |
| Goles por partido en casa |
1.39 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.22 |
| Equipo local anotó en |
73% |
| Equipo visitante anotó en |
74% |
| Ambos Equipos Anotarán |
54% |
| Más de 1.5 |
79% |
| Más de 2.5 |
46% |
| Más de 3.5 |
24% |
Vanspor próximos 6 partidos
|
2026-10-23 |
Boluspor
|
- |
Vanspor
|
|
2026-10-31 |
Vanspor
|
- |
Sariyer SK
|
|
2026-11-07 |
Vanspor
|
- |
Sivasspor
|
|
2026-11-23 |
Bodrum
|
- |
Vanspor
|
|
2026-11-29 |
Vanspor
|
- |
Bursaspor
|
|
2026-12-06 |
Karagumruk
|
- |
Vanspor
|
Umraniyespor próximos 6 partidos
|
2026-10-24 |
Umraniyespor
|
- |
Sivasspor
|
|
2026-11-01 |
Bodrum
|
- |
Umraniyespor
|
|
2026-11-08 |
Umraniyespor
|
- |
Kayserispor
|
|
2026-11-20 |
Igdir FK
|
- |
Umraniyespor
|
|
2026-11-29 |
Umraniyespor
|
- |
Manisa FK
|
|
2026-12-06 |
Istanbulspor
|
- |
Umraniyespor
|
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
2.20 |
3.25 |
2.88 |
| Probabilidades |
50% |
28% |
22% |
|
1 @ 2.20 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.36 |
1.57 |
| Probabilidades |
69% |
31% |
|
1X @ 1.36 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidades |
|
78% |
22% |
|
Más de 1.5 @ 1.29 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.95 |
1.85 |
| Probabilidades |
|
43% |
57% |
|
Menos de 2.5 @ 1.85 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
3.40 |
1.30 |
| Probabilidades |
|
21% |
79% |
|
Menos de 3.5 @ 1.30 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilidades |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.73 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-10-16 00:00. ¡Son posibles cambios en este momento!