Liga Premier - Islandia
domingo, 06.09.2026
15:00
| Información |
| Ciudad |
| Casa: |
Reykjavik |
| Fuera: |
Reykjavik |
| Estadio |
| Estadio: |
Vikingsvollur
|
| Capacidad: |
1 149 |
| Fotos: |
Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio |
| Hora: |
15:00 (14:00 hora local) |
Cuotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.46 |
4.65 |
4.89 |
1 |
|
|
|
1.14 |
2.45 |
| 45% |
22% |
33% |
1.46 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.05 |
7.48 |
|
|
|
1.25 |
3.48 |
|
|
|
1.69 |
2.05 |
| 90% |
10% |
|
|
|
71% |
29% |
|
|
|
64% |
36% |
Últimos 12 partidos directos
|
2026-06-21 |
Fram
|
0 - 5 |
Vikingur R.
|
|
2026-04-04 |
Fram
|
2 - 4 |
Vikingur R.
|
|
2025-09-21 |
Vikingur R.
|
2 - 1 |
Fram
|
|
2025-07-27 |
Fram
|
2 - 2 |
Vikingur R.
|
|
2025-05-05 |
Vikingur R.
|
3 - 2 |
Fram
|
|
2024-06-30 |
Vikingur R.
|
2 - 1 |
Fram
|
|
2024-04-15 |
Fram
|
0 - 1 |
Vikingur R.
|
|
2023-09-03 |
Fram
|
2 - 3 |
Vikingur R.
|
|
2023-06-11 |
Vikingur R.
|
3 - 1 |
Fram
|
|
2023-02-23 |
Fram
|
0 - 3 |
Vikingur R.
|
|
2023-02-02 |
Vikingur R.
|
1 - 4 |
Fram
|
|
2022-08-07 |
Fram
|
3 - 3 |
Vikingur R.
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
11 |
11 |
8 |
| 75% |
17% |
8% |
|
92% |
92% |
67% |
Vikingur R. últimos 12 partidos
|
2026-09-01 |
KR Reykjavik
|
1 - 1 |
Vikingur R.
|
|
2026-08-27 |
Borac Banja Luka
|
3 - 1 |
Vikingur R.
|
|
2026-08-23 |
Vikingur R.
|
2 - 0 |
Valur
|
|
2026-08-20 |
Vikingur R.
|
1 - 3 |
Borac Banja Luka
|
|
2026-08-16 |
Hafnarfjordur
|
2 - 4 |
Vikingur R.
|
|
2026-08-13 |
Vikingur R.
|
3 - 2 |
Thun
|
|
2026-08-09 |
Vikingur R.
|
2 - 2 |
Vestmannaeyjar
|
|
2026-08-06 |
Thun
|
3 - 0 |
Vikingur R.
|
|
2026-08-02 |
Akranes
|
2 - 2 |
Vikingur R.
|
|
2026-07-29 |
H. Beer Sheva
|
2 - 0 |
Vikingur R.
|
|
2026-07-24 |
Vikingur R.
|
5 - 1 |
Keflavik
|
|
2026-07-21 |
Vikingur R.
|
2 - 1 |
H. Beer Sheva
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
12 |
9 |
7 |
| 42% |
25% |
33% |
|
100% |
75% |
58% |
Fram últimos 12 partidos
|
2026-08-30 |
Fram
|
2 - 2 |
Akureyri
|
|
2026-08-24 |
Breidablik
|
3 - 4 |
Fram
|
|
2026-08-17 |
Fram
|
3 - 1 |
Stjarnan
|
|
2026-08-10 |
Fram
|
2 - 5 |
KR Reykjavik
|
|
2026-08-01 |
Vestmannaeyjar
|
1 - 2 |
Fram
|
|
2026-07-26 |
Fram
|
0 - 0 |
Hafnarfjordur
|
|
2026-07-18 |
Valur
|
2 - 3 |
Fram
|
|
2026-07-12 |
Fram
|
6 - 1 |
Thor Akureyri
|
|
2026-07-06 |
Keflavik
|
1 - 1 |
Fram
|
|
2026-06-29 |
Akranes
|
0 - 2 |
Fram
|
|
2026-06-21 |
Fram
|
0 - 5 |
Vikingur R.
|
|
2026-06-15 |
Akureyri
|
3 - 4 |
Fram
|
| G |
E |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
11 |
9 |
8 |
| 58% |
25% |
17% |
|
92% |
75% |
67% |
Clasificación Liga Premier
| P |
Equipo |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Vikingur R. |
21 |
16 |
4 |
1 |
65 |
19 |
+46 |
52 |
| 2 |
KR Reykjavik |
21 |
13 |
5 |
3 |
73 |
46 |
+27 |
44 |
| 3 |
Fram |
21 |
13 |
5 |
3 |
54 |
40 |
+14 |
44 |
| 4 |
Breidablik |
21 |
8 |
6 |
7 |
42 |
39 |
+3 |
30 |
| 5 |
Keflavik |
21 |
8 |
4 |
9 |
32 |
36 |
-4 |
28 |
| 6 |
Akranes |
21 |
7 |
6 |
8 |
36 |
40 |
-4 |
27 |
| 7 |
Stjarnan |
21 |
8 |
3 |
10 |
40 |
48 |
-8 |
27 |
| 8 |
Valur |
21 |
7 |
3 |
11 |
37 |
44 |
-7 |
24 |
| 9 |
Hafnarfjordur |
21 |
4 |
9 |
8 |
27 |
38 |
-11 |
21 |
| 10 |
Thor Akureyri |
21 |
5 |
3 |
13 |
21 |
50 |
-29 |
18 |
| 11 |
Vestmannaeyjar |
21 |
4 |
5 |
12 |
30 |
43 |
-13 |
17 |
| 12 |
Akureyri |
21 |
4 |
5 |
12 |
33 |
47 |
-14 |
17 |
Cronología de los partidos en la liga
| Vikingur R. |
|
| Fram |
|
| Casa |
|
| Fuera |
|
Partidos casa/fuera
| P |
Equipo |
Vikingur R. |
Fram |
| 1 |
Vikingur R. |
- |
|
| 2 |
KR Reykjavik |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 3 |
Fram |
|
- |
| 4 |
Breidablik |
1 - 1 |
3 - 4 |
| 5 |
Keflavik |
5 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Akranes |
4 - 0 |
0 - 2 |
| 7 |
Stjarnan |
3 - 2 |
0 - 1 |
| 8 |
Valur |
2 - 0 |
2 - 3 |
| 9 |
Hafnarfjordur |
5 - 0 |
3 - 4 |
| 10 |
Thor Akureyri |
6 - 0 |
1 - 0 |
| 11 |
Vestmannaeyjar |
2 - 2 |
1 - 2 |
| 12 |
Akureyri |
3 - 2 |
3 - 4 |
Estadística de la liga de equipos
| |
Vikingur R. |
Fram |
| Ganados |
16 |
13 |
| Empate |
4 |
5 |
| Perdidos |
1 |
3 |
| Goles a favor |
65 |
54 |
| Goles en contra |
19 |
40 |
| Promedio goles a favor |
3.10 |
2.57 |
| Promedio goles en contra |
0.90 |
1.90 |
| Partidos goles a favor |
100% |
86% |
| Partidos goles en contra |
62% |
86% |
| Ambos Equipos Anotarán |
62% |
76% |
| Más de 1.5 |
100% |
86% |
| Más de 2.5 |
71% |
76% |
| Más de 3.5 |
67% |
71% |
| |
Casa |
Fuera |
| Ganados |
8 |
7 |
| Empate |
2 |
2 |
| Perdidos |
0 |
1 |
| Goles a favor |
33 |
23 |
| Goles en contra |
8 |
16 |
| Promedio goles a favor |
3.30 |
2.30 |
| Promedio goles en contra |
0.80 |
1.60 |
| Partidos goles a favor |
100% |
90% |
| Partidos goles en contra |
50% |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
50% |
70% |
| Más de 1.5 |
100% |
80% |
| Más de 2.5 |
70% |
60% |
| Más de 3.5 |
70% |
50% |
Estadísticas generales para Liga Premier
| Partidos (126) |
| Victoria en casa |
42% |
| Empate |
23% |
| Victoria afuera |
35% |
| Partidos jugados |
95% |
| Goles (490) |
| Goles por partido |
3.89 |
| Goles por partido en casa |
2.10 |
| Goles por partido fuera de casa |
1.79 |
| Equipo local anotó en |
87% |
| Equipo visitante anotó en |
80% |
| Ambos Equipos Anotarán |
71% |
| Más de 1.5 |
85% |
| Más de 2.5 |
68% |
| Más de 3.5 |
56% |
Vikingur R. próximos partidos
No hay datos en el sistema
Fram próximos partidos
No hay datos en el sistema
Cuotas y Probabilidades
| Estándar 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cuotas |
1.46 |
4.65 |
4.89 |
| Probabilidades |
45% |
22% |
33% |
|
1 @ 1.46 |
| Doble oportunidad |
1X |
X2 |
| Cuotas |
1.14 |
2.45 |
| Probabilidades |
57% |
43% |
|
1X @ 1.14 |
| Goles más/menos de 1.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.05 |
7.48 |
| Probabilidades |
|
90% |
10% |
|
Más de 1.5 @ 1.05 |
| Goles más/menos de 2.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.25 |
3.48 |
| Probabilidades |
|
71% |
29% |
|
Más de 2.5 @ 1.25 |
| Goles más/menos de 3.5 |
Más |
Mns |
| Cuotas |
|
1.69 |
2.05 |
| Probabilidades |
|
64% |
36% |
|
Más de 3.5 @ 1.69 |
| Ambos Equipos Anotarán |
Sí |
No |
| Cuotas |
|
1.36 |
2.87 |
| Probabilidades |
|
69% |
31% |
|
Sí @ 1.36 |
*** Las cuotas son valores promediados, calculados a partir de varias casas de apuestas diferentes y son válidas en el momento de la última actualización - 2026-09-03 04:05. ¡Son posibles cambios en este momento!